Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерная безопасность, коды, доступы и т.д.
 
 
 

Раздел: Компьютерная безопасность, коды, доступы и т.д. Внимание! Видимо очередной взлом асек. Не попадись 

Создана: 14 Января 2010 Чтв 1:56:57.
Раздел: "Компьютерная безопасность, коды, доступы и т.д."
Сообщений в теме: 12, просмотров: 5058

  1. 14 Января 2010 Чтв 1:56:57
    Сегодня от нескольких номеров из контакт листа приходило сообщение

    Цитата:Посмотри что у тебя с системой, постоянно от тебя получаю вирусы. на вот просканируй компьютер, все лечит быстро [внешняя ссылка] и там же можно сделать, чтоб аккаунт не могли взломать

    адрес в сообщеии немного изменён мною, что бы никто не перешёл по нему случайно Very Happy

    не переходите по этому адресу
    скорее всего те кто переходит по адресу, заражает свой комп трояном, который спамит по вашему контакт листу и те, кому пришло сообщение так же лезут на указанный сайт, скорее защищать свой комп, так как какие могут быть сомнения в словах знакомого тебе человека, из твоего контакт листа. Судя по тому, что сообщение пришло несколько раз, от абсолютно не связанных друг с другом людей, то зараза распространяется очень шустро.
  2. 14 Января 2010 Чтв 8:46:22
    дураку понятно Very Happy
    если антиспам я отключу у себя - мне через каждую секунду будет подобное приходить Смайлик :-)
  3. 14 Января 2010 Чтв 8:52:11
    StiNGer (o-s) писал : дураку понятно Very Happy
    если антиспам я отключу у себя - мне через каждую секунду будет подобное приходить Смайлик :-)

    это точно-безх снтиспама-можешь 10 000 друзей вконтактах насобирать Very Happy
  4. 14 Января 2010 Чтв 12:02:38
    да частенько такое приходит
    я просто отписываюсь обратно человеку что от него спам пришол и советую сменить пароль! Идея
  5. MAXXX


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Января 2010 Чтв 13:40:36
    разве антиспам действует в отношении списка контактов?
  6. 14 Января 2010 Чтв 14:48:08
    StiNGer (o-s) писал : дураку понятно Very Happy
    если антиспам я отключу у себя - мне через каждую секунду будет подобное приходить Смайлик :-)

    причём тут антиспам?
    я же сказал, что пройдя по этому адресу, вы схватываете трояна, который сканирует ваш контакт лист и рассылает сообщение, а получивший думает, что сообщения идут от знакомых людей и доверяя им, так же идут на заражённый сайт

    блин, читайте внимательнее, прежде чем про сви антиспамы писать
  7. 14 Января 2010 Чтв 14:49:14
    StiNGer (o-s) писал : дураку понятно Very Happy
    если антиспам я отключу у себя - мне через каждую секунду будет подобное приходить Смайлик :-)

    причём тут антиспам?
    я же сказал, что пройдя по этому адресу, вы схватываете трояна, который сканирует ваш контакт лист и рассылает сообщение, а получивший думает, что сообщения идут от знакомых людей и доверяя им, так же идут на заражённый сайт

    блин, читайте внимательнее, прежде чем про сви антиспамы писать
    и если вам придёт сообщение от знакомого человека, то проигнорируйте это сообщение
    вот само сообщение
    Цитата:
    Посмотри что у тебя с системой, постоянно от тебя получаю вирусы. на вот просканируй компьютер, все лечит быстро [внешняя ссылка] и там же можно сделать, чтоб аккаунт не могли взломать
  8. 14 Января 2010 Чтв 15:42:11
    Да уж, у меня приходила такая ерунда от моей подруги! Через майл-агента!Хотя она мне пишет,что не писала такого сообщения! Офигеть
  9. Нонейм


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Января 2010 Чтв 20:20:55
    я вот не пользовался аськой полгода, потом на пару дней включился, ни по каким адресам не переходил, зато потом с моего номера пошла рассылка по всем моим контактам с рекламой однотрахников.ру Мы краснеем!
    проблема устранилась заменой пароля на новый
  10. 24 Февраля 2011 Чтв 2:33:03
    Когда же все перейдут на кошерный jabber и будут иметь счастие?
  11. 03 Марта 2011 Чтв 12:44:12
    anonimus писал : пройдя по этому адресу, вы схватываете трояна, который сканирует ваш контакт лист и рассылает сообщение, а получивший думает, что сообщения идут от знакомых людей и доверяя им, так же идут на заражённый сайт


    Так а разве антивирус не справляется?

    И кто-то ещё зачем-то пользуется аськой???
  12. 03 Марта 2011 Чтв 19:53:36
    не знаю как на такое народ вообще ведется Офигеть
    Лично я читая такой текст думаю что спамер олень полнейший, ибо так не напишет ни один мой знакомый, а тот кто еще и по ссылке переходит еще хуже того спамера ибо юзера развел олень Гы-гы-гы