Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов Могу ли я наказать инспектора ГИБДД за беспредел? 

Создана: 03 Ноября 2011 Чтв 12:48:21.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 40, просмотров: 6387

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Igorillo


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Ноября 2011 Чтв 12:48:21
    Ехал в районе Новороссийска . Движение – беспредел: подрезают, фуры гоняют по 100 км/ч на горной дороге, одну и две сплошных пересекают только так и т.п.
    Обгоняя меня справа (!) , ВАЗ «поцарапал» меня. Удар был ощутимый, не заметить его он не мог. Я остановился, но ВАЗ уехал.
    Сразу же первый вопрос: я правильно понял, если я не успел заметить номера нарушителей – доблестное ГИБДД мне помочь «не сможет»?
    Я не знал, что не имею права уезжать, и погнался за ВАЗом, чтобы записать его номер. И (о удача!) на перекрестке, где я его догнал, стояли ДПС. Я подбежал к ним объяснил ситуацию. Один из них что-то буркнул, что лучше бы мне ничего не начинать (видимо всё сразу понял) и сказал, что вызовет патрульную машину, ждать примерно 2 часа. Машина приехала на удивление быстро (20 минут). Старший лейтенант без предисловий «приступил к делу». Сказал, что « чисто по-человечески он меня понимает, но к сожалению с юридической стороны я тоже грубо нарушил закон, скрылся с места ДТП». Стал показывать какие-то статьи ПДД. Сказал, что мне грозил 15 суток, лишение прав, машину может забрать только эвакуатор за 1500 руб. ( правда «у него есть знакомый, который согласится за 700 руб») «Забрать со стоянки кроме меня ее никто не сможет, 300 руб в час … у меня 15 суток и лишение прав …» Правда, сказал он, можно сделать так, что я «как бы его не вызывал», но это будет ОЧЕНЬ дорого. Я никогда не давал взятки, не умею даже, и, что называется, стал «собираться в тюрьму». Видимо ему это не очень понравилось. У меня плохое здоровье, мне надо регулярно и диетически питаться, я собственно, приехал в Кущевский ( простите, Краснодарский) край чтобы это здоровье поправить. Со мной ехала мать. Не знаю как, но она договорилась с ним на 6 тыс. рублей взятки.
    Можете представить, какой стресс у меня был. Называется, приехал на курорты Краснодарского края, но вместо здоровья получил шанс стать очередным Магницким или Кудояровым …
    Как мне потом сказал приятель, нарушителя они видимо вычислили по камерам и поймали, но не для того, чтобы привлечь по закону, а чтобы хорошенько «подоить».
    О том, что я стал пострадавшей стороной в ДТП, мне полагаются выплаты и т.п. я забыл сразу (никто потом со мной на эту тему не связывался). Я решил: пока цел- надо уносить ноги из бандитского края (про Цапка все помнят). На следующий же день собрал вещи и умотал, боясь встретить по дороге не бандитов в цепях, а ментов в погонах.
    Второй вопрос у меня короткий – я смогу наказать мерзавца в погонах?
  2. 03 Ноября 2011 Чтв 15:06:19
    Igorillo писал :Ветку я создал для того, чтобы для себя и других собрать информацию - как защищаться от преступников в погонах.

    Гаишник, конечно, хитрая свинья - выморозил у бздыхов 6 штук. Но вы-то, вы! Зачем ему их дали? Офигеть

    PS В каком месте это было? Confused
  3. Sergic5


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Ноября 2011 Чтв 15:09:29
    В вашей ситуации другого выхода нет!Я могу вам так сказать большинство людей которые работают в этой структуре надменные, дерзкие, грубые и бестактные люди, которым пливать так как у них есть власть в руках тем более после переаттестации!Причем они не могу иногда ответить на вопрос чем длящееся административное правонарушение отличается от не длящегося и что такое вообще правонарушение!А есть процентов 30 грамотных ребят, которые не будут просто так наказывать!Я знаю в Омске много Гаишников, которые нормальные мужики!Когда начинаю общаться с ними они воспринимают меня на равных и мы находим выход с любой ситуации Смайлик :-) С некоторыми даже дружим!Топикстартер купите грамотный авто регистратор и жить вам станет легче
  4. 03 Ноября 2011 Чтв 15:25:40
    В тезисах:

    Обгона справа не существует.
    Взятку дал — сам дурак.
    Ставьте регистраторы, держите номера телефонов доверия.
  5. 03 Ноября 2011 Чтв 20:25:16
    Я только не вполне понял ТС. За что он собрался наказывать инспектора?Он абсолютно прав: согласно закону, оставление места ДТП - либо 15 суток, либо лишение прав до 1.5 лет. Незнание закона не освобождает от ответственности. Даже если нарушителя изловить и заставить компенсировать убытки (что еще надо доказать), то это не освобождает ТС от ответственности. Более того, возбуждённое по факту дело уже не выйдет решить с нарушителем "миром" и забрать заявление. Правила учите, вместо того, чтоб инспекторов наказывать. Еще Магницкого приплел, неадекватный человек )
  6. 03 Ноября 2011 Чтв 20:55:54
    Кто такой Магницкий?
  7. 03 Ноября 2011 Чтв 21:05:52
    Телефонный голос писал : Я только не вполне понял ТС. За что он собрался наказывать инспектора?

    Инспектора можно (чисто гипотетически, поскольку поезд ушёл) наказать за полученную от нарушителя (ТС) взятку. Правда и ТС тогда может получить уголовку Смайлик :-)

    Интересно, а как ТС получил права? Купил? Confused В ПДД же всё четко написано:
    "2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:
    -немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию;
    -принять возможные меры для оказания первой помощи пострадавшим, вызвать «Скорую медицинскую помощь», а в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшее лечебное учреждение, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия;
    -освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно. При необходимости освобождения проезжей части или доставки пострадавших на своем транспортном средстве в лечебное учреждение предварительно зафиксировать в присутствии свидетелей положение транспортного средства, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и принять все меры к их сохранению и организации объезда места происшествия;
    -сообщить о случившемся в милицию, записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников милиции."
  8. kiwi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Ноября 2011 Чтв 21:08:54
    Эрхафан писал :

    PS В каком месте это было? Confused


    Скорее всего где-то у поворота на Мефодиевку, потому что в Новороссийске больше гаишников нигде не видел...
  9. logofet


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Ноября 2011 Чтв 21:21:07
    Второй вопрос у меня короткий – я смогу наказать мерзавца в погонах?

    нет

    можно лишь обжаловать его действия Норм
  10. 03 Ноября 2011 Чтв 22:23:43
    кстати гаишники на дорогах ведущих к курорту рубят сумашедшие деньги за день!от 10 до 30 тысяч на нос на человека ...так как поток машин огромный ,нарушений тьма!!особенно пересечение 2йной сплошной на горном серпантине...Сверху ставится камера или смотрят в бинокль,все записывают,документируют,расчитывают на лоха,как в случае с ТС...если нет прямых доказательтсв,то не нужно отдавать деньги вобще..Ездийте по правилам и не нарушайте...Но бывает и так что *пускается* фура..типа груженая...типа трудно забираться в гору...едет эта машина со скоростью 60 км на подъем...есственно вам то не в терпеж...вы то пустые...не будете же телиться за ней на протяжении 100 км со скоростью 60....Вот тут о вы и попадаете на бабло...так что мораль...если вы не видите гаишника,это не значит то,что он не видит вас)
  11. 03 Ноября 2011 Чтв 22:30:58
    просто наши гаишники в отличие от западных.нацелены сорвать взятку...наказать водителя...урвать кусок...Российская ментальность...сколько волка не корми он все равно будет взятки брать..За это их и не любят,презирают...как и весь ментовской отряд ...мусора падлы...ненавижу ментов....Им в детстве ссали на лицо сверстники .....пропадлюги мусорские...Мидарасы с большой буквы П...
  12. 03 Ноября 2011 Чтв 22:35:11
    вообще ментов презираю....ущербные люди которые никуя не умеют кроме как ковыряться в жопе палкой....
  13. 03 Ноября 2011 Чтв 22:35:29
    logofet писал : Второй вопрос у меня короткий – я смогу наказать мерзавца в погонах?
    Выяснить его домашний адрес. Нанять пару нариков с молотками и стамесками. Помолиться (если есть нужда). Если не на что нанять - запомнить данные на будущее. Дойдёт и до мусоров очередь. После Алёх Самборских.
  14. 03 Ноября 2011 Чтв 22:37:47
    Roman! писал : запомнить данные на будущее. Дойдёт и до мусоров очередь. После Алёх Самборских.

    просто прострелить падлюге колени....что бы ползал всю жизнь и вспоминал...
  15. 03 Ноября 2011 Чтв 22:41:17
    1. Поехал отдыхать, так нафиг вообще взялся за "ремонт" авто? Сам виноват. Но, даже если ты остановился и не "скрылся" с места ДТП, то где найдешь свидетелей для собственноручного составления схемы ДТП? А раз так, то нафига эти вообще разборки накануне отдыха? Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
    2.Если ты в лице УИН Very Happy
  16. 03 Ноября 2011 Чтв 22:53:42
    НТС 3350 писал :Но бывает и так что *пускается* фура..типа груженая...типа трудно забираться в гору...едет эта машина со скоростью 60 км на подъем...есственно вам то не в терпеж...вы то пустые...не будете же телиться за ней на протяжении 100 км со скоростью 60....

    Да ладно уж, говори сразу, что фура едет 15 км в час и телиться за ней приходится 1000 км! Гы-гы-гы

    Не надо ужасов про курортные трассы. Гайцы, конечно, пытаются кормиться, но давать им никаких денег не надо ни в коем случае. Нарушил - плати штраф или отдыхай несколько месяцев без машины. Давать взятки, как это сделал ТС, а потом "наказывать инспектора ГИБДД за беспредел" - это смешно.

    PS В данном случае просто бздышья разводка. Рекомендую написать о ней на сайт ГИБДД (несколько изменив события) Краснодарского края - вряд ли товарищ старший лейтенант продолжит работу в органах после такого случая Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд