Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов Создание в Омске "Белой Ленты" 

Создана: 23 Января 2010 Суб 2:35:23.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 5397

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 23 Января 2010 Суб 2:35:23
    Сейчас группа инициативных граждан Омска, часть из которых ранее работала в структурах МВД, есть действующие юристы, планирует открыть в Омске общественную организацию (или движение) "Белая лента - Омск", целью которой будет являться – содействие реформе правоохранительных органах в рамках Конституции РФ; способствие становлению гражданского общества посредством защиты прав человека, развития, укрепления и поддержки общественных инициатив; социальная поддержка и защита граждан.
    Возникает вопрос: есть ли люди, готовые поддержать эту организацию? Если есть, просьба отписываться в теме, а при желании активно участвовать в создании организации - пишите свои координаты в личку.

    Организация еще юридически не создана, но не хочется оставаться в стороне от происходящих в стране событий, потому предлагаю, всем, кто хочет поддержать "БЛ", собраться на митинг 31.01 возле музыкального театра, с целью поддержать Алексея Дымовского и требованием начать чистку рядов МВД, СКП и т.п. от коррупционеров!!!

    Просьба людей, желающих пообсуждать личность Дымовского, поговорить о бесполезности создания движения и просто поапсирать власть - в этой теме не писать! Это тема только для тех - кто ЗА СОЗДАНИЕ БЕЛОЙ ЛЕНТЫ В ОМСКЕ!!!
  2. Drevorez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Января 2010 Суб 9:26:09
    Идея неплохая конечно. Во сколько митинг? Наверно приду. Бить будут? Very Happy
  3. 23 Января 2010 Суб 12:31:33
    Начало митинга в 12.00, окончание в 14.00. Бить... там посмотрим Very Happy
  4. bpx haunter


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    23 Января 2010 Суб 14:34:19
    ладно раз какаята суперадминская с$ка трет посты спросим по другому

    что есть эта "лента в омске" цели задачи реалии персоналии... с какова району в общем?
  5. bpx haunter


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    23 Января 2010 Суб 14:37:04
    Цитата :требованием начать чистку рядов МВД, СКП и т.п. от коррупционеров!!!


    опять же кто должен чистить ряды, и по каким критеряим?
  6. 23 Января 2010 Суб 16:07:41
    Цитата : Бить будут?

    Кстати беру с собой адвоката, тож будет с повязанной белой ленточкой, так что думаю бить не будут... ну надеюсь на это )))

    Цитата :что есть эта "лента в омске"

    Общественное движение, которое будет защищать людей, попавших под необоснованное или незаконное преследование органов правопорядка, освещение всех подобных случаев через прессу, сайты организации, юридическая помощь людям, попавшим под под милицейский прессинг. Разоблачение коррумпированных милиционеров и чиновников и освещение всего, связанного с этим процессом.

    Цитата :цели задачи

    Часть, которая точно будет, описана выше в этом посте и в самом первом. Остальное будет обсуждаться на первом собрании активистов создания "БЛ-Омск", которое пройдет в первых числах февраля.

    Цитата :реалии

    Первая задача еще юридически не созданного движения - вытащить не свободу Дымовского, по крайней мере создать большой ажиотаж вокруг этого дела, чтобы нас услышали власти России и послали разбираться не насквозь коррумпированных и продажных ментов, а людей, которые будут действительно разбираться и разворошат наконец-то это осиное гнездо! Также не дать господам "властям-единоросам" посадить депутата Иванова, отстоять честного человека у системы!!!

    Цитата :персоналии

    Нас мало, но мы в тельняшках! Есть адвокат, есть бывшие сотрудники МВД, есть обычные люди, тебя что конкретно интересует?

    Цитата :с какова району в общем

    Да со всего города (но, кстати, почему-то больше с Левого берега Wink )

    Цитата :опять же кто должен чистить ряды, и по каким критеряим?

    Чистить должны те, кто и должен этим заниматься (УСБ, СКП и т.п.), просто если мы сейчас дадим посадить или сломать тех, кто пытается разоблачить коррупцию и пойти против насквозь продажной системы, т.е. Дымовского, Мумолина, Чекалина, Русанова, Фролова и многих других, то кто мы после этого? Стадо, которое ничего не решает, слушая только пастуха! Я лично не хочу жить в стране, где могут посадить только за то, что ты хочешь помочь народу своей страны!!! Но тем не менее я русский! Я россиянин!!! И хочу жить в своей стране! Хочу чтобы мой голос что-то решал, а жизнь чего-то да стоила!
    Критерии? Берешь взятки, садишь невиновных, убиваешь людей, грабишь людей - тюрьма!!! Если ты милиционер или чиновник - с тебя спрос вдвойне!!!
  7. 23 Января 2010 Суб 16:39:38
    bpx haunter писал(а) :
    Цитата ... :требованием начать чистку рядов МВД, СКП и т.п. от коррупционеров!!!


    опять же кто должен чистить ряды, и по каким критеряим?


    кто ? прокурор
    критерий ?
    ..ну начать по статье "превышение должностных полномочий" - хорошая статья ...
  8. 28 Января 2010 Чтв 15:17:13
    патриотично!
    когда-то мои друзья - честные опера грезили мыслью, что Путин создаст антикоррупционный комитет на базе проверенных сотрудников СБ разных федеральных ведомств и они вычистят всю погань...
    Путин пришел, побыл... Медведев... кость народу - официальные слухи о реформе МВД... да-да - именно слухи, потому что действий ноль!!! и ничего не изменится от того, что у ментуры заберут вытрезвители, ничего не изменится если курсантикам не дадут погоны... суть не меняется!
    сократить 20\% быдла? и что - да сам Нургалиев осознает, что быдло может возмутиться и отказаться уходить, а если уйдет, то что они все будут делать "на воле" всем понятно...
    Единственная реформа, которая может быть - это ликвидация МВД! а что до переименовать в полицию... как грязь не назови она все равно грязная.
    Так что ваша идея с лентой отчетливо напоминает все другие идей с ленточками - желтыми и полосатыми...
  9. 28 Января 2010 Чтв 17:29:05
    jober55 писал :
    Единственная реформа, которая может быть - это ликвидация МВД! а что до переименовать в полицию... как грязь не назови она все равно грязная. Так что ваша идея с лентой отчетливо напоминает все другие идей с ленточками - желтыми и полосатыми...


    Да идея не с лентой, какая разница, лента белая, желтая или полосатая. Главное - объединиться тем людям, кому небезразлична судьба милиции и кто хочет изменить ситуацию в лучшую сторону. Я за ликвидацию МВД, мне и моим родственникам никто из милиции не оказал помощь за всю жизнь, лишь один вред. И наркотиками в соседнем подъезде торгуют через малолетних детей, а участковому по барабану - не будет этого участкового - ничего не изменится в худшую сторону.
  10. zavhoz


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Января 2010 Суб 14:57:06
    Система пытается столкнуть армию, милицию и народ на случай ЧП. Я слышал об идее акции - каждый носит с собой в кармане охапку белых лент и отдаёт их людям в погонах (любым) со словами: "Спасибо за службу! Белая лента!". Надо объединять силовиков и народ. Иначе обе стороны озвереют. Одна из сторон законно имеет оружие.
    Почитайте про расстрел рабочих в Новочеркасске в 1962. Нельзя этого допустить.
  11. 30 Января 2010 Суб 16:02:13
    MC Antony писал : И наркотиками в соседнем подъезде торгуют через малолетних детей, а участковому по барабану - не будет этого участкового - ничего не изменится в худшую сторону.

    если хотите - закрыть точку по торговле наркотой - пишите инфу мне в личку - и смех и грех - на днях ребята опера звонили - просили адреса подобных точек, говорят москва план просит по наркоте поднять)
  12. 30 Января 2010 Суб 16:53:43
    jober55 писал : если хотите - закрыть точку по торговле наркотой - пишите инфу мне в личку - и смех и грех - на днях ребята опера звонили - просили адреса подобных точек, говорят москва план просит по наркоте поднять)

    Бесплатно?
    Действительно, и смех и грех. Пишу. Впору создавать тему на форуме: "Кто хочет закрыть точку с наркотой".
  13. 30 Января 2010 Суб 16:56:54
    конечно бесплатно - им палка, людям приятно)
    а тему реально можно создать!
  14. 30 Января 2010 Суб 16:57:16
    А про казахскую водку и коньяк актуально??? ))))))))) Много точек знаю, где открыто торгуют!!! ))))))
  15. 30 Января 2010 Суб 16:58:24
    ДядяЖеня писал : А про казахскую водку и коньяк актуально??? ))))))))) Много точек знаю, где открыто торгуют!!! ))))))

    про спиртное - не помогу)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд