Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов Генетический мусор в погонах 

Создана: 22 Июля 2011 Птн 23:07:32.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 44, просмотров: 9968

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 22 Июля 2011 Птн 23:07:32
    Прошу не читать текста. Прошу прежде прослушать выложенную в начале поста аудиозапись:
    [внешняя ссылка]

    Так 26-летним липчанином Иваном Сарахмановым, пришедшим в райотдел с жалобой на неправомерные действия сотрудников милиции, накануне ночью повредивших автомобиль его приятеля, разговаривает капитан отдела уголовного розыска ОМ №7 ГУВД Липецка Олег Антипов.



    Я на дух не переношу сквернословие, но вынужден вынести в заголовок бранные слова как фрагмент ничем не обоснованного наезда представителя органов охраны правопорядка на гражданина РФ с целью привлечения к ситуации внимания полковника полиции Юрия Декасова, поставленного президентом России смотрящим над многочисленной липецкой милицейской ратью. Не правда ли, стиль общения офицера милиции сродни разговору отпетого зэка с первоходом, по незнанию порядков случайно присевшего на краешек его нар? Но дело происходило не на киче, а в стенах отдела милиции, известного липчанам как Юго-Западное. А потому место ли капитану угрозыска с замашками Промокашки в будущей полиции?

    Как же Иван Сарахманов стал «овцой» и «оленем»?

    По словам этого молодого человека, он катался по городу вместе со своим другом Вячеславом Жигулиным на принадлежащей тому 520-й «бэхе» в ночь на 15 апреля текущего года. На улице Свиридова (28-й микрорайон Липецка, граничащий с голым полем) дорогу им перегородила «девятка». Из нее вышли трое мужчин. Один из них велел водителю иномарки Жигулину открыть окно и предъявить документы на машину, мол, он сотрудник 7-го отдела милиции Андриященко, а его машина похожа на числящуюся в угоне. Поскольку служебного удостоверения одетый по гражданке мужчина не предъявил, а от одного из тех, кто был вместе с Андриященко, исходил запах алкоголя, Жигулин решил не показывать ему документов и с места инцидента убираться. Когда его автомобиль тронулся задним ходом, мужчины стали пытаться его удержать. Один из них вцепился руками в капот, другой стал пинать иномарку, третий выломал дверное стекло со стороны водителя. И все же Жигулину удалось отъехать в поле. Там машина забуксовала в весенней грязи. Молодые люди выскочили из автомобиля и ушли домой.

    – Через некоторое время я позвонил по «02», сообщил, что на нас напали неизвестные люди, – рассказывает мне Иван Сарахманов. – На место происшествия выехала оперативная группа 7-го отдела милиции. Пока милиционеры осматривали наш автомобиль, на котором было множество отпечатков пальцев и ладоней тех, кто пытался нас задержать, к нам подошел мужчина лет 30-ти и попросил прикурить. В нем я и Жигулин узнали одного из тех, с кем мы столкнулись ночью. Мы сообщили об этом милиционерам, но не увидели никакой реакции. Более того, один из них с ленцой заявил, что мы «кружим ему луну». Сами, мол, тут магнитолы снимаете, а на других напраслину возводите!

    Утром 15 апреля два друга пришли в отдел милиции №7 УВД по г. Липецку, чтобы написать заявление о совершенных в отношении них противоправных действиях. Ребят рассадили по разным кабинетам. Первым с изложением справился Иван. Он вышел в коридор с барсеткой, в которой предусмотрительно оставил включенный диктофон. К нему подошел какой-то человек, пригласил в один из кабинетов, где, представившись Дедом Пихто, не смущаясь свидетелей, разъяснил, что если Сарахманов даст заявлению ход, то он его, «овчище е**ное, встретит на микрорайоне и сломает голову». Впоследствии Иван узнал, что его собеседника зовут Олегом Антиповым.

    Между тем свое дело сделал и Жигулин. Иван рассказал ему об угрозах. Потом к ним подошел работник милиции с фотоаппаратом и предложил пройти на фотосессию, а также откатать пальчики. Друзья отказались. Они еще раз попытались отдать написанные заявления дежурному офицеру, но тот при них отдал бумаги тому самому сотруднику милиции Юрию Андриященко, на действия которого они жаловались!

    Поняв, что здесь их не слышат, парни умудрились выскользнуть из отдела милиции в открытую каким-то милиционером двери. Но убежать от кинувшихся за ними вдогонку стражам правопорядка удалось только Жигулину. На пойманного Сарахманова надели наручники, сказали, что ему кранты, и в первом же тамбуре райотдела, перед какими-то двумя кабинетами, избили. Потом составили на него протокол об административном правонарушении, доставили в мировой суд, где Ивана оштрафовали на 500 рублей.

    Получив свободу, Сарахманов 18 апреля отправился в облбюро судмедэкспертизы, где снял побои (у него выявлены кровоподтеки на голове, шее, руках и ногах). На следующий день Сарахманов и Жигулин пошли в Октябрьский межрайонный отдел СУ СК РФ по Липецкой области, где написал заявление о незаконных действиях сотрудников милиции. Рассмотреть их обращение взялся лейтенант юстиции А. Козявин.

    Из пояснений Козявину участкового уполномоченного Юрия Андриященко следует, что тот в ночь на 15 апреля он с другим участковым, Смычковым, находился в рейде по пресечению угонов автотранспорта. Участковые обратили внимание на двух ребят, крутившихся возле автомобиля «Нива». Увидев их, подозрительные парни побежали к автомобилю «BMW». Отказавшись дать в руки молодому человеку, сидевшему за рулем, свое удостоверение, участковый потребовал у него документы. По рации вызвал на место инцидента сотрудников ДПС. Еще до приезда патруля к ним подошли с улицы Свиридова трое мужчин, двух из которых он знал. Потом иномарка поехала задним ходом в неизвестном направлении. Андриященко вновь увидел молодых людей в отделе милиции лишь утром следующего дня. Он написал рапорт на имя начальника о ночном происшествии и препроводил Сарахманова в камеру для административно задержанных. На лице и теле парня никаких видимых телесных повреждений он не разглядел.

    Лейтенант юстиции А. Козявин, рассмотрев заявления Сарахманова и Жигулина, отказал признать сотрудника милиции Юрия Андриященко виновным в противоправных действиях. Наряду с этим, что удивительно, следователь СК РФ по Липецкой области отказался признать Сарахманова с Жигулиным виновными в заведомо ложном доносе! Получилась какая-то нестыковка. Если парня избили в стенах отдела милиции, то почему не найдены виновные? А если тот оговорил порядочных людей, то почему не получил по заслугам? И как быть с другими двумя милиционерами, которые, как уверяет Иван, его избили в стенах райотдела вместе с Андриященко? О них в отказном постановлении ни слова. А ведь Сарахманов в своей жалобе на имя прокурора Октябрьского района Липецка написал, что может опознать их на очных ставках. Впрочем, у следователей СК РФ по Липецкой области будет время поработать над козявинскими недочетами – его отказной материал вышестоящее начальство отменило, и расследование началось сначала.

    К сожалению, мне не удалось поговорить с капитаном милиции Олегом Антиповым, виртуозно владеющим шансонной лексикой: в дежурке сказали, что он – в отпуске. Его Иван Сарахманов пытается привлечь к ответственности по ст. 130 УК РФ («оскорбление») по суду. Свои нравственные страдания парень оценил в 200 000 рублей.

    [внешняя ссылка]
  2. 26 Июля 2011 Втр 11:44:06
    homutovich писал(а) :
    Майор Чингачгук писал ... :
    homutovich писал(а) ... : менты - гомосеки? признаешь Ну и вот, стало быть


    Я сказал бы резче, п/и/д/a/р/a/c/о/B хватает

    согласитесь, что их стало уже подавляющее большинство, что только наруку существующей власти Грустно :-(


    Соглашусь, но с оговоркой. Большенство, но не все.
  3. 26 Июля 2011 Втр 11:54:13
    Майор Чингачгук писал :
    homutovich писал(а) ... :
    Майор Чингачгук писал ... :
    homutovich писал(а) ... : менты - гомосеки? признаешь Ну и вот, стало быть


    Я сказал бы резче, п/и/д/a/р/a/c/о/B хватает

    согласитесь, что их стало уже подавляющее большинство, что только наруку существующей власти Грустно :-(


    Соглашусь, но с оговоркой. Большенство, но не все.

    Все, ни один нормальный человек не может работать в крысином логове.
    Пускай меня закидают камнями ЧЕСТНЫЕ И ПОРЯДОЧНЫЕ миллиционеры если это не так. Работает и исполняем приказы коррупционеров, педофилов, маньяков, убийц - так кто же порядочный то? Если я к примеру знаю что данный человек тварь то работать с ним я точно не буду.
  4. 26 Июля 2011 Втр 11:57:49
    Из силовых ведовст идёт увольнение (сокращение), да и по собственному желанию уходят сотрудники славянских националностей. На их место идут выходцы с Кавказа, Средней азии. Лет через пять милицию будем вспоминать добрыми словами.
  5. 26 Июля 2011 Втр 12:01:07
    Interskol писал : Если я к примеру знаю что данный человек тварь то работать с ним я точно не буду.
    Ну так у нас вся власть такая, в связи с чем к Вам вопрос. Что вы делаете в РФ, насквозь управляемой тварями во власти? Может стоит задуматься об эмиграции (по аналогии с невозможностью работать рядом с тварями). Вопрос
  6. 26 Июля 2011 Втр 12:02:17
    Майор Чингачгук писал : Из силовых ведовст идёт увольнение (сокращение), да и по собственному желанию уходят сотрудники славянских националностей. На их место идут выходцы с Кавказа, Средней азии. Лет через пять милицию будем вспоминать добрыми словами.

    А кто же допускает то что туда приходят выходцы с кавказа? Вы во всех постах защищаете ментов, абсолютно всех будь то пьяные следователе на паркетнике, будь то перепутавший понятие мусор и т.д. А теперь в итоге мы их должны пожалеть??? Да пускай валят на гражданку, вспоминают своих школьных друзей, которых они ради погон готовы были пересажать, пускай учатся вежливости, и равенству. Нормальные менты уже давно как там не работают, остался в большинстве генетический мусор, который просто тупо расстреливать надо. Если они такие хорошие, так чтоже они присягали служить обществу, а сами боятся язык из одного места у воровской власти вытащить????
  7. 26 Июля 2011 Втр 12:03:48
    Майор Чингачгук писал :. Что вы делаете в РФ, насквозь управляемой тварями во власти? Может стоит задуматься об эмиграции (по аналогии с невозможностью работать рядом с тварями). Вопрос

    Работаю я с адекватными людьми, к воровской власти отношение не имею. Эмигрировать всегда успею. Very Happy
    То вы страховой агент, то прям рупор МВД (отдел пропаганды) вы уж что-то одно делайте.
  8. 26 Июля 2011 Втр 12:06:48
    Майор Чингачгук писал : Ликвидировали отдел по карманникам.


    Насколько я слышал, он был лучшим в России.
    Теперь берегите карманы господа.
  9. 26 Июля 2011 Втр 12:17:59
    Жостик ваще... :(
    Кстати за всей этой историей осталось непонятным, на кой... эти сотрудники задерживали БМВ? Мотив то был какой-то!? Думаю проверку то они настоящую хотели устроить. просто повели себя как свиньи.
    Кстати в штатах за неповиновение менту могут застрелить Грустно :-(
    Так что хорошо что у нас не пытаются действовать как там. Отделались синяками Грустно :-(
  10. 26 Июля 2011 Втр 12:26:45
    Interskol писал : А кто же допускает то что туда приходят выходцы с кавказа?

    Когда начались недовольства среди жителей Владивостока (года два назад) по поводу повышения пошлин на иномарки, во Владик перебросили подмосковный ОМОН. Местному не доверили. Тоже самое было в Кемерово, когда народ зап. сиб перекрыл. Местному ОМОНУ не доверили, прислали из Москвы. Через пять лет такой проблемы не будет. Кому это выгодно? В первую очередь власти. Во вторую силам направленным на развязывание в стране гражданской войны.
    Interskol писал :Вы во всех постах защищаете ментов, абсолютно всех будь то пьяные следователе на паркетнике, будь то перепутавший понятие мусор и т.д.?

    Я не защищаю ментов и силовиков. Я хочу дать понять, что логика эта обсалютно не состоятельна(по аналогии раз был ы плену, значит предатель. если из дворян, значит враг народа и т.д) раз мент, значит тварь. Логика НКВД 37-го года, она и в Ваших словах прослеживается.
    Interskol писал :А теперь в итоге мы их должны пожалеть??? Да пускай валят на гражданку, вспоминают своих школьных друзей, которых они ради погон готовы были пересажать, пускай учатся вежливости, и равенству. ?

    Я знал и знаю других, не таких как Вы перечислили.
    Interskol писал :Нормальные менты уже давно как там не работают, остался в большинстве генетический мусор, который просто тупо расстреливать надо.?

    Interskol писал : Если они такие хорошие, так чтоже они присягали служить обществу, а сами боятся язык из одного места у воровской власти вытащить????
    Частично согласен. Некоторых тупо надо растрелять по приговору суда, некоторых посадить пожизненно, да ещё и с конфискацие и поражением в правах. А Вы вобще вкурсе насколько сильны позиции той же КПРФ в силовых ведомствах?
  11. 26 Июля 2011 Втр 12:30:04
    Interskol писал : То вы страховой агент, то прям рупор МВД (отдел пропаганды) вы уж что-то одно делайте.


    Лично для Вас факты моей биографии. Выпускник Омской академии МВД РФ (до этого выпускник ОмГПедУнивер). Служба в ВС РФ, ПВ РФ (срочка, призыв). Работа в правоохранительных органах на оперативных должностях. После увольнения, работаю в страховой деятельно, но не агент, а юрист.
  12. 26 Июля 2011 Втр 12:47:31
    Уважаемый, Майор Чингачгук - мы с вами по разные стороны баррикад. Вполне что там есть процент людей, по вашему мнению, нормальный, порядочный. Но разве нормальный, порядочный человек будет подчинятся СВОЛОТЕ??? Нет, нет и еще раз нет.
    Уже писал был знакомый, сейчас не общаемся в силу разности интересов Very Happy. 4-5 чеченских (точно не помню) первая срочником, остальные в составе омона, последний раз когда его видел он разнорабочим трудился, т.к. больше негде. И человек то он не плохой, слов плохих не слышал, растит дочь, да пьянствует, но без всяких куражей аля писающий майор.
    И что? Человек беспрекословна выполнял долг перед кем??? За кого??? За того кто на него чихать хотел???
    А молодые мусорята??? Это вообще что???
    Вся эта история еще раз показала что Анискиных нет!!! Нет дядь Степ, нет чести мундира. Всего этого нет. Есть сброс, гнилой сброс не понятно кого, которые идут в ментовку не для защиты граждан, а для возможности на фоне своего скудоумия выделится.
    И милиционеры, если вы остались, вас население всегда поддержит, в любой момент, вы тока появитесь Very Happy
  13. 26 Июля 2011 Втр 12:54:50
    Каково общество такова и власть
  14. 26 Июля 2011 Втр 21:04:33
    хороший мент-мертвый мент.
  15. 27 Июля 2011 Срд 11:25:02
    Кронфильд писал(а) : Каково общество такова и власть

    +1
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд