Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов Полицаю Закон не писан 

Создана: 30 Января 2011 Вск 16:56:45.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 23, просмотров: 5197

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 30 Января 2011 Вск 16:56:45
    В Омске грубо задержаны участники мирного собрания граждан, требующих отставки губернатора

    Недавно назначенный новым начальником УВД Омской области генерал Томчак прошел первое "мирное крещение": сегодня на Театральной площади Омска его подчиненные грубо разогнали мирное собрание граждан. Тем самым полностью подтвердились предположения о том, что новый главный полицейский будет руководствоваться не Законом, а желанием угодить своим реальным начальникам - в первую очередь хану-губернатору Омской области Леониду Полежаеву. Все задержанные были доставлены в отделение милиции, где на них составляются фиктивные протоколы об административном правонарушении. Всем им вменяют в вину организацию или участие в незаконном мероприятии. При всем при том, что Ирина Дроздова, одна из задержанных, является депутатом.

    Собрание на Театральной площади Омска намеревались провести граждане, участники голодовки протеста, требующие отставки Леонида Полежаева. Сотрудники милиции под непосредственным руководством подполковников Попова и Сысоева разогнали собрание сразу после его начала. Всех его участников и организаторов задержали в грубой форме: волокли за руки и за ноги, не обращая внимания на то, что многие люди истощены 16-ти дневной голодовкой и имеют хронические заболевания. Видео с задержания можно посмотреть здесь http://www.youtube.com/watch?v=FcLasXRT8kg&feature=feedu
    Задержали и меня, хотя я предъявил удостоверение корреспондента и пояснил, что выполняю редакционное задание по освещению публичного мероприятия.
    В автобусе мне запретили снимать на камеру и пользоваться мобильным телефоном. Одному из задержанных, Василию Плохотнюку, стало плохо, на что сотрудники милиции (а их было 12 человек на нас троих задержанных) никак не отреагировали.
    Привезли нас в ОМ №12 на Пушкина 7, закрыли решетку на входе, а дежурному приказали никого не впускать и никого не выпускать. Пока они разбирались, я успел позвонить в редакцию, сообщить о том, что случилось, а также своему адвокату и в прокуратуру. В дежурке мои разговоры слышали все, возможно именно поэтому неназвавшийся майор, когда уводил задержанных Аблая Смагулова и Василия Плохотнюка, сказал, что он меня не задерживал и я им совершенно не интересен. Но приказа кого-то выпускать ведь тоже не было.
    Впрочем, появившийся позже начальник центра "Э" (которого тоже сначала не хотели впускать в отделение) Евгений Сысоев сказал мне, что я могут быть свободен, а протокол на меня составлять никто не будет. Я в 14.50 вышел из здания, за мной закрыли решетку, а остальные задержанные (Смагулов, Плохотнюк и Дроздова, которая появилась позже) до сих пор в отделении!!!
  2. 31 Января 2011 Пон 18:53:05
    тогда я еврей- массон, мне вообще всё можно Very Happy Very Happy
  3. Ильяшь


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    31 Января 2011 Пон 20:23:40
    Я Ленин. Мне можно.
    Ну вот видишь как! Ты Ленин - тебе так можно.
    А ведь мы то тоже хотим. Very Happy
    Ведь обидно. Wink
  4. 31 Января 2011 Пон 20:24:58
    Вас много. А Ленин один. Wink
  5. Ильяшь


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    31 Января 2011 Пон 20:26:52
    интересуюсь писал : Вас много. А Ленин один. Wink

    Мдаа. Завидую тебе.
  6. 31 Января 2011 Пон 20:42:15
    Ильяшь писал : ЗНАЮЩИЙ ПРОХОЖИЙ:

    Направьте в УВД письмо с требованием привлечь к ответственности за систематическое нарушение закона.

    Ответ:
    Ты о чём говоришь? Менты нарушили опять закон - и им же надо и пожаловаться?. Это просто смешно. Very Happy . Жаловаться надо в другие органы. Или обращаться к народу.


    Ильяш, ТЫ, раз уж ТЫ решил, что мы "на ты", не понимаешь, о чем говоришь. Есть закон о милиции, закон о рассмотрении обращений граждан, приказ о службе в мвд, приказ об обращениях граждан, дисциплинарные уставы и другая нормативка, в соответствии с которыми сотрудники милиции несут ответственность за свои действия. Так вот, за нарушение закона следует дисциплинарное наказание от замечания до увольнения. Чтобы установить факт нарушения закона требуется решение суда - оно на руках. Второй шаг - проведение внутреведомственной проверки. И она могла бы все замять, НО есть решение суда, в котором факты налицо. Проверку проводить без обращения суда-прокуратуры-гражданина они не будут - им это не нужно. Когда ТЫ, Ильяш, пишешь им письмо, где требуешь привлечь сотрудников МВД, нарушивших закон, к ответственности и прилагаешь копию судебного акта, они проводят внутреннее расследование в результате которого обязаны решить вопрос о наказании и уведомить тебя как заявителя, Ильяш.
    Итак, в первый раз они накажут исполнителей-сержантов, во второй раз - тоже. В третий раз ставьте перед ними вопрос о том, что подчиненные одних и тех же руководителей допускают нарушения закона (см. судебные решения) - требуй наказать начальников. Накажут. Если не накажут - обжалуй в прокуратуру или суд. В идеале, вы придете к тому, что никто не захочет Вам больше руки крутить. Или к тому, что крутить будут по закону, а не так, как, наверное, может быть, возможно, скорее всего, кажется, бывает сейчас.

    Такая схема работает и с другими правоохранительными органами.

    Но ты, Ильяш, судя по всему, можешь только в интернеты писать сопливые слюни, вместо того, чтобы использовать те рычаги, которые тебе дала та система, против которой ты борешься.
    Попробуй.
  7. Ильяшь


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    31 Января 2011 Пон 23:09:18
    [quote="Знающий прохожий"]
    Ильяшь писал : ЗНАЮЩИЙ ПРОХОЖИЙ:


    Спасибо конечно за подробное разъяснение, что ты предлагаешь уже давно пройдено и опробовано от А.Ю Бодяко до Камерцеля.
    Знаешь всему причина, в основном - - внутренняя корруция и круговая порука. Но иногда срабатывает.

    Но ты, Ильяш, судя по всему, можешь только в интернеты писать сопливые слюни - Ну а здесь конечно ты погорячился, но ничего бывает. Это ты зря.
  8. 01 Февраля 2011 Втр 18:39:22
    Ролик про голодающих: [внешняя ссылка]
  9. folismit


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    01 Февраля 2011 Втр 19:52:25
    ДядяЖеня писал : Ролик про голодающих: [внешняя ссылка]


    респект вам за освещение темы !

    и уважение тем кто решился
    в реальности выразить свой протест !
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд