Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Военкоматы открывают призывной сезон.... 

Создана: 16 Сентября 2009 Срд 15:48:53.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 37, просмотров: 13158

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. olega_ru


    Частый гость


    Более 5 лет на форуме
    16 Сентября 2009 Срд 15:48:53
    Военкоматы РФ почти за месяц до начала осенней призывной кампании, которая стартует 1 октября, начали приглашать повестками призывников для прохождения медицинского освидетельствования и собеседования.

    Работники военкоматов уверены, что такая практика даст положительные результаты. В первую очередь, повестки пришли тем, кто уже несколько лет уклоняется от службы в армии. А позже будут уже составлены специальные списки для розыска уклонистов.
  2. olega_ru


    Частый гость


    Более 5 лет на форуме
    16 Сентября 2009 Срд 15:54:58
    Специалисты считают, что в грядущий осенний призыв российскую армию ждут большие проблемы. Социально-психологическое тестирование 242 тысяч призывников весной этого года показало, что число новобранцев, имевших до военной службы проблемы с законом и отличающихся так называемым асоциальным поведением, выросло на 30-40 процентов. Иными словами, призывались и хулиганы, и любители алкоголя, и те, кто когда-либо употреблял наркотики. Сами военные говорят, что это связано с увеличением плана по призыву.

    По мнению генерала Анатолия Башлакова, начальника Главного управления воспитательной работы Вооруженных сил, опасные призывники, которых весной и летом отправили в Сибирский, Приволжско-Уральский, Дальневосточный и Московский военные округа, а также в ВВС и части Тыла могут серьезно обострить криминогенную обстановку в частях. Также он рассказал, что достаточно большим остается количество призывников с отклонениями в психике и слабым здоровьем.
  3. 16 Сентября 2009 Срд 16:06:07
    вот с какими баранами мне придется служить... черт..... Смайлик :-)
  4. 16 Сентября 2009 Срд 17:59:55
    что-то и мне служить расхотелось ))
  5. olega_ru


    Частый гость


    Более 5 лет на форуме
    16 Сентября 2009 Срд 23:19:22
    Есть мнение:

    -СЛУЖИТЬ путину и медведеву???. В то время когда страна повязла в коррупции и межэтнических войнах..когда мы прощаем миллардные долги третьим странам..а сами не можем списать ипотеку молодым семьям, которые концы с концами свести немогут..В то время когда наши старики которые за нас кровь проливали роются в мусорках собирая алюминьевые банки...

    Нах не надо!!!! Exclamation

    P.S. В принципе я как бы и не против интернационального долга и всего такого, НУ не ЗАСЛУЖИВАЮТ они этого...
  6. 17 Сентября 2009 Чтв 1:13:37
    паранойа писал : что-то и мне служить расхотелось ))


    А до этого топикастера хотелось? Смайлик :-)
  7. 17 Сентября 2009 Чтв 4:25:39
    RRRRRы писал(а) :
    паранойа писал ... : что-то и мне служить расхотелось ))


    А до этого топикастера хотелось? Смайлик :-)


    ну как-то уже был настроен 3 ноября уйти сапоги топтать =)
  8. 17 Сентября 2009 Чтв 4:42:52
    RRRRRы писал(а) :
    паранойа писал ... : что-то и мне служить расхотелось ))


    А до этого топикастера хотелось? Смайлик :-)

    а нам не надо никуда))) кайф просто!!!
    хорошо, когда такая хрень в прошлом)))
  9. 17 Сентября 2009 Чтв 7:41:08
    olega\_ru писал(а) :В первую очередь, повестки пришли тем, кто уже несколько лет уклоняется от службы в армии. А позже будут уже составлены специальные списки для розыска уклонистов.

    Интересно, а они их получили под роспись или же просто в почтовый ящик скинули?
  10. olega_ru


    Частый гость


    Более 5 лет на форуме
    17 Сентября 2009 Чтв 8:05:22
    Ну если в почтовый ящик, то пусть отдыхают!!!

    Вообще кому интересно даю ссылку на форум, там много полезной инфы, есть консультации врачей и юристов.....

    [внешняя ссылка]
  11. olega_ru


    Частый гость


    Более 5 лет на форуме
    17 Сентября 2009 Чтв 8:07:00
    Призывника могут приговорить к двум годам тюрьмы

    --------------------------------------------------------------------------------

    В Ижевске в суд направлено уголовное дело в отношении юноши 1990 года рождения, который обвиняется в уклонении от прохождения военной службы. Призывник сбежал прямо со сборного пункта.

    В пресс-службе прокуратуры сообщили, что призывник совместно с другими призывниками на служебном транспорте комиссариата прибыл в Республиканский сборный пункт для прохождения медицинского осмотра. Воспользовавшись отсутствием контролировавших их военнослужащих, юноша перелез через забор и скрылся. Позже оказалось, что призывник находится дома, куда он добрался на такси.

    По данному факту было возбуждено уголовное дело. Сейчас оно направлено в суд для рассмотрения по существу. Юноше грозит наказание до двух лет лишения свободы.
  12. 17 Сентября 2009 Чтв 9:02:53
    olega\_ru писал(а) : Призывника могут приговорить к двум годам тюрьмы
    По данному факту было возбуждено уголовное дело. Сейчас оно направлено в суд для рассмотрения по существу. Юноше грозит наказание до двух лет лишения свободы.

    Не посадят. У меня один знакомец два раза из армии убегал после присяги, ловили и судили. За три года получилось: два месяца в тюрьме, месяц в дизбате, месяц в психушке, два в госпитале и два с половиной года беготни от милиции с военными Гы-гы-гы . Короче вместо двух лет службы он полгодика помаялся и два с половиной бегал. Гы-гы-гы Сам сейчас вспоминаю и смеятся охота.... как же все-таки служить ему не хотелось.
  13. 17 Сентября 2009 Чтв 9:04:56
    Блин на месяц раньше пришлось на дачу переехать(((
  14. Zerg.Omsk


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    17 Сентября 2009 Чтв 10:39:32
    ха ха а мне 27 прощай армия:)
  15. 17 Сентября 2009 Чтв 10:55:19
    11-классников нынче тестировали люди из военкомата. Сын говорит, что тупее вопросов он еще не в одном тесте не видел. "Вам постоянно кажется, что за вами кто-то следит?" Кого они такими вопросами хотят набрать или отсеять? Психологи тут есть? О чём эти тесты?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд