Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов Митинг протеста против произвола милиции 

Создана: 29 Октября 2009 Чтв 21:22:54.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 128, просмотров: 39703

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 29 Октября 2009 Чтв 21:22:54
    31 октября 2009 года, в 12:00, на площади перед ТЦ "Омский" пройдет общегородской митинг протеста против произвола милиции и за отставку Камерцеля.

    Митинг организует Омский комитет по правам человека.

    Приглашаются все гражданские активисты и жители Омска, уставшие от ментовско-чиновничьего произвола и готовые решительно выступить на защиту своих законных прав на свободу и безопасность.
  2. 03 Ноября 2009 Втр 16:38:35
    conqueror писал(а) : И если уж на то пошло, то работать "по-честному" это тоже протест и гораздо более продуктивный, чем митинги, маёвки и т.д. Зачем тогда эта тема создана, не проще ли личным примером показать - как надо, а не требовать, чтобы люди побросали работу и пошли отстаивать точку зрения Корба?

    Вы что за бред мне приписываете, любезный? Кто и когда требовал от "отстаивать точку зрению Корба", Вы о чем? Пальцем покажите, а еще лучше точной цитатой. Или возьмите свои слова обратно, потому что я никогда и никого не принуждал "отстаивать мою точку зрения". И никогда не противопоставлял активный гражданский протест и "просто честное поведение".

    Это было бы прекрасно, если бы у всех была возможность "просто честно жить". К огромному сожалению, нынешний режим практически не оставил такой возможности большинству людей. Он вынуждает всех на ту или иную степень коллаборационизма, жизнь "применительно к подлости". И очень мало кому удается в таких условиях сохранить порядочность. Потому что ведь слишком часто и "промолчав, попадешь в палачи".

    Разумеется, противостоять этому, а тем более менять ситуацию можно и нужно отнюдь не только пикетами и митингами. Обвинять меня в подобном можно лишь по незнанию, недомыслию, либо по беспричинной злобе или по наущению. В Вашем случае сохраняю надежду на первое.

    Кстати, только что выполнил обещание самому себе - написал и опубликовал открытое обращение к прокурору. Я привык так жить с 14 лет: жить в соответствии со своими представлениями о мире и о совести, никому их не навязывать, но и не соглашаться с внешним давлением и подлостью.
  3. 03 Ноября 2009 Втр 16:46:17
    conqueror писал(а) : И если уж на то пошло, то работать "по-честному" это тоже протест и гораздо более продуктивный, чем митинги, маёвки и т.д. Зачем тогда эта тема создана, не проще ли личным примером показать - как надо

    Потому что мы тут не все милиционеры, а заинтересованы - все. Ну, многие.
  4. conqueror


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    03 Ноября 2009 Втр 17:00:34
    figasse писал(а) :Так ознакомьтесь


    Не считаю необходимым.

    figasse писал(а) :И формулы вроде "воспринимают спокойно" вы использовать не захотите. И понятнее станет, почему в формате форума ни я, ни пользователь Санька О., ни другие участники, у которых в милиции есть знакомые, многого высказывать просто не желают.


    Я и так понимаю: и рыбку съесть и по-удобней сесть.

    KVV писал(а) :Вы что за бред мне приписываете, любезный? Кто и когда требовал от "отстаивать точку зрению Корба", Вы о чем?


    Согласен. Слово "требовал" не совсем к месту.
  5. figasse


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    03 Ноября 2009 Втр 17:07:59
    conqueror писал(а) :
    figasse писал(а) ... :Так ознакомьтесь

    Не считаю необходимым.

    "Не читал, но мнение имею"? :) Сразу видно, человек мыслящий,
    conqueror писал(а) :Я и так понимаю: и рыбку съесть и по-удобней сесть.

    - и интеллигентный :) Да понимайте, как вам вздумается, и будьте здоровы.
  6. conqueror


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    03 Ноября 2009 Втр 17:15:14
    figasse писал(а) :"Не читал, но мнение имею"? :) Сразу видно, человек мыслящий


    Мы не книгу обсуждаем, а существующую реальность. Её не обязательно читать.

    figasse писал(а) :"
    conqueror писал(а) ... :Я и так понимаю: и рыбку съесть и по-удобней сесть.

    - и интеллигентный :) Да понимайте, как вам вздумается, и будьте здоровы.


    Хороший повод уйти от обсуждения содержания - обсудить форму, так ведь?
  7. figasse


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    03 Ноября 2009 Втр 17:46:24
    conqueror писал(а) :
    figasse писал(а) ... :"Не читал, но мнение имею"? :) Сразу видно, человек мыслящий


    Мы не книгу обсуждаем, а существующую реальность. Её не обязательно читать.

    По вашему получается, что существующую реальность вам знать не обязательно. Не знаю, что лично вы обсуждаете, я лично с вами уже ничего не обсуждаю и вопросов к вашей ограниченности не имею. Всех благ, добивайтесь и дальше, чтобы порядочных людей в милиции как можно меньше стало. Близкие люди возблагодарят вас за сию добродетельность, не сомневайтесь.
  8. conqueror


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    03 Ноября 2009 Втр 18:02:19
    figasse писал(а) :По вашему получается, что существующую реальность вам знать не обязательно.


    Вы уже скатились на бред, гражданин. Это по-вашему получается, что существующая реальность заключена в неком наборе статей, с которыми просто необходимо ознакомиться. Я ж считаю, она перед каждым, кто живет хоть какой-то жизнью в обществе.

    figasse писал(а) :Всех благ, добивайтесь и дальше, чтобы порядочных людей в милиции как можно меньше стало. Близкие люди возблагодарят вас за сию добродетельность, не сомневайтесь.


    Я не думаю, что мои слова повляют на число порядочных людей в милиции. Соответственно и не пытаюсь повлиять. Я понимаю, что в милиции много "унтерофицерских вдов", которые сами себя - как членов организации - готовы выпороть, но при этом зарабатывать честно работая (или хотя бы относительно честно) не умеют. Мне их не жалко и не обидно за них.
  9. 03 Ноября 2009 Втр 22:43:39
    Похоже, у наших "заклятых друзей" из серого дома таки очко уже сильно жим-жим (прошу прощения за мой плохой французский). Они, видимо, здорово заволновались и действуют уже на страхе потери кресел, забывая включать остатки мозгов. А безмозглый враг может быть еще опаснее Грустно :-(

    Только что от одного из моих коллег узнал информацию о том, что давление на него по итогам последних антикамерцелевских акций приобрело тотальный характер. Задействуются все возможные каналы, в том числе: реальные угрозы увольнения родственников, угрозы отчисления из вуза, угрозы отставок и увольнений преподавателей и др.

    Я всегда всех моих соратников убеждаю четко осознавать все эти угрозы, проявлять бдительность и действовать самостоятельно, опираясь на поддержку друзей - близких и далеких. Благо сейчас есть много возможностей для того, чтобы не пропадать поодиночке. Действовать в подобных ситуациях надо, по возможности опережая противника, а не переходя в малоэффективную реактивную оборону.

    Каждый, разумеется, сам должен для себя сделать выбор: быть последовательным в отстаивании своих гражданских прав и идти до конца в борьбе с произволом, или смириться, уступить и выбрать роль тихого обывателя. Заранее невозможно сказать, каковы шансы на успех. Но на основе своего опыта я могу уверенно утверждать, что решительная и открытая позиция отказа от соглашательства вполне может сработать и даже прирастить "человеческий капитал".
  10. 04 Ноября 2009 Срд 1:33:29
    Цитата :Задействуются все возможные каналы, в том числе: реальные угрозы увольнения родственников, угрозы отчисления из вуза, угрозы отставок и увольнений преподавателей и др.

    Гениальная организация. И чем тут храбриться то? Смайлик :-)
    После таких выходов, у власти иммунитет на порядок укрепиться. Горе защитнички. Лыба
  11. Borisei


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    04 Ноября 2009 Срд 9:39:34
    Власть укрепляется только от таких как ты. Уже 7 страниц тут пишешь со смайликами про то, какие мы му?аки - на митинги ходим, нет чтоб в стоиле стоять.

    надоел.
  12. 04 Ноября 2009 Срд 10:15:12
    Borisei писал(а) : мы му?аки - на митинги


    А разве не так?
  13. 04 Ноября 2009 Срд 10:21:02
    Borisei писал(а) : Власть укрепляется только от таких как ты. Уже 7 страниц тут пишешь со смайликами про то, какие мы му?аки - на митинги ходим, нет чтоб в стоиле стоять.

    надоел.

    ГОСПОДА ДУМАЮЩИЕ! ПАКУЙТЕ ЧЕМОДАНЫ И РАЗБЕГАЙТЕСЬ В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ!
    НИКАКОГО ПРОСВЕТА ИЗ-ЗА БЫДЛЯКОВ В ЭТОЙ СТРАНЕ НЕТ И НЕ БУДЕТ! А СТАДОПОСЛУШНЫЕ ПУСТЬ ЖДУТ С МОРЯ ПОГОДЫ. РЖУУУУУ.
  14. togomsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Ноября 2009 Срд 13:02:04
    Volconsky писал(а) : ГОСПОДА ДУМАЮЩИЕ! ПАКУЙТЕ ЧЕМОДАНЫ И РАЗБЕГАЙТЕСЬ В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ!
    НИКАКОГО ПРОСВЕТА ИЗ-ЗА БЫДЛЯКОВ В ЭТОЙ СТРАНЕ НЕТ И НЕ БУДЕТ! А СТАДОПОСЛУШНЫЕ ПУСТЬ ЖДУТ С МОРЯ ПОГОДЫ. РЖУУУУУ.


    Может быть, не все еще знают такой анекдот:

    Девушка обихаживает парня, а он никак ей не делает предложение жениться, и все. В конце концов она не выдерживает и говорит в открытую: "Вася, может быть, мы с тобой поженимся?", а он ей отвечает: "Да кому мы на her нужны?".
  15. 04 Ноября 2009 Срд 13:59:15
    togomsk писал :
    Может быть, не все еще знают такой анекдот:

    БЕГИТЕ, ПРИЗЫВАЮ Я ВАС! НЕ СОБИРАЙТЕ МИТИНГОВ! НЕ УСТАИВАЙТЕ АКЦИ! ОСТАВЬТЕ БЫДЛЯКОВ! ПУСТЬ ХОДЯТ ПО СВОИМ ГРЯЗНЫМ УЛИЦАМ СО СВОИМ "ПИВАСИКОМ" И ПЛЮЮТ НА ТРОТУАРЫ! ПУСТЬ ВОДЯТ СВОИХ БОЛЬНЫХ ОТ ПОТОМСТВЕННОГО АЛКОГОЛИЗМА ДЕТЕЙ НА ДЕТСКИЕ ПЛОЩАДКИ, УСЫПАННЫЕ ПИВНЫМИ БУТЫЛКАМИ И ИСПОЛЬЗОВАННЫМИ СРЕДСТВАМИ КОНТРОЦЕПЦИИ! ПУСТЬ ПОСТЯТ ПОШЛЫЕ АНЕКДОТЫ В ИНТЕРНЕТЕ! И ПУСТЬ, НАКОНЕЦ, ЭТИ МРАЗИ СДОХНУТ ОТ СОБСТВЕННЫХ СМРАДА И НЕЧИСТОТ!
  16. 04 Ноября 2009 Срд 14:07:07
    Volconsky писал(а) :
    И ПУСТЬ, НАКОНЕЦ, ЭТИ МРАЗИ СДОХНУТ ОТ СОБСТВЕННЫХ СМРАДА И НЕЧИСТОТ!


    Прелестный персонаж! Смайлик :-)
    Если господа митингёры хотя бы процентов на 30 состоят из таких, то скорее по морде заработают, чем поддержку населения.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд