Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Неоднозначные рассказы и сказки
 
 
 

Раздел: Неоднозначные рассказы и сказки Ангел-хранитель 

Создана: 27 Октября 2009 Втр 19:57:36.
Раздел: "Неоднозначные рассказы и сказки"
Сообщений в теме: 27, просмотров: 7687

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 27 Октября 2009 Втр 19:57:36
    - Нет!..

    Короткое слово хлестнуло как удар наотмашь, заставив слегка качнуться назад и неловко моргнуть. Он плотнее сжал в ладони нагревшийся от ее тепла любимый плеер, упрямо мотнул головой и сказал:

    - Хорошо, Кать... ну не сердись... Я все понимаю, ты уже говорила - я тебе не нужен, у тебя другой, ты выбрала, ты все решила...

    Девушка сердито сжала губы и сделала короткий нетерпеливый жест рукой, как бы говорящий: о чем тут вообще разговаривать? Опасаясь, что его прервут, он быстро продолжил:

    - Подожди... Я ничего не требую, ничего не прошу, ни на чем не настаиваю. Пойми - я всего лишь хочу быть рядом. Даже не вместе - пусть мы будем существовать параллельно, лишь бы в одной Вселенной, я согласен...

    Юноша торопливо набрал в легкие морозного воздуха - так, что внутри что-то неуловимо защипало, а на глаза навернулись слезы - и в едином порыве выдохнул:

    - Я лишь хочу знать, что у тебя все в порядке, понимаешь? Я лишь хочу быть уверенным, что в случае чего я могу тебе помочь, что я рядом, что ты можешь рассчитывать на меня. Быть уверенным, что ты не беззащитна...

    - Нет! - снова резко отрубила девушка и слегка раздраженно продолжила. - Пойми и ты в свою очередь - все кончено. Я теперь с другим. Я люблю его. А у нас - всё. "Нас" больше нет, осознай это. У тебя своя жизнь - у меня своя, и в эту мою новую жизнь ты - прости - ну никак не вписываешься. Ни в качестве друга, ни тем более, - она легко усмехнулась, - в роли телохранителя...

    - Но...
    - Никаких "но"! - отрезала девушка. - Разговор закончен. Уходи...

    Уколов парня последней фразой, она деланно отвернулась, давая понять, что говорить больше не о чем. Юноша некоторое время всматривался в ее лицо, пытаясь найти в нем какие-то только ему понятные черты, дающие любого рода надежду, но так ничего не увидел.

    Он пожал плечами, при этом вряд ли заметив этот собственный жест, развернулся и, машинально вставив в уши наушники плеера, нажал на "Play". В мозгу тут же хриплым голосом Лемми "взорвался" "Motorhead":

    You know I'm born to lose,
    And gambling's for fools,
    But that's the way I like it baby,
    I don't wanna live forever!

    Полный своих собственных мыслей и окруженный ревущей неистовой музыкой, он поправил воротник не по сезону легкой курточки и шагнул с тротуара на мостовую, собираясь перейти на другую сторону...

    Полный своих собственных мыслей, он не заметил, как исказилось лицо водителя летящего прямо на него автобуса, и уж разумеется, даже если бы и захотел, не смог бы увидеть судорожно метнувшейся к педали тормоза ноги. Что, впрочем, при всем желании уже ничего не могло изменить...

    Полный своих собственных мыслей, он даже не понял, что за страшный удар настиг его в паре метров от тротуара, ломая ребра и кости, подбрасывая и переворачивая в воздухе как марионетку. В то время, когда, еще не понимая, что с ним происходит, он продолжал думать о ней...

    А потом осознавать происходящее стало просто некому.

    * * *

    Вдали запоздало выли сирены. Рыдающая девушка склонилась над лежащим на проезжей части изломанным телом, окруженная неизменной неизвестно откуда берущейся кучей зевак. Они толпились вокруг плотным кольцом, вытягивая шеи, чтобы лучше видеть, и постоянно переспрашивая друг у друга:

    - Вы видели? А что случилось? А как это было, а?

    Но все же, как бы близко к месту аварии они не стояли, был еще один персонаж, находившийся еще ближе, странным образом с трудом вписываясь в происходящее.

    Это был юноша - одетый в легкую куртку не по сезону, с зажатым в ладони стареньким плеером. Он стоял позади плачущей девушки, положив одну руку ей на плечо, и как бы стараясь защитить ее от наступающей бесцеремонной людской массы. И несмотря на то, что его никто не видел, в том месте, где он стоял, прохожие расступались и бережно огибали его любимую.

    Он тихо улыбался.

    Он добился того, чего хотел...



    (исправлялись - легкие стилистические недочеты)
  2. 27 Октября 2009 Втр 20:17:52
    Смайлик :-) Талант писателя!
  3. 27 Октября 2009 Втр 20:19:14
    классно Exclamation
  4. 27 Октября 2009 Втр 20:21:59
    Пиши дальше:)) Смайлик :-)
  5. 27 Октября 2009 Втр 20:32:35
    Позитивно надо мыслить. Что это за настроение?
  6. ВОРОНА


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Октября 2009 Втр 21:07:32
    мурашки
  7. 27 Октября 2009 Втр 22:11:16
    Однако, цель достигнута. И это хорошо. Мне нравится.
  8. 27 Октября 2009 Втр 22:24:16
    "Будьте осторожны в своих желаниях - они могут и сбыться"
    Очень тронуло...
  9. 28 Октября 2009 Срд 8:14:28
    Все пройдет. И это тоже.
    Время, время, время, Олег Флажок
  10. 28 Октября 2009 Срд 8:39:28
    Крис, это всего лишь художественный вымысел... Wink

    Правда, как мне кажется, и впрямь вышло чуть лучше, чем я предполагал, когда обдумывал эту маленькую вещицу...
  11. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    28 Октября 2009 Срд 9:16:50
    Олег, твой литературный талант только крепнет с годами как хорошее вино. И, как психолог психологу, очень хорошо что парень погиб ненамеренно.
    Не знаю всей подоплёки, но мой жизненный опыт говорит о том, что на этой Земле обязательно есть как минимум одна женщина, которая создана для тебя, которая будет счастлива быть рядом с тобой и будет дарить такое же счастье тебе. Тебе нужно только её найти.
  12. Бlесtяшkа


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Октября 2009 Срд 11:00:16
    Очень понравилось! Прям чуть не прослезилась в конце, но на работе нельзя)))
  13. 28 Октября 2009 Срд 11:30:22
    Снарк. чего книги та не пишешь ? или пишешь ?
  14. 28 Октября 2009 Срд 11:39:55
    Просто ленив...

    Быть может, когда-нибудь и напишу что-то серьезное. Впрочем, все так говорят, а до дела так и не доходит... Норм

    В свое время, я написал некоторое количество прозы. Даже выиграл с одним из рассказов гран-при на первом "международном" конкурсе писателей-любителей конференции "OBEC.PACTET" - была такая в ФИДО в свое время. В конце 90-х я так, плотненько этим занимался. А потом надолго забросил - впрочем, как и написание стихов. Лет на 10-11 точно...

    И вот, в начале этого года "вернулись" стихи. А эта крохотная зарисовочка - первый после многолетнего перерыва опыт в прозе. Посмотрим, кто знает... Я не Донцова, задачей "написать за сегодня 30 страниц" себя не насилую - пишу только если хочется, если не могу не писать. А это случается редко...
  15. 28 Октября 2009 Срд 11:54:15
    Snarkenshtein писал : Даже выиграл с одним из рассказов гран-при на первом "международном" конкурсе писателей-любителей конференции "OBEC.PACTET" - была такая в ФИДО в свое время.

    А дать почитать? Интересно же Wink
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд