Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка Меломаньяки! Помогу купить музыку "на физике". 

Создана: 17 Сентября 2009 Чтв 12:01:12.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 71, просмотров: 117246

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 17 Сентября 2009 Чтв 12:01:12
    Доброго дня.

    Перейду сразу к делу.
    Даже несмотря на то, что mp3 и интернеты шагают семимильными шагами и, по слухам, давно уже потоптали физические носители своими цифровыми башмаками — есть еще ряд граждан, оставшихся верным славным меломаньяческим традициям и периодически желающим заполучить настоящую лицензионную вкусную сочную пластиночку или красивый компакт-диск, поддержав тем самым любимого артиста и потешив нечто свое, опять-таки, меломаньяческое, став обладателем своей уникальной копии из тиража.
    Так вот, если вы парой строк выше узнали себя — можно смело читать дальше, остальные могут проследовать на torrents.ru, [внешняя ссылка] и прочая-прочая.

    Итак, вы захотели прикоснуться к "доброму, вечному, светлому". Но возникла проблема: "А где, собственно, купить альбом *** вышедший в *** году, да еще и на 7" цветной пластинке или в крутом CD-диджипаке?".
    Российские, а уж тем более, омские магазины не слишком-то балуют любителей прекрасного, особенно когда речь заходит про по-настоящему редкие релизы.
    Вот тут-то я и готов вам, дорогие мои, помочь. Дело в том, что я уже достаточно давно (хоть и не так часто как хотелось бы) покупаю музыку за границей с разных мест, в том числе такие релизы, которые вы не найдете в популярных интернет-магазинах.

    Суть моего предложения до неприличия проста:
    1. Вы называете интересующий вас релиз(ы) в этом топике,
    2. я его нахожу (или не нахожу Смайлик :-) ),
    3. узнаю сколько стоит его привезти и в каком он состоянии,
    4. накидываю немного поверх себе за беспокойство,
    5. называю вам конечную стоимость и если она вас устраивает, то
    6. вы передаете мне, скажем, 70% от цены релиза,
    7. мы ждем неделю-две (редко больше, в основном если США),
    8. компакт/винил приходит, вы отдаете остаток,
    9. ...
    10. profit!


    Я много раз помогал друзьям с покупкой и все, в общем-то, вполне себе довольны.

    И да, еще пару слов.
    Заранее приготовьтесь к тому, что фирменные пластинки и компакт-диски стоят приличных денег и, зачастую, даже неприличных.
    500-1000 рублей за пластинку в состоянии MINT (нулёвая) — это вполне в порядке вещей. 300-500 за компакт-диск — тоже вполне себе распростаненное явление.
    Бывает и дороже. Но и дешевле тоже бывает.
    Это не граммпластинки фирмы "Мелодия" и не CD-сборники "THE BEST OF", это несколько другой уровень. Однако, смею вас заверить, ощущения от свежеполученной пластиночки или компашечки любимого исполнителя не очень легко передать словами.
    В общем-то, это предложение для всех "немного сумашедших маньяков".
    Ну.. навроде меня, в том числе. Смайлик :-)
    Кстати, могу также помочь с покупкой нормальных картриджей (звукоснимателей) для винила — на большинство отечественных проигрывателей вполне себе встают 1/2" западные модели.

    И напоследок:
    Я осознаю, что где-то глубоко в принципе эта тема должна быть в разделе "Объявления", но там она скорее всего быстро потеряется среди складных диванов и очередных мешков компьютерных комплектующих, так что очень хотелось бы, чтобы она осела здесь, в разделе "Музыка".
    Если кому-то станет от этого легче, можете называть меня барыгой, хотя изначально моя цель — хоть как-то затормозить гибель индустрии физических носителей и помочь людям встретиться с их любимыми релизами. Не буду скрывать: деньги я беру чтобы сократить свои расходы на обслуживание банковской карты, поездки до почты и компенсацию потраченного времени и сил.

    Желающим пофлудить о ненужности данного предложения и физических носителй в принципе предлагаю открыть отдельный топик, в котором я с радостью посрусь Very Happy

    Понеслась!

    Статус заказов:

    CD "Fiona Apple - Tidal" выслан из США 20.09.2009 Мы краснеем! Почта потеряла, куплен но новой в Италии, уже получен.
    CD "Fear Factory - Remanufacture" выслан из США 21.09.2009 Мы краснеем! Почта потеряла, куплен по новой в ВБ другой диск, уже получен.
    LP "Cyb Orc / Full Force (Chook) - Final Transmission [Phace RMX] / Connection" доставлен.
  2. 19 Апреля 2010 Пон 21:29:18
    меня иентересует вот это для начала [внешняя ссылка]
  3. userpost


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    24 Апреля 2010 Суб 10:50:34
    (CITRUS009)

    Ммм ?
  4. 24 Апреля 2010 Суб 11:14:32
    userpost писал : (CITRUS009)

    Ммм ?


    У меня она есть, отличная пластинка! Смайлик :-)
    Недавно вроде был репресс, так что проблем ее купить не должно быть.
    Насчёт Suicide Commando, что именно интересует — пластинка или диск?

    Сейчас есть проблема с почтой, поэтому я малость приостановил деятельность, как разосрется — займусь вновь.
  5. 24 Апреля 2010 Суб 13:23:32
    Вообщето многие диски/альбомы можно скачать в тех же файлообменниках и в Lossless-форматах. Попадается правда среди них и разжатый МП3, но на хорошей системе на слух это слышно сразу. Качество ничем не хуже всяких "фирменных" - лично присутствовал, как друзья делали побитовую сверку фирменного из США и скачанного в торренте. Разница нулевая.
  6. 24 Апреля 2010 Суб 16:08:47
    Ромыч, перечитай первое сообщение в посте Смайлик :-)
  7. 24 Апреля 2010 Суб 17:15:06
    bass13 писал :
    userpost писал ... : (CITRUS009)

    Ммм ?


    У меня она есть, отличная пластинка! Смайлик :-)
    Недавно вроде был репресс, так что проблем ее купить не должно быть.
    Насчёт Suicide Commando, что именно интересует — пластинка или диск?

    Сейчас есть проблема с почтой, поэтому я малость приостановил деятельность, как разосрется — займусь вновь.
    Suicide Commando 2009 -если у меня правельная инфа выходил в двух варриантах это простой и альбомный с ремиксами ! меня бы устроил второй варриант \интересует CD! заранее спасибо
  8. 24 Апреля 2010 Суб 18:29:40
    Ладно-ладно, не буду мешать бизнесу Very Happy
  9. 03 Августа 2010 Втр 9:28:46
    Прошу прощения, малость потерялся.
    И снова "здарвствуйте" и снова готов помочь Смайлик :-)
  10. Shelper


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    03 Августа 2010 Втр 9:37:07
    bass13 писал ? ? ? :
    а triplex digital emotion? альбомы 1984-1986 гг?
  11. 03 Августа 2010 Втр 9:52:34
    Если я правильно понимаю о чем речь, то triplex и digital emotion это вообще разные коллективы.
    У digital emotion в 198* годах были релизы, у triplex походу нет.

    Конкретнее бы, что именно интересует, какой релиз? И носитель какой — CD, винил?
  12. 27 Декабря 2010 Пон 17:06:35
    Отличный лейбл good looking
  13. Inmortus


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    28 Декабря 2010 Втр 17:13:18
    Дистрибьюция. Рок, метал, эмбиент. Диски, кассеты, винил.
    [внешняя ссылка]
  14. 28 Декабря 2010 Втр 17:21:51
    Inmortus писал : Дистрибьюция. Рок, метал, эмбиент. Диски, кассеты, винил.


    Рассмешила позиция Pro-CDR. Смайлик :-)
  15. Yogomi


    Участник


    Более трёх лет на форумеМуж.
    24 Июля 2011 Вск 14:40:30
    Pink Floyd-The Wall на виниле колько будет стоить?в лс отпиши!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд