Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Сортировка
 
 
 

Раздел: Сортировка вентилятор+бутыль со льдом - спасение от жары? 

Создана: 19 Июля 2012 Чтв 17:45:52.
Раздел: "Сортировка"
Сообщений в теме: 75, просмотров: 12159

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 16 Июля 2012 Пон 17:27:51
    напольный большой вентилятор и перед ним на стул ставишь замороженную пятилитровую бутыль с водой Норм

    правда, морозильная камера должна позволять.

    мы так пару лет назад спасались от 40-градусной жары в Москве - успешно.

    Хватает на ночь. Мы направляли прям на кровать. Можно ещё тонкой тканью накрыть бутыль, т.к. конденсат будет так медленней испаряться.

    я даже счас скучаю по этому способу охлаждения и увлажнения помещения, но холодильник уже не тот бе-бе-бе
  2. 18 Июля 2012 Срд 21:36:18
    У меня вентилятор есть. Во время жары включаю его, температура в течение часа падает на 10-12 градусов, всем советую.
  3. 19 Июля 2012 Чтв 8:16:27
    Римлянин писал : У меня вентилятор есть. Во время жары включаю его, температура в течение часа падает на 10-12 градусов, всем советую.

    Да ладно вам бздить то Very Happy
    В условиях когда в квартире НЕ на солнце +30+31 градус работа вентилятора больше напоминает огромный фен Гы-гы-гы
  4. ugeen-omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    19 Июля 2012 Чтв 8:18:19
    Римлянин писал : У меня вентилятор есть. Во время жары включаю его, температура в течение часа падает на 10-12 градусов, всем советую.

    Бред. Если в помещении +30 , то хоть как этот горячий воздух не меси вентилятором - температура НЕ СНИЗИТЬСЯ без принудительного охлаждения. Или тролль?
  5. 19 Июля 2012 Чтв 8:25:16
    Нормально вентилятор остужает кстати. Тут, видимо, работают некие температурные свойства газов относительно сжатия-расширения.
  6. 19 Июля 2012 Чтв 10:18:34
    Вентилятор создаёт ветерок. Заметьте, на улице даже в самый зной легче во время ветра. так же и тут. температура не меняется.

    а охлаждать бутылём воды - это то же нагнетание влажности.
    кондиционер же наоборот осушает воздух
  7. 19 Июля 2012 Чтв 11:32:55
    всё здоровое - влажно. Кондиционер не добавит кислорода в воздух же.

    и бутыль - не панацея, а временное совсем и удачное средство, когда никто не выходил из дома, когда кондиционер было не установить, т.к. ВСЕ стали их устанавливать вдруг ))
  8. 19 Июля 2012 Чтв 11:51:12
    энауэнэ писала : Кондиционер не добавит кислорода в воздух же.

    и чо? весь цивилизованный мир ими пользуется, а тут, значит, приходит специалист Абрикосова и заявляет, что это все фэйк.
  9. 19 Июля 2012 Чтв 11:53:10
    меня они просто злят, потому что кожа вдруг испортится? Смайлик :-)

    и, не забывай: я специалист по системе "вентилятор+замороженные 5 литров воды в пластике" Exclamation
  10. 19 Июля 2012 Чтв 11:56:20
    энауэнэ писала : меня они просто злят, потому что кожа вдруг испортится? Смайлик :-)

    приделай вентилятор к велотренажеру, специалист
  11. sarkazm


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    19 Июля 2012 Чтв 12:03:20
    энауэнэ писала : меня они просто злят, потому что кожа вдруг испортится? Смайлик :-)

    и, не забывай: я специалист по системе "вентилятор+замороженные 5 литров воды в пластике" Exclamation

    могу добавить
    если в лед насыпать пачку соли он остынет еще градусов на 20
    Кстати это не я придумал
    какой то чел в махровые средние века так для аглицкого короля какую-то церквь летом охлаждал
  12. ugeen-omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    19 Июля 2012 Чтв 12:07:37
    энауэнэ писала : я специалист по системе "вентилятор+замороженные 5 литров воды в пластике" Exclamation

    Эксперимент показал - обдувание вентиляторм замороженной бутыли температуру в помещении не меняет ни на градус.
  13. sarkazm


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    19 Июля 2012 Чтв 12:14:21
    ugeen-omsk писал(а) :
    Эксперимент показал - обдувание вентиляторм замороженной бутыли температуру в помещении не меняет ни на градус.

    ОГО!вот это я уважаю. И не х@р тут!А две хлажденные так даже
    нагреют, экстраполяция.
    А бутылку принес из другой комнаты?
  14. 19 Июля 2012 Чтв 15:05:34
    ugeen-omsk писал(а) : на градус.


    вы меня вынуждаете повторить опыт, чтоб доказать Смайлик :-)
  15. 19 Июля 2012 Чтв 15:11:32
    ugeen-omsk писал(а) :Эксперимент показал - обдувание вентиляторм замороженной бутыли температуру в помещении не меняет ни на градус.


    Ага, тоже вчера вечером поставили 2 бутылки по 1,5 литра полностью замороженные + 1 бутылка 1 литр перед вентилятором, направили на кровать в спальне, закрыли форточки и двери в комнату, что бы не пускать тёплый воздух извне.
    Итог: хватило на слегка посредственное ощущение "вроде чуть легче", которое можно списать и на естественное падение температуры к 12 часам ночи. Через 1,5 часа бутыли были ПОЛНОСТЬЮ разморожены и даже конденсат на них высох %-/
    Так что способ себя не оправдал.
  16. 19 Июля 2012 Чтв 15:57:56
    Как тут выше советовала специалист Абрикосова: сижу пью горячий чай, зохавываю сникерс.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд