Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Розыск всяких штук
 
 
 

Раздел: Розыск всяких штук Где приобрести термопрокладку для СО ноутбука? 

Создана: 17 Марта 2012 Суб 2:26:09.
Раздел: "Розыск всяких штук"
Сообщений в теме: 25, просмотров: 10674

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 17 Марта 2012 Суб 2:26:09
    Привет всем, собрался сделать буку профилактику СО, нужна термопрокладка для графического процессора, где можно достать?
  2. 18 Сентября 2014 Чтв 12:17:49
    HELPDATING писал : и ставить термопрокладку обычную, то только из соображений безопасности абсолютной, а если уверен что ничего не замкнёт

    в том то и дело, что в процессе нагрева происходит гуляние чипа где-то на 0.1мм, если после этого произойдет быстрое охлаждение без восстановления форм, то есть вероятность, что металлическая прокладка вылетит нафиг. ставить ее под большим же давлением тоже может быть чревато. поэтому для высокой безопасности нужна сложная технология и заморачиваться с этим лишь стоит в индивидуальном порядке.

    HELPDATING писал :
    хорошая термопаста в несколько раз хуже аллюминия, а не в сотни раз

    теплопроводность алюминия 237 Вт/(м·К)
    теплопроводность термопасты MX-4, MX-2 (одни из лучших, я использую их для буков) 5.5-8.5 Вт/(м·К)
    в 50 раз почти разница Норм

    я эти вопросы давненько уже проштудировал хорошо. лучше металла может быть только металл Смайлик :-) но не в массовом потоке, однозначно.

    HELPDATING писал :
    может конечно есть чудо резинка, но мне такой не попадалось как-то

    есть. laird называется. теплопроводность как раз как у термопасты, около 5. но не в России. да и за рубежом лишь большие партии, в рознице с доставкой в рашу редко где встретить.
  3. 18 Сентября 2014 Чтв 15:17:06
    ДА не вопрос, увас своя стата, а у меня своя
    эффективного охлаждения я с терморезиной не добился
    с самодельными прокладками да
    так что можете приводить какие угодно цифры, устные доводы, но личный опыт (многократный) говорит о другом Смайлик :-)
    а вылет самодельной прокладки в моём случае исключён полностью

    Цитата:я эти вопросы давненько уже проштудировал хорошо. лучше металла может быть только металл Хы-хы Смайлик :-) но не в массовом потоке, однозначно.

    так никто про это и не спорит

    ещё раз вернмся обратно давайте и решим
    что же будет для устранения зазоровпо вашему мнению эффективнее
    терморезинка, или грамотно сделанный бутер из аллюминиевой фольги и действительно хорошей термопасты? Смайлик :-)

    только давайте рассматривать то, что реально купить в любой день в Омске
  4. 18 Сентября 2014 Чтв 17:43:36
    Имхо.. эффект от бутера низкий. Поверхностные окислы не пропустят тепло Ну и вот, стало быть
  5. 18 Сентября 2014 Чтв 18:15:37
    JUMPER писал : Имхо.. эффект от бутера низкий. Поверхностные окислы не пропустят тепло Ну и вот, стало быть

    почему тогда с териопрокладками бук греется сильно, а с бутерами не сильно?
  6. 18 Сентября 2014 Чтв 19:28:26
    HELPDATING писал :
    терморезинка, или грамотно сделанный бутер из аллюминиевой фольги и действительно хорошей термопасты? Смайлик :-)

    медная пластина Very Happy главное, шоб не выпала Гы-гы-гы
  7. 18 Сентября 2014 Чтв 19:30:14
    JUMPER писал : Поверхностные окислы

    у них по любому больше теплопроводность, чем у термопаст и терморезинок ))))
  8. 18 Сентября 2014 Чтв 19:33:43
    endi писал :
    HELPDATING писал ... :
    терморезинка, или грамотно сделанный бутер из аллюминиевой фольги и действительно хорошей термопасты? Смайлик :-)

    медная пластина Very Happy главное, шоб не выпала Гы-гы-гы


    и я кстати насчёт этого не спорю, но пластины на каждом шагу не валяются
    , да к томуже нужной толщины Гы-гы-гы
  9. 18 Сентября 2014 Чтв 19:36:57
    JUMPER писал : Поверхностные окислы

    один про окислы, другой про утепление стелек
    прям засада какая то
    как же аллюминиевые радиаторы делают раз там окислы не дают охлаждаться? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  10. ST3800


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Сентября 2014 Чтв 19:40:37
    endi писал : есть. laird называется. теплопроводность как раз как у термопасты, около 5. но не в России. да и за рубежом лишь большие партии, в рознице с доставкой в рашу редко где встретить.

    раз [внешняя ссылка]
    два [внешняя ссылка]
    три [внешняя ссылка]
    0,5мм 1мм и 1,5мм толщина. в Омске. есть и более крупная нарезка. кроме лаирда есть ещё и 3М и кератерм, вообще то.
    JUMPER писал : Поверхностные окислы не пропустят тепло Ну и вот, стало быть

    Al2O3 - это рубин. теплопроводность сами найдёте? Гы-гы-гы
  11. 18 Сентября 2014 Чтв 19:52:11
    ST3800 писал :
    0,5мм 1мм и 1,5мм толщина. в Омске. есть и более крупная нарезка. кроме лаирда есть ещё и 3М и кератерм, вообще то.

    благодарю, буду иметь ввиду.
    да и ТС'у ответ на вопрос конкретный Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд