Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов Омские полицаи после переаттестации 

Создана: 22 Августа 2011 Пон 17:41:44.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 53, просмотров: 8528

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Ильяшь


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    22 Августа 2011 Пон 17:41:44
    Жительница Челябинска обвиняет омских силовиков в выбивании показаний.
    В 10 утра пришли сотрудники уголовного розыска, подняли в кабинет на допрос. Они избивали её, мать двоих детей, просто подозреваемую, избивали ногами, её били по голове. Они говорили чтобы она созналась всё подписала, сделать это они готовы были любыми способами.
    Ссылка
    [внешняя ссылка]
  2. 23 Августа 2011 Втр 22:44:35
    tim0№ писал : Вопрос имеют ли право сотрудники службы безопасности, я так понимаю чоповцы, задерживать граждан?

    нет
  3. Dinik77


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    23 Августа 2011 Втр 22:47:19
    homutovich писал(а):
    tim0№ писал ... : Вопрос имеют ли право сотрудники службы безопасности, я так понимаю чоповцы, задерживать граждан?

    нет

    Ты не поверишь...Имеют право задерживать даже с применением огнестрельного оружия.
  4. 23 Августа 2011 Втр 22:48:44
    Dinik77 писал : Ты не поверишь...Имеют право задерживать даже с применением огнестрельного оружия.

    о да...недавнее ограбление ювелирки в омске наглядно это продемонстрировало Very Happy
  5. Dinik77


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    23 Августа 2011 Втр 22:50:56
    homutovich писал(а) :
    Dinik77 писал ... : Ты не поверишь...Имеют право задерживать даже с применением огнестрельного оружия.

    о да...недавнее ограбление ювелирки в омске наглядно это продемонстрировало Very Happy

    Объясню поподробнее :
    Сотрудники охраны- нет
    ЧОПовцы -да
    Ограбление ювелирного магазина тут при чём?
  6. 23 Августа 2011 Втр 22:56:24
    Dinik77 писал : Ограбление ювелирного магазина тут при чём?

    так мы вроде про охранников в супермаркетах говорим, а не про вооруженную охрану
  7. Dinik77


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    23 Августа 2011 Втр 22:59:24
    homutovich писал(а) :
    Dinik77 писал ... : Ограбление ювелирного магазина тут при чём?

    так мы вроде про охранников в супермаркетах говорим, а не про вооруженную охрану

    Я не знаю кто стоит в Континенте.Автор вопроса ,похоже тоже, я и ответил.
    Прочитайте вопрос внимательно
    Вопрос имеют ли право сотрудники службы безопасности, я так понимаю чоповцы, задерживать граждан?
  8. Dinik77


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    23 Августа 2011 Втр 23:08:09
    Первым делом определите, с кем имеете дело.

    Если на сотрудниках охраны - миллион разных нашивок с грозными словами из древнегреческой, древнеримской или древнеславянской мифологии, типа "легион", "радомир", "троя", "ахиллес", "кассандра", "медуза-горгона", или наоборот, некое условное подобие формы без опозновательных знаков - это коммерческое частное охранное предприятие, действующее по закону "о частной охранной и детективной деятельности"
    Если сотрудники одеты в строгую единообразную форму (часто со знаками различия) и на груди носят надпись "Ведомственная охрана", это государственное охранное предприятие (ВОХР), действующее по "закону о ведомственной охране".
    Если это люди в форме одной из многочисленных российских силовых структур, то статья сейчас не про них. Читайте устав постовой и караульной службы.
    Если это люди вообще без формы (или использующие в качестве оной спортивный костюм), но с оружием/дубинками/бейсбольными битами/арматурой... Ну поздравляем, чо. Проверьте у них документы, разъясните им суть закона об оружии, сообщите, что производите гражданский арест, не забудьте сообщить, что вы - Черный Плащ... Простите, замечтались. Настойчиво рекомендуем брать ноги в руки валить оттуда зигзагами. А еще думать, где в этот поздний час в такой глухомани можно найти хоть одного сотрудника милиции - он в такой ситуации может оказаться вашим лучшим другом: в его присутствии вас, по крайней мере, не убьют.

    Что могут ЧОПы

    ЧОП может быть вооружен. Если у него есть лицензия, закон позволяет ему носить не только дубинку, но и служебное гладкоствольное оружие. ЧОП имеет право применить это оружие "при пресечении противоправных действий", например, при нападении на него. Прежде, чем нападать на ЧОПа, спросите у него лицензию.
    На своем охраняемом объекте ЧОП имеет полное право задержать вас "при подозрении на осуществление противоправной деятельности" (то есть практически в любом случае). Закон требует от него, чтобы сразу после задержания он передал вас сотрудникам милиции. На практике это означает, что вы можете просидеть у него в дежурке до прибытия милицейского наряда.
    ЧОПы не имеют права обыскивать вас или что-либо у вас отбирать. ЧОПы не имеют права проверять ваши документы (кроме пропуска на объект).
    Впрочем, зачитывать ЧОПу его права, если он сам о них не в курсе - плохая идея: не ровен час, скажете лишнего, или он сам найдет кого нибудь, кто реально знает права ЧОПа.

    Что может ВОХР

    Застрелить вас. После устного предупреждения ("стой! стрелять буду!") и предупредительного выстрела. Или без оных, если считают, что вы угрожаете их жизни. Или если считают, что вы вооружены. Или если после приведения сотрудником охраны в готовность оружия, вы пытаетесь приблизиться к нему ближе, чем уже стоите. То есть, в реальности - практически в любом случае. Основания найдутся.
    Проверить у вас документы, удостоверяющие личность.
    Произвести личный досмотр и досмотр вещей, досмотр машины, если она находится в пределах охраняемого объекта.
    Задержать вас и самостоятельно доставить в милицию
    Начальник смены может собственноручно составить протокол об административном правонарушении.
  9. 24 Августа 2011 Срд 9:02:04
    Цитата :На своем охраняемом объекте ЧОП имеет полное право задержать вас "при подозрении на осуществление противоправной деятельности"


    Вопрос только в том, что будет с сотрудником, если его подозрения не оправдаются.
  10. Dinik77


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    24 Августа 2011 Срд 9:05:38
    bass13 писал :
    Цитата ... :На своем охраняемом объекте ЧОП имеет полное право задержать вас "при подозрении на осуществление противоправной деятельности"


    Вопрос только в том, что будет с сотрудником, если его подозрения не оправдаются.

    Ничего не будет.
    Что ,например ,бывает с ГАИшниками ? Они тоже не имеют права просто так останавливать никого. Повод всегда найдётся
  11. 24 Августа 2011 Срд 9:13:01
    Dinik77 писал :
    Что ,например ,бывает с ГАИшниками ? Они тоже не имеют права просто так останавливать никого.


    Ну если гражданин проявит некоторую принципиальность, то что-нибудь да бывает.

    Кроме того, в законе о частной охранной деятельности написано:

    "Лицо, совершившее противоправное посягательство на охраняемые жизнь и здоровье граждан или собственность, может быть задержано охранником на месте правонарушения и должно быть незамедлительно передано в орган внутренних дел (милицию)."

    То есть никаких подозрений, только свершившийся факт.
  12. Dinik77


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    24 Августа 2011 Срд 9:19:44
    Вы неправильно трактуете понятия.
    По Вашему получается что частник будет дожидаться совершения действия,а уже потом задерживать нарушителя? Зачем тогда они нужны?
  13. 24 Августа 2011 Срд 9:21:00
    Dinik77 писал : Вы неправильно трактуете понятия.
    По Вашему получается что частник будет дожидаться совершения действия,а уже потом задерживать нарушителя? Зачем тогда они нужны?


    Отнюдь.
    Я различаю "подозрение" от свершившегося факта.
    И закон, к счастью, тоже.
  14. 24 Августа 2011 Срд 9:34:12
    И если уж и занудствовать, то до конца.
    Касаемо огнестрела:

    "Охранники имеют право применять огнестрельное оружие в следующих случаях:
    1) для отражения нападения, когда его собственная жизнь подвергается непосредственной опасности;
    2) для отражения группового или вооруженного нападения на охраняемое имущество;"

    А вовсе не "при пресечении противоправных действий".
  15. Dinik77


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    24 Августа 2011 Срд 9:37:08
    Занудствуйте сколько хотите.Я сам имею удостоверение частного охранника и знаю права и обязанности не с интернета ,как Вы.
  16. out


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Августа 2011 Срд 9:40:16
    Dinik77 писал : Занудствуйте сколько хотите.Я сам имею удостоверение частного охранника и знаю права и обязанности не с интернета ,как Вы.



    тогда все понятно. к сожалению, большинство чоповцев "знают" свои права, даже те, которых у них нет. вы тому живой пример.

    з.ы. в супере на входе выходе сумки шмонаете?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд