Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка Меломаньяки! Помогу купить музыку "на физике". 

Создана: 17 Сентября 2009 Чтв 12:01:12.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 71, просмотров: 117244

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 17 Сентября 2009 Чтв 12:01:12
    Доброго дня.

    Перейду сразу к делу.
    Даже несмотря на то, что mp3 и интернеты шагают семимильными шагами и, по слухам, давно уже потоптали физические носители своими цифровыми башмаками — есть еще ряд граждан, оставшихся верным славным меломаньяческим традициям и периодически желающим заполучить настоящую лицензионную вкусную сочную пластиночку или красивый компакт-диск, поддержав тем самым любимого артиста и потешив нечто свое, опять-таки, меломаньяческое, став обладателем своей уникальной копии из тиража.
    Так вот, если вы парой строк выше узнали себя — можно смело читать дальше, остальные могут проследовать на torrents.ru, [внешняя ссылка] и прочая-прочая.

    Итак, вы захотели прикоснуться к "доброму, вечному, светлому". Но возникла проблема: "А где, собственно, купить альбом *** вышедший в *** году, да еще и на 7" цветной пластинке или в крутом CD-диджипаке?".
    Российские, а уж тем более, омские магазины не слишком-то балуют любителей прекрасного, особенно когда речь заходит про по-настоящему редкие релизы.
    Вот тут-то я и готов вам, дорогие мои, помочь. Дело в том, что я уже достаточно давно (хоть и не так часто как хотелось бы) покупаю музыку за границей с разных мест, в том числе такие релизы, которые вы не найдете в популярных интернет-магазинах.

    Суть моего предложения до неприличия проста:
    1. Вы называете интересующий вас релиз(ы) в этом топике,
    2. я его нахожу (или не нахожу Смайлик :-) ),
    3. узнаю сколько стоит его привезти и в каком он состоянии,
    4. накидываю немного поверх себе за беспокойство,
    5. называю вам конечную стоимость и если она вас устраивает, то
    6. вы передаете мне, скажем, 70% от цены релиза,
    7. мы ждем неделю-две (редко больше, в основном если США),
    8. компакт/винил приходит, вы отдаете остаток,
    9. ...
    10. profit!


    Я много раз помогал друзьям с покупкой и все, в общем-то, вполне себе довольны.

    И да, еще пару слов.
    Заранее приготовьтесь к тому, что фирменные пластинки и компакт-диски стоят приличных денег и, зачастую, даже неприличных.
    500-1000 рублей за пластинку в состоянии MINT (нулёвая) — это вполне в порядке вещей. 300-500 за компакт-диск — тоже вполне себе распростаненное явление.
    Бывает и дороже. Но и дешевле тоже бывает.
    Это не граммпластинки фирмы "Мелодия" и не CD-сборники "THE BEST OF", это несколько другой уровень. Однако, смею вас заверить, ощущения от свежеполученной пластиночки или компашечки любимого исполнителя не очень легко передать словами.
    В общем-то, это предложение для всех "немного сумашедших маньяков".
    Ну.. навроде меня, в том числе. Смайлик :-)
    Кстати, могу также помочь с покупкой нормальных картриджей (звукоснимателей) для винила — на большинство отечественных проигрывателей вполне себе встают 1/2" западные модели.

    И напоследок:
    Я осознаю, что где-то глубоко в принципе эта тема должна быть в разделе "Объявления", но там она скорее всего быстро потеряется среди складных диванов и очередных мешков компьютерных комплектующих, так что очень хотелось бы, чтобы она осела здесь, в разделе "Музыка".
    Если кому-то станет от этого легче, можете называть меня барыгой, хотя изначально моя цель — хоть как-то затормозить гибель индустрии физических носителей и помочь людям встретиться с их любимыми релизами. Не буду скрывать: деньги я беру чтобы сократить свои расходы на обслуживание банковской карты, поездки до почты и компенсацию потраченного времени и сил.

    Желающим пофлудить о ненужности данного предложения и физических носителй в принципе предлагаю открыть отдельный топик, в котором я с радостью посрусь Very Happy

    Понеслась!

    Статус заказов:

    CD "Fiona Apple - Tidal" выслан из США 20.09.2009 Мы краснеем! Почта потеряла, куплен но новой в Италии, уже получен.
    CD "Fear Factory - Remanufacture" выслан из США 21.09.2009 Мы краснеем! Почта потеряла, куплен по новой в ВБ другой диск, уже получен.
    LP "Cyb Orc / Full Force (Chook) - Final Transmission [Phace RMX] / Connection" доставлен.
  2. pahomch


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    17 Сентября 2009 Чтв 14:35:36
    интересуют CD-Fiona apple-Tidal
    [внешняя ссылка]

    SPICE - VARIO BEL AIR
    [внешняя ссылка]
    или такой
    [внешняя ссылка]
  3. 17 Сентября 2009 Чтв 14:50:40
    Бегло посмотрел:
    pahomch писал : интересуют CD-Fiona apple-Tidal
    [внешняя ссылка]


    350 рублей.
    Состояние упаковки: MINT, состояние самого диска: NEAR-MINT, что означает "почти нулёвый".

    Цитата :SPICE - VARIO BEL AIR
    [внешняя ссылка]


    550 рублей. Новенький.

    Цитата:
    [внешняя ссылка]
    SPICE - FRED'S BOWLING CENTER отдельно альбомом


    Пока что только вариант за 1000 Confused
  4. 17 Сентября 2009 Чтв 14:53:49
    bass13 писал :

    Я много раз помогал друзьям с покупкой и все, в общем-то, вполне себе довольны.



    Подтверждаю все хорошо, проблемы могут быть только с почттой и тд. И то редко.

    А так Васятко делает все на совсеть Ну и вот, стало быть
  5. 17 Сентября 2009 Чтв 14:58:43
    Винни О'пух писал :А так Васятко делает все на совсеть Ну и вот, стало быть


    Я ПОДТВЕРЖДАЮ ЭТО
    заказывал broadcast и jamie lidell
    всё пришло в лучшем виде
  6. 17 Сентября 2009 Чтв 15:30:38
    эх...было бы на чём слушать, заказал бы [GLR003] - [1993] - Apollo Two - Volume 1 Return To Atlantis Ну и вот, стало быть
  7. 17 Сентября 2009 Чтв 15:32:56
    На самом деле, проблем с "слушать" нет.
    Советский проигрыватель за 500 условно рублей + картридж за 2-3 тысячи. Это конечно далеко от идеала, но уже вполне себе окей )
    Кстати, релизы с Good Looking достаточно редки и дороги, правда недавно был ряд репрессов.
  8. pahomch


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    17 Сентября 2009 Чтв 15:46:35
    [quote="bass13"] Бегло посмотрел:
    pahomch писал : интересуют CD-Fiona apple-Tidal
    [внешняя ссылка]


    350 рублей.
    Состояние упаковки: MINT, состояние самого диска: NEAR-MINT, что означает "почти нулёвый".

    Цитата :SPICE - VARIO BEL AIR
    [внешняя ссылка]


    550 рублей. Новенький.

    Цитата:
    [внешняя ссылка]
    SPICE - FRED'S BOWLING CENTER отдельно альбомом


    Пока что только вариант за 1000

    раз SPICE дороже чем в Пурпурном пока остановимся на
    CD-Fiona Apple-Tidal
    как заказать?
  9. 17 Сентября 2009 Чтв 15:54:31
    На самом деле не дороже, просто по-другому.
    Третий диск, который вы указали, это я так понимаю собрание двух альбомов на одном диске, какой-то чуть ли не неофициальный репресс, поэтому он такой дешевый. По отдельности же альбомы стоят вот столько, сколько я написал.
    SPICE - VARIO BEL AIR, к примеру, так и вовсе дешевле чем в Легионе, и, кстати, имеется в начилии.

    Fiona Apple заказать очень просто, напишите мне в аську 128-217-239, завтра встретимся — передадите денег, продавцу я уже написал Смайлик :-)
  10. pahomch


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    17 Сентября 2009 Чтв 16:03:20
    [quote="bass13"] На самом деле не дороже, просто по-другому.
    Третий диск, который вы указали, это я так понимаю собрание двух альбомов на одном диске, какой-то чуть ли не неофициальный репресс, поэтому он такой дешевый. По отдельности же альбомы стоят вот столько, сколько я написал.


    там два диска в упаковке
    [внешняя ссылка]
  11. 17 Сентября 2009 Чтв 16:05:57
    Точно, не обратил внимания.
    Правда его всё равно нет в наличии Смайлик :-)
  12. 17 Сентября 2009 Чтв 22:58:21
    bass13 писал : На самом деле, проблем с "слушать" нет.
    Советский проигрыватель за 500 условно рублей + картридж за 2-3 тысячи. Это конечно далеко от идеала, но уже вполне себе окей )
    Кстати, релизы с Good Looking достаточно редки и дороги, правда недавно был ряд репрессов.

    хотя если уж на то пошло, то как фанат glr, купил бы этот пласт просто чтоб он был, чтоб достать, посмотреть на него, "почувствовать" шедевр своими руками. проигрыватель имеется, вега-120с. только вот игла есть или нет-я не помню. по детству сломал много игл от него, сейчас отломал бы себе руки за такое Гы-гы-гы а так работает он, усилителель вега-122с в комплекте пашет вкупе с колонками вега-50-ас. всё в рабочем состоянии. кстати года выпуска этой техники и релиза приблизительно свпадают. символично, не правда ли :)
    хау мач из зэ прайс гэлэрэ003?
  13. 17 Сентября 2009 Чтв 23:32:03
    ещё бы приобрёл
    [GLR008] - [1994] - LTJ Bukem & Peshay - 19.5 # 19.5 (Reprisal)
    жутчайше охренетительный релиз. обе стороны просто шикарны. можно слушать бесконечно. а держать в руках-верх блаженства

    ps/ в видеоряде Tribe Of Issachar - Junglist есть кусочек аналоговой атмосферы...чо то вот вспомнилось мне именно это.... сам когда то возился с кассетами, переписывал на "двухкассетниках".... эх были когда то времена
  14. 18 Сентября 2009 Птн 8:46:32
    Да.. "Too Black, Too Strong"! Смайлик :-)
    В общем, GLR003 я пока не нашёл и думаю нелегко будет ее найти, как я и говорл — старые пластинки GLO сметены по частным коллекциям и в продаже редки.
    "Bukem & Peshay - 19.5" в начилии очень много, в самых разных состояниях. В состоянии пластинки Near Mint, а конверта Mint можно привезти за 1000р.
    Но есть и дешевле варианты.
  15. 18 Сентября 2009 Птн 9:39:44
    bass13 писал :В общем, GLR003 я пока не нашёл и думаю нелегко будет ее найти, как я и говорл — старые пластинки GLO сметены по частным коллекциям и в продаже редки

    в этом вся соль этого пласта. он очень красив внутри, и очень редок. это было бы настоящим подарком фанату гуд лукинга заиметь такой редкий весчь
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд