Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов Министерство экономики Омской области - к Европейскому суду 

Создана: 30 Декабря 2010 Чтв 23:49:44.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 64, просмотров: 17128

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. Юрист55


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    30 Декабря 2010 Чтв 23:49:44
    В Центральный районный суд г. Омска

    Истец: Терентьев Юрий Иванович

    Ответчик: Министерство экономики Омской области
    Адрес: г. Омск, ул. Красный Путь, 5


    ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
    о компенсации морального вреда в связи нарушением Министерством экономики Омской области прав человека, определенных Европейской конвенцией

    В соответствии с пунктом 4 статьи 15 Конституции Российской Федерации «Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора».

    1. В соответствии с пунктом 2 статьи 4 «Запрещение рабства и принудительного труда» Европейской конвенции о защите прав человека, принятой в Риме 4 ноября 1950 года (ратифицирована Российской Федерацией 05 мая 1998 года) (далее – Европейская конвенция), «никто не должен привлекаться к принудительному или обязательному труду».

    В соответствии с пунктом 1 статьи 2 Конвенции Международной Организации Труда № 29 о принудительном или обязательном труде, принятой в Женеве 28 июня 1930 года (ратифицирована Президиумом ВС СССР 23 июня 1956 г), термин «принудительный или обязательный труд» означает всякую работу или службу, требуемую от какого-либо лица под угрозой какого-либо наказания, для которой это лицо не предложило добровольно своих услуг.

    С 09 марта 2004 года по 10 февраля 2009 года, согласно служебному контракту № 98 (приложение № 2), я проходил государственную гражданскую службу в Министерстве экономики Омской области.

    Распоряжением Министра экономики Омской области № 75-л/с от 10 февраля 2009 года я был незаконно уволен на основании пункта 6 статьи 33 Трудового кодекса РФ в связи с «сокращением должности гражданской государственной службы».

    В соответствии с решением Центрального районного суда г. Омска от 26 мая 2009 года, дело № 2-1027/09 (приложение № 3) установлено:

    - признать незаконным бездействие Министерства экономики Омской области по не ознакомлению Терентьева Ю.И. с должностными обязанностями в период с февраля 2006 года по 30 января 2008 года;
    - признать незаконным бездействие Министерства экономики Омской области по не проведению аттестации государственного гражданского служащего Терентьева Ю.И. с 09 марта 2004 года по 10 февраля 2009 года;
    - признать незаконным содержание Терентьева Ю.И. на государственной гражданской службе без должности, то есть «за штатом», поскольку «данного понятия нормы трудового законодательства, законодательства о государственной гражданской службе не содержат».
    - признать увольнение Терентьева Ю.И. незаконным;
    - восстановить Терентьева Ю.И. в должности государственного гражданского служащего;

    Добровольного согласия на государственную гражданскую службу в Министерстве экономики Омской области без должностных обязанностей, без аттестования и без предоставления мне должности государственного гражданского служащего, я не давал – см. служебный контракт № 98.

    Мною неоднократно поднимался вопрос об отсутствии моих должностных обязанностей, должности и непроведения аттестования.

    Кому 2 года я принудительно, под страхом наказания - незаконного увольнения, служил, находясь на государственной гражданской службе, не имея ни должностных обязанностей, ни должности?

    За кого я работал, и чьи обязанности я фактически выполнял?
    Сколько за выполнение чужих обязанностей я должен был получать?
    Как меня, без обязанностей и должности, могли аттестовывать и обеспечивать возможность продвижения по службе, как это предписывает российское законодательство о государственной службе?

    Так как, несмотря на угрозы, я продолжал требовать соблюдения условий служебного контракта № 98 и российского законодательства о государственной службе, 10 февраля 2009 года я был наказан - незаконно уволен.

    Незаконность моего увольнения с государственной службы признана судом – см. решение суда (приложение № 3).

    Более того, после признания судом действий государственного исполнительного органа – Министерства экономики Омской области, незаконными, этот государственный орган продолжил свою противозаконную деятельность, что также было установлено последующим судом.

    Решением Центрального районного суда г.Омска от 08 октября 2009 года, дело № 2-2528/09 (приложение № 5), установлено «Признать незаконным бездействие Министерства экономики Омской области по не обеспечению Терентьева Ю.И. организационно-техническими условиями, необходимыми для исполнения должностных обязанностей»

    Таким образом, с февраля 2006 года по 30 января 2008 года, в отношении меня со стороны государственного органа исполнительной власти - Министерства экономики Омской области, под угрозой наказания – незаконное увольнение с государственной службы, применялась принудительная служба, согласие на которую я не давал.

    2. В соответствии с пунктом 1 статьи 10 Европейской конвенции, «Каждый имеет право свободно выражать свое мнение. Это право включает свободу придерживаться своего мнения и свободу получать и распространять информацию и идеи без какого-либо вмешательства со стороны публичных властей и независимо от государственных границ».

    В соответствии с правом свободно выражать свое мнение, определенным Европейской конвенцией и российским законодательством, я обратился к ряду должностных лиц с информацией и критикой публичной деятельности государственного органа исполнительной власти – Министерства экономики Омской области для принятия мер.

    28 января 2009 года – к Прокурору Омской области.
    09 февраля 2009 года – к Губернатору Омской области.
    22 мая 2009 года – к депутату Государственной Думы Российской Федерации О.И. Денисенко.

    С целью лишить меня права на свободу придерживаться своего мнения и свободу распространять информацию без какого-либо вмешательства со стороны публичных властей, Министерство экономики Омской области противозаконно пыталось привлечь меня к уголовной и гражданской ответственности.
    Как уголовное обвинение, так и гражданский иск Министерство экономики Омской области полностью проиграло.

    В вину мне вменялось обращение с выражением своего мнения к должностным лицам: Прокурору Омской области, Губернатору Омской области и депутату Государственной Думы Российской Федерации для принятия ими соответствующих мер, а также распространение информации о деятельности Министерства экономики Омской области, как органа публичной власти.

    Постановлением мирового судьи судебного участка № 46 КАО города Омска от 23 октября 2009 года, дело № 1-518/2009 года, постановлено: «Прекратить уголовное дело частного обвинения в отношении Терентьева Юрия Ивановича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 129 УК РФ, в связи с отсутствием события преступления» (приложение № 6).

    Решением Кировского районного суда города Омска от 19 апреля 2010 года, дело № 2-148/2010 года постановлено: «Отказать в удовлетворении иска Министерства экономики Омской области к Терентьеву Юрию Ивановичу о защите деловой репутации и компенсации морального вреда (приложение № 7).

    Господа чиновники договорились до того, что вменили мне в вину опубликование статьи корреспондента омского делового еженедельника «Коммерческие Вести», присутствовавшего на открытом судебном заседании по обвинению меня в совершении уголовного преступления «Клевета», от 21 октября 2009 года - «Минэкономики Омской области обвинило в клевете своего бывшего работника». В публикации корреспондент изложил позиции стороны обвинения – Министерства экономики Омской области, и мою, как подсудимого. Причем, уголовное дело Министерство экономики Омской области полностью проиграло, и я был оправдан.
    Несмотря на это, господа чиновники позднее предъявили мне обвинение в публикации, уже в гражданском иске. Оказывается, я, защищаясь от незаконного обвинения со стороны Министерства экономики Омской области в совершении преступления, во время суда опять распространил негативную информацию о Министерстве экономики Омской области!

    Видимо, по мнению чиновников из Министерства экономики Омской области, в то время как они пытались показательно и незаконно усадить меня «за решётку», я должен был только помалкивать и каяться. Но для чего, в этом случае, вообще нужен суд?
    Нужно дать Министерству право наказывать недовольных его работой омских налогоплательщиков в приказном порядке, и делу конец.

    Даже по российскому законодательству необходимо иметь в виду следующее.

    Деятельность Министерства, которую я критикую, является публичной (но никак не деловой). А само Министерство является органом публичной (государственной) власти. К такой деятельности гражданские нормы неприменимы, так как в этом случае имеют место быть властные отношения, а не отношения равноправных субъектов, регулируемых нормами Гражданского кодекса Российской Федерации. Несмотря на это, Министерство пыталось разбираться со мной в рамках гражданского законодательства.

    Неприменимы к данному делу и нормы уголовного права, так как преступление «Клевета» может иметь место лишь в отношении личности – физического лица, но никак не в отношении Министерства – юридического лица. Хорошо зная это, Министерство инициировало уголовное преследование, пытаясь лишить меня права на выражение своего мнения и распространение информации с оценкой публичной деятельности государственного органа исполнительной власти.

    Потерпевшим, в публичных правоотношениях, государственный орган – Министерство экономики Омской области, проигравшее уголовное дело о клевете и гражданское дело о защите своей «деловой репутации», быть не может.

    Принудительный труд, а также уголовное преследование и гражданские иски, которым я подвергся в результате обвинения со стороны публичной власти - Министерства экономики Омской области за обращение к должностным лицам, выражение своего мнения и распространение информации о деятельности Министерства, принесло мне тяжёлые нравственные и физические страдания.

    Обоснование суммы иска.

    В 2005 году за свою публикацию (приложение № 8) омская газета «Ваш ОРЕОЛ», по решению омского суда, выплатила жителю Омской области гражданину Полежаеву Л.К. за причиненный ему моральный вред компенсацию в сумме 300 000 рублей.
    Принудительный труд, а также лишение меня права свободно выражать свое мнение и распространять информацию, с применением незаконного уголовного преследования, со стороны органа публичной власти – Министерства экономики Омской области, является причиной более тяжких нравственных и физических страданий, чем газетная публикация. А значит и сумма иска должна быть значительно выше.

    Исхожу из того, что субъекты гражданских правоотношений равноправны. Если гражданин Полежаев за заметку в газете получил компенсацию в 300 000 рублей, то компенсация гражданину Терентьеву, за применение к нему принудительного труда и за грубейшее нарушение прав человека со стороны органа государственной власти, сопряжённое с незаконным уголовным преследованием, должна быть значительно больше - не менее 500 000 рублей.

    В соответствии с пунктом 4 статьи 15 Конституции Российской Федерации, с пунктом 2 статьи 4, пунктом 1 статьи 10 Европейской конвенции о защите прав человека, ст. 151 ГК РФ прошу суд:

    - признать Министерство экономики Омской области виновным в нарушении прав человека, определенных Европейской конвенции о защите прав человека, а именно - пункта 2 статьи 4 о запрещении принудительного труда, пункта 1 статьи 10 о праве свободно выражать свое мнение;
    - обязать Министерство экономики Омской области выплатить мне компенсацию за причиненный мне моральный вред в сумме 500 000 рублей.

    Ю.Терентьев
    08 декабря 2010 года
  2. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Января 2011 Срд 11:24:34
    Судя людей по их аватарам вы показываете себя очень адекватным собеседником Клоун
  3. 19 Января 2011 Срд 11:32:45
    Юрист55 писал :
    micke писал ... : Очень много "либерастов" в текстах автора. Автор поцреот?
    А как автор позиционирует себя самого в период службы в министерстве? Смайлик :-)


    Очень много либерастов не в моих текстах, а по жизни расплодилось.
    Позиционирую себя в период службы в Министерстве, в Чернобыле и Чечне - как патриот. Но вам, судя по аватару, это будет трудно уразуметь.


    Нет ну если как патриот, то отработав на гос службе в министерстве Ом.обл. Вам должны бытьизвестны конкретные факты злоупотребления чиновниками власти, перерасхода бюджет средств и т.п. В студию плз.
    И желетельно в администрацию президента для принятия решения об утрате доверия к назначенному им руководителю субъекта, а то пока только претензии к власть имущим по личным мотивам мол обидели, ну или переживать заставили - дейте денег. А про защиту интересов родины ни одного словечка (конекретного) - а для патриота эт первично. Ходя с частью позоций изложенных в блоге согласен, как то про бесштанько и полежаева, но без конкретных фактов эт тока лозунги для опозоционера в ледшем случае.
  4. Юрист55


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    19 Января 2011 Срд 11:33:51
    micke писал : Судя людей по их аватарам вы показываете себя очень адекватным собеседником Клоун


    Дыма без огня не бывает ...

    Судя людей по их службе в Министерстве "вы показываете себя очень адекватным собеседником".

    Вот оно нутро либераста - ему любимому можно - а другому быдлу нет
  5. 19 Января 2011 Срд 11:34:19
    micke писал : Очень много "либерастов" в текстах автора. Автор поцреот?
    А как автор позиционирует себя самого в период службы в министерстве? Смайлик :-)

    и к вопросу службы в министерстве Вы сами то туда как попали, сколько слышал тудой еще никто с улицы не устраивался
  6. Юрист55


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    19 Января 2011 Срд 11:38:45
    Pilot_78 писал :
    И желетельно в администрацию президента для принятия решения об утрате доверия к назначенному им руководителю субъекта, а то пока только претензии к власть имущим по личным мотивам мол обидели, ну или переживать заставили - дейте денег. А про защиту интересов родины ни одного словечка (конекретного) - а для патриота эт первично.


    Ну читайте блог внимательно - все разделы.
    А за что меня в уголовку поволокли? Так за то, что к Президенту и в ГосДуму обратился для защиты интересов области.
  7. Юрист55


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    19 Января 2011 Срд 11:42:12
    Pilot_78 писал : и к вопросу службы в министерстве Вы сами то туда как попали, сколько слышал тудой еще никто с улицы не устраивался


    Это так сейчас, при либерастии. В то время тудой и с улицы попадали
  8. 19 Января 2011 Срд 11:48:35
    Юрист55 писал :

    Ну читайте блог внимательно - все разделы.
    А за что меня в уголовку поволокли? Так за то, что к Президенту и в ГосДуму обратился для защиты интересов области.


    каюсь блог внимательно не читал. Мы краснеем!
    работы многовато сечас.
    Ну и где результат этих обращений почему полежаев еще в кабинете а не в СИ-1 а бесштанько не в народном хозяйстве на исправ работах, если вы в суде доказали что клеветы не было и все озвученные Вами факты правдивы? кто будет это дело до ума доводить ?
    Почему вы решили с них тока денег истребовать? Причем денег действительно из нашего общего кармана - бюджета. Кто будет добиваться ответственности конкретных чиновников? Недовольство!
  9. 19 Января 2011 Срд 11:53:40
    Юрист55 писал :
    Это так сейчас, при либерастии. В то время тудой и с улицы попадали


    В какоето эт в то время? сам в те времена еще в школу ходил но со слов живших в те времена людей (не только родителей) туда во все времена только по ходатайству ответственных работников попадали ну на крайний случай выдвиженцы из комсомола, но и они как то быстренько там приживались либо выбывали. А в сказки про вливание свежей крови в чин. аппарат из комсомола, которая со скриполм но ломает бюрократию и мздоимство я как то не верю. Времена конечно меняются, но люди.......
  10. Юрист55


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    19 Января 2011 Срд 12:03:01
    Pilot_78 писал : Ну и где результат этих обращений почему полежаев еще в кабинете а не в СИ-1 а бесштанько не в народном хозяйстве на исправ работах, если вы в суде доказали что клеветы не было и все озвученные Вами факты правдивы? кто будет это дело до ума доводить ?
    Почему вы решили с них тока денег истребовать? Причем денег действительно из нашего общего кармана - бюджета. Кто будет добиваться ответственности конкретных чиновников? Недовольство!


    Результатов нет пока - но они будут. Вот либерастов поубавиться, в том числе и на Форуме, да разные уроды над словом "патриот" перестанут изгаляться ...
    Деньги, если выиграю, получу из федерального бюджета, а не из областного.
    Повторяю, напрямую чиновника наказать нельзя (пишу на эту тему статью) - только косвенно, через ЕСПЧ-Президента. Письма на Президента напрямую не доходят - всё заворачивается Лёне.
    Вы от родителей слышали - а я жил в то время.
    Пришёл с армии, случайно место юриста освободилось ...
  11. 19 Января 2011 Срд 12:07:38
    Юрист55 писал :
    Пришёл с армии, случайно место юриста освободилось ...

    Эт в каком году если несекрет? и сколько лет вы тым отработали и в какой должности (ну нет у меня вагона времени штудировать блог)
  12. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Января 2011 Срд 12:13:49
    С аргументами автора уже сейчас трудно спорить. А ведь весна еще даже не началась Смайлик :-)
  13. Юрист55


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    19 Января 2011 Срд 12:18:23
    Pilot_78 писал :
    Юрист55 писал ... :
    Пришёл с армии, случайно место юриста освободилось ...

    Эт в каком году если несекрет? и сколько лет вы тым отработали и в какой должности (ну нет у меня вагона времени штудировать блог)


    Секрета нет. Чист перед народом.
    Если честно, то постить про эти мелочи лень.
    Будет желание - на досуге по блогу пошарьтесь ...

    Да это и не главное - главное это то, что форумские либерасты всё время норовят все наши проблемы к дорогам и коммуналке свести.
    Это тоже конечно надо, но это последствие той либерастии, которая сейчас нашу жизнь в России кошмарит.
  14. Юрист55


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    19 Января 2011 Срд 12:24:00
    micke писал : С аргументами автора уже сейчас трудно спорить. А ведь весна еще даже не началась Смайлик :-)


    Да, весна для некоторых особый период.
    Только не для вас, потому как для вас этот период состояние постоянное.

    Что либераст, сказать нечего - на личности переходишь ...

    Ты только не молчи, пости дальше - уж больно твоё мурло на аватаре на либераста походит
  15. 19 Января 2011 Срд 12:32:01
    По вопросу колическта либерастов на форуме согласиться ну никак не могу, сколько не просматривал тем по полит вопросам в омске там чейта около 90% нынешними либерами не довольны и отношение одозначное - расты и сидеть им усем. ост 10% эт пиарщики администрации судя по их сообщениям... так что......
    А то что все сводиться к ЖКХ и дорогам дык уж простите нас обывателей .......
    Мы конкретными фактами и доказательствами "растии" нынешних првателей не располагаем а дороги и комуналка .... мы о них адный день спотыкаемся Недовольство! задолбало и тут Вы - Властьимущие - расты всех их в ... тюрьму, они нас обворовывают - я молодец пол жизни в администрации области проработал и при комуняках и при либерастах все про всех знаю борюсь! а итог силы тратите на "меня оскорбили - дайте денег" и не имеет принципиального значения из какого бюджета (для меня) бюджет то или оной эт в любом случае деньги народа. А по исковым требованиям вы просите не 1 руб, как человек принципиальный, а много больше.
  16. Юрист55


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    19 Января 2011 Срд 12:51:29
    Ну читайте же посты внимательно.

    Я же говорю не про всех форумчан, которые о пробдемах ЖКХ постят. А о либерастах, которые фундаментальные проблемы сводят к ЖКХ УМЫШЛЕННО. А обсуждать, конечно, надо всё по полному кругу.

    По поводу денег.
    Долго рассказывать.
    Вы видимо не имели удовольствия с рассеянскими судами дела иметь.
    Чтобы обратиться в ЕСПЧ, нужно проиграть все национальные суды - это их условие.
    Ну а если я попрошу 1 рубль, так я его и получу по первой же российской судебной инстанции. На этом дело с ЕСПЧ и закончится.

    Вот и выдал вам все юридические тайны, т.к. достали вы с деньгами Very Happy

    И пол жизни я не в Администрации проработал, а в Армии прослужил на полигонах в танковых частях, Чернобыле и гор.точках, а не сидел как жирная свинья на аватаре вверху постившего либераста
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд