Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка Меломаньяки! Помогу купить музыку "на физике". 

Создана: 17 Сентября 2009 Чтв 12:01:12.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 71, просмотров: 117242

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 17 Сентября 2009 Чтв 12:01:12
    Доброго дня.

    Перейду сразу к делу.
    Даже несмотря на то, что mp3 и интернеты шагают семимильными шагами и, по слухам, давно уже потоптали физические носители своими цифровыми башмаками — есть еще ряд граждан, оставшихся верным славным меломаньяческим традициям и периодически желающим заполучить настоящую лицензионную вкусную сочную пластиночку или красивый компакт-диск, поддержав тем самым любимого артиста и потешив нечто свое, опять-таки, меломаньяческое, став обладателем своей уникальной копии из тиража.
    Так вот, если вы парой строк выше узнали себя — можно смело читать дальше, остальные могут проследовать на torrents.ru, [внешняя ссылка] и прочая-прочая.

    Итак, вы захотели прикоснуться к "доброму, вечному, светлому". Но возникла проблема: "А где, собственно, купить альбом *** вышедший в *** году, да еще и на 7" цветной пластинке или в крутом CD-диджипаке?".
    Российские, а уж тем более, омские магазины не слишком-то балуют любителей прекрасного, особенно когда речь заходит про по-настоящему редкие релизы.
    Вот тут-то я и готов вам, дорогие мои, помочь. Дело в том, что я уже достаточно давно (хоть и не так часто как хотелось бы) покупаю музыку за границей с разных мест, в том числе такие релизы, которые вы не найдете в популярных интернет-магазинах.

    Суть моего предложения до неприличия проста:
    1. Вы называете интересующий вас релиз(ы) в этом топике,
    2. я его нахожу (или не нахожу Смайлик :-) ),
    3. узнаю сколько стоит его привезти и в каком он состоянии,
    4. накидываю немного поверх себе за беспокойство,
    5. называю вам конечную стоимость и если она вас устраивает, то
    6. вы передаете мне, скажем, 70% от цены релиза,
    7. мы ждем неделю-две (редко больше, в основном если США),
    8. компакт/винил приходит, вы отдаете остаток,
    9. ...
    10. profit!


    Я много раз помогал друзьям с покупкой и все, в общем-то, вполне себе довольны.

    И да, еще пару слов.
    Заранее приготовьтесь к тому, что фирменные пластинки и компакт-диски стоят приличных денег и, зачастую, даже неприличных.
    500-1000 рублей за пластинку в состоянии MINT (нулёвая) — это вполне в порядке вещей. 300-500 за компакт-диск — тоже вполне себе распростаненное явление.
    Бывает и дороже. Но и дешевле тоже бывает.
    Это не граммпластинки фирмы "Мелодия" и не CD-сборники "THE BEST OF", это несколько другой уровень. Однако, смею вас заверить, ощущения от свежеполученной пластиночки или компашечки любимого исполнителя не очень легко передать словами.
    В общем-то, это предложение для всех "немного сумашедших маньяков".
    Ну.. навроде меня, в том числе. Смайлик :-)
    Кстати, могу также помочь с покупкой нормальных картриджей (звукоснимателей) для винила — на большинство отечественных проигрывателей вполне себе встают 1/2" западные модели.

    И напоследок:
    Я осознаю, что где-то глубоко в принципе эта тема должна быть в разделе "Объявления", но там она скорее всего быстро потеряется среди складных диванов и очередных мешков компьютерных комплектующих, так что очень хотелось бы, чтобы она осела здесь, в разделе "Музыка".
    Если кому-то станет от этого легче, можете называть меня барыгой, хотя изначально моя цель — хоть как-то затормозить гибель индустрии физических носителей и помочь людям встретиться с их любимыми релизами. Не буду скрывать: деньги я беру чтобы сократить свои расходы на обслуживание банковской карты, поездки до почты и компенсацию потраченного времени и сил.

    Желающим пофлудить о ненужности данного предложения и физических носителй в принципе предлагаю открыть отдельный топик, в котором я с радостью посрусь Very Happy

    Понеслась!

    Статус заказов:

    CD "Fiona Apple - Tidal" выслан из США 20.09.2009 Мы краснеем! Почта потеряла, куплен но новой в Италии, уже получен.
    CD "Fear Factory - Remanufacture" выслан из США 21.09.2009 Мы краснеем! Почта потеряла, куплен по новой в ВБ другой диск, уже получен.
    LP "Cyb Orc / Full Force (Chook) - Final Transmission [Phace RMX] / Connection" доставлен.
  2. McFly Alexey


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Октября 2011 Вск 14:02:42
    Интересуют диски чешского композитора Jindřich Parma. Возможно достать, если они вообще есть? А также оригинальный (или официально переизданный) альбом на CD группы "Маки" под названием "Одесса".
  3. 02 Ноября 2011 Срд 22:11:58
    Desaster Area – Synthesizer Galaxy 91
    Disaster Area – Synthesizer Galaxy '92
    жду ответа Смайлик :-)
  4. 03 Ноября 2011 Чтв 11:45:53
    Полиция Нравов писал :
    Disaster Area – Synthesizer Galaxy '92
    жду ответа Смайлик :-)


    Есть вариант CD, в районе 500.
    Недешево, да
    Смайлик :-)
  5. 03 Ноября 2011 Чтв 15:30:31
    bass13 писал :
    Полиция Нравов писал ... :
    Disaster Area – Synthesizer Galaxy '92
    жду ответа Смайлик :-)


    Есть вариант CD, в районе 500.
    Недешево, да
    Смайлик :-)


    это слишком Грустно :-(
  6. 03 Ноября 2011 Чтв 15:32:53
    Полиция Нравов писал :
    это слишком Грустно :-(


    Понимаю.
    Ну тогда качайте мп3, чего Смайлик :-)
  7. 03 Ноября 2011 Чтв 15:34:21
    bass13 писал :
    Полиция Нравов писал ... :
    это слишком Грустно :-(


    Понимаю.
    Ну тогда качайте мп3, чего Смайлик :-)


    отчень хотелось сд мп 3 и так есть Смайлик :-)
  8. McFly Alexey


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Декабря 2011 Суб 16:45:01
    Интересует на CD-DA:
    Dwa plus jeden
    Izabela Trojanowska
    Budka Suflera
    Urszula
    Klincz
    Mad money
    Rezerwat
    Noah Noah
    King Crimson
    Klaus Mitffoch
    Lech Janerka
    Roxa
  9. McFly Alexey


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Декабря 2011 Вск 15:11:46
    Gary Moore – Run For Cover. И другие его альбомы.
    Может, можно в омских магазах достать?
  10. ugozzi


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    14 Марта 2012 Срд 13:10:29
    Полиция Нравов писал :
    bass13 писал ... :
    Полиция Нравов писал ... :
    это слишком Грустно :-(


    Понимаю.
    Ну тогда качайте мп3, чего Смайлик :-)


    отчень хотелось сд мп 3 и так есть Смайлик :-)


    Полиция нравов, заведите себе карту MasterCard Virtual и покупайте по миру всё, что найдёте для себя полезного, на амазонах, ebay'ях, геммах или прямо у издающей компании. А качать можно не мрз, а лослессы.
  11. 14 Марта 2012 Срд 13:14:15
    McFly Alexey писал : Gary Moore – Run For Cover. И другие его альбомы.
    Может, можно в омских магазах достать?


    Можно в Европе купить.
    Придется подождать, рублей в 500 обойдется.
    LP, конечно же, подороже.
  12. 20 Января 2017 Птн 4:31:58
    Я люблю слушать музыку на дисках только если носитель красиво и эстетично оформлен)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд