Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юмор
 
 
 

Раздел: Юмор В Китае больше христиан чем в России 

Создана: 12 Ноября 2010 Птн 9:31:26.
Раздел: "Юмор"
Сообщений в теме: 157, просмотров: 9678

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9, 10,
  Вперёд
  1. 12 Ноября 2010 Птн 9:31:26
    Единственная уполномоченная печатать Библии компания в Китае достигла 80-миллионного рубежа, передаёт Седмица.Ру со ссылкой на Christian Post.

    Amity Printing Co., расположенная в восточно-китайском городе Нанкине, сообщает, что сейчас печатает по миллиону экземпляров Писания в месяц. Со времени своего основания в 1988 году печатная компания стала одной из самых крупных компаний в мире, печатающих Библии.

    «Производство 80 миллионов экземпляров может свидетельствовать о китайских христианах и, что еще важнее, о реформе в стране и открытой политике», - сказал Чжонгхуэй Циу, председатель совета Amity Printing Co., передает агентство Синьхуа.

    Также и Дэвид Торн, секретарь по азиатскому региону Объединенных Библейских Обществ - партнера Amity по печатанию Библий - отметил поддержку китайским правительством процесса быстрого роста публикации Библий в стране.

    Около четверти Библий, печатающихся в мире, сегодня сделаны в Китае, отмечает Сиохон Сюй, генеральный секретарь тройственного патриотического движения (TSPM), представляющего протестантские церкви.

    В Китае протестантские церкви должны зарегистрироваться в TSPM и Христианском совете Китая (ССС), чтобы действовать легально. TSPM/CCC - это правительственный орган, который ставит церкви в подчинение государственной власти. Поэтому многие домашние церкви отказываются быть частью TSPM/CCC, потому что они утверждают, что Христос - глава церкви, а не правительство.

    Кроме Библий на китайском языке Amity также публикует Писание на английском, французском, испанском языках и шрифтом Брайля. Компания экспортирует более 26 миллионов Библий в более чем 60 стран, или почти треть всей своей продукции, отмечает Циу.

    Синьхуа сообщает о публикации 80-миллионной Библии в Китае, хваля компанию и достижения правительства, но оно не отображает точной картины спроса на Писания в Китае. В сообщении говорится, что в Китае только 16 миллионов христиан, тогда как действительно их более 100 миллионов, с учетом христиан из домашних церквей, по данным правозащитных групп.

    Христиане, которые не принадлежат к церквям TSPM/CCC, составляющие большинство верующих в Китае, а также те, кто живут в сельской местности, испытывают трудности в обеспечении Библиями. Более того, даже с учетом быстрого роста печатания Библий в Китае в это время, десятки миллионов китайских христиан не имеют Библий, из-за их нехватки или ограничения распределения.

    «Есть один важный факт, который нужно помнить относительно Библий в Китае, что Китай все еще замкнутая страна. Коммунистическое правительство хочет контролировать христианскую деятельность, в том числе и распределение Библий», - написал Тодд Нетлтон, директор отдела медиа-служения «Голос мучеников» (VOM) в США в статье «Контрабанда Библий в Китай? Это все еще необходимо».

    Нетлтон напомнил о деле христианина Ши Вейхана, владельца книжного магазина, который отбывает трехлетний приговор в заключении за печатание и распределение Библий без разрешения правительства, как о примере ограничения распределения Библий в Китае. Представитель VOM также отметил, что из 5 официально признанных религий в Китае, только святая книга христианства не может продаваться свободно в книжных магазинах.

    И все же Нетлтон добавил: «Я благодарен за каждую Библию, легально напечатанную и распространенную в Китае. Я надеюсь, что когда-нибудь правительство позволит напечатать достаточно Библий, чтобы удовлетворить нужды растущей китайской христианской церкви».
  2. 13 Ноября 2010 Суб 13:45:50
    Сам то понял что сказал? Бумага "слишком белая" Гы-гы-гы
    Так сложно понять, что документ ТОГО времени будет:
    1)рукописный
    2)написан без пробелов
    3)другой буквицей?
    Ну и вот, стало быть
    Естественно это адаптированное издание конца позапрошлого века, в котором, как и положено академическому изданию, дана ссылка на фонд, в котором хранится оригинал.
  3. 13 Ноября 2010 Суб 13:49:05
    Lоrdmаn писал : Единственная уполномоченная печатать Библии компания в Китае достигла 80-миллионного рубежа, передаёт Седмица.Ру со ссылкой на Christian Post.

    «Производство 80 миллионов экземпляров может свидетельствовать о китайских христианах и, что еще важнее, о реформе в стране и открытой политике»


    Лорд, у тебя всё в порядке с логикой??

    то что там ПЕЧАТАЮТ, а не ВЕРУЮТ говорит о большом количестве христиан в Китае?????

    хочу китайца христианина!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  4. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Ноября 2010 Суб 13:56:20
    Maxwells demon писал :
    В третьих - там дата есть, какой Иван Грозный? Его 15 лет как черви съели Ржака

    В самом деле дату я проморгал, где-то в то время при Феодоре Иоанновиче крепостное право и появилось. Но в самом доке ясно сказано Шесть крестьян на оброк - "пашни мне пахать и сено косить". Маловато будет, чтобы уличить христианство во всех смертных грехах.
  5. 13 Ноября 2010 Суб 14:10:15
    Lоrdmаn писал :
    Trutry писал ... :поэтому Maxwells demon, обделался, приведя этот документ в качестве подтверждения своей реплики

    Спасибо, я об этом и говорил, крестьян отдали в наём= оброк...

    И поэтому ничего страшного что церковь вот так просто сдавала в аренду крестьян наживаясь на этих людях...
    Тьфу на вас.
    Главное не то, как эксплуатировали, а то что эксплуатировали собственный народ, да ещё и прикрывали это дело, мол это богоугодное занятие, пахать на церковь... вам там на суду это всё зачтётся...
    Так что церковь много раз хуже чем язычники бравшие в плен своих военных противников и использующих их как рабов.
  6. 13 Ноября 2010 Суб 14:16:53
    Trutry писал : В самом деле дату я проморгал, где-то в то время при Феодоре Иоанновиче крепостное право и появилось. Но в самом доке ясно сказано Шесть крестьян на оброк - "пашни мне пахать и сено косить". Маловато будет, чтобы уличить христианство во всех смертных грехах.

    Однако достаточно для того, чтобы не пенять на предков, что мол они вообще рабами торговали.
  7. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Ноября 2010 Суб 14:27:16
    Ну, это Lordman скажет, достаточно ему этого или нет.
  8. 13 Ноября 2010 Суб 14:44:58
    Maxwells demon писал :
    Естественно это адаптированное издание конца позапрошлого века, в котором, как и положено академическому изданию, дана ссылка на фонд, в котором хранится оригинал.

    Я в фотошопе там смогу написать что угодно, поверите?
    Такими фактами опперировать легко...
    Я думаю глупый спор со всеми вами тут получился, при этом стоит отметить что многие здесь присутсвуют просто ради забавы и т.п.

    Христиан в Китае много, потому что 80 миллионная копия Библии
    НА КИТАЙСКОМ (иероглифами) напечатана...
    ну а уж верят там столько людей или книги лежат на складах это конечно вопрос спорный...

    Не спорьте...Вот я думаю ещё одна темка для обсуждений

    Первый мусульманин в Конгрессе США просит разрешить принести присягу не на Библии, а на Коране

    Кейт Эллисон - первый мусульманин, избранный в Конгресс США, - объявил о том, что он отказывается приносить присягу на Библии. Конгрессмен просит заменить ее Кораном.

    В ответ на это известный газетный колумнист и ведущий радиопередачи Деннис Прейджер призвал свою аудиторию приложить все усилия, чтобы не допустить подобного изменения процедуры депутатской присяги, передает NewsMax.

    "Если дело касается вашей личной жизни, мы будем бороться за ваше право предпочитать любую другую книгу. Мы даже будем бороться за ваше право опубликовать карикатуры, высмеивающие нашу Библию. Но, мистер Эллисон, это Америка, а не Вы, решает, на какой книге слуги народа будут приносить свою присягу.

    Когда все народные избранники приносят присягу на одной и той же книге, они утверждают одну единую систему ценностей, которая лежит в основе американской цивилизации. Если Кейту Эллисону позволят это сделать, то он принесет больший урон национальному единству Америки и ее системе ценностей, сформировавшей эту страну, чем террористы 11 сентября", - написал он в обращении на своем сайте.

    Между тем, некоторые деятели от Демократической партии США, от которой прошел в Конгресс Эллисон, готовы всерьез рассмотреть его пожелание.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9, 10,
  Вперёд