Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Опять аферисты старух дурят 

Создана: 14 Марта 2013 Чтв 22:59:51.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 26, просмотров: 6490

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 14 Марта 2013 Чтв 22:59:51
    Предыстория: живу со своей бабушкой, ей 82 года, вменяема и хорошо соображает.

    Сама история.
    Возвращаюсь домой с работы в 3 часа дня, и она мне с порога: "тут мне какой-то фильтр ставят, по льготе". Прохожу на кухню, там сидит женщина лет 30, и мужик в раковину кран прикручивает новый. Спрашиваю в чем дело?
    Она:
    -Мы провели собрание жильцов подъезда и все приняли решение поставить фильтры для воды. Это федеральная программа "чистая вода". Обычная стоимость такого фильтра 11к, для вашей бабушки по льготе за 5,5к.
    При этом женщина даже не смотрит в глаза, а уткнулась в документы и тычет мне ими. Дальше начинает рассказывать, что это будет обязаловка и всех заставят ставить фильтры, как и счетчики воды, только будет уже дороже и без льготы.

    В документы вчитываться не стал, тут же пошел и загуглил "федеральная программа чистая вода". С третьей ссылки начинаются рассказы о подобном мошенничестве в других городах, есть уже много потерпевших, причем не только старики.

    Сразу же прогоняю их в шею, но, к сожалению, двум бабулям на этаже уже подключили этот фильтр и они заплатили по 5.5к, после чего эти два предприимчивых людя быстренько скрылись из подъезда. Видел их машину, номера казахстанские (странно почему?).

    Это все к чему? Проинформирован - значит вооружен! Предупредите своих пожилых родственников об это конторе, и сами будьте на чеку)
  2. 14 Марта 2013 Чтв 23:08:28
    Надо же, эту боянистую разводку опять реанимировали.
    Ну никакой фантазии. Скоро опять начнут по подъездам всякие чудо-терки таскать и прочие средства от всех болезней, которыми заодно можно цветы поливать и окна мыть.
  3. 14 Марта 2013 Чтв 23:11:15
    zimenko0 писал :

    Сразу же прогоняю их в шею,


    не, ну неинтересно же так.
    можно сыграть в "поле чудес", приз или деньги. приз - вызов сотрудников. деньги - всё что содрали с бабок (с возвратом пострадавшим) плюс компенсация морального вреда Смайлик :-)
    эх, такая возможность повеселиться упущена Very Happy
  4. 14 Марта 2013 Чтв 23:13:31
    Boyarin_law писал :
    Ну никакой фантазии. Скоро опять начнут по подъездам всякие чудо-терки таскать и прочие средства от всех болезней, которыми заодно можно цветы поливать и окна мыть.


    а ещё некие предприимчивые граждане заселяли дом банкой тараканов, а через некоторое время приходили продавать средства для борьбы с ними Смайлик :-)
  5. 14 Марта 2013 Чтв 23:15:35
    lutz_omsk писал : эх, такая возможность повеселиться упущена Very Happy
    Не, ну да, разводил всяких троллить - это реально весело.
    Гы-гы-гы
  6. 15 Марта 2013 Птн 0:01:40
    друг у меня вплоне вменяемый человек, 29 лет, ввязался в финансовую пирамиду, я ему говорю, ты же работал стабильно, бабки получал, не стыдно людей обманывать - ответ - у нас всё честно, не обманываем,
    объясняю на пальцах ему, расписываю схему, что без постоянного притока новых людей схема финансов истощится, значит надо постоянно новых людей - которые уже никогда не окупятся.
    Всячески отбивается от моей логики, в основном заученными фразами из Киосаки, говорит, мол я его пытаюсь сбить с верного пути, он без 5 минут мильёнер, а сам туда только деньги вваливает, дохода ни рубля не получил...
    Я это к тому, как у организаторов лохотрона это получается?
    Как они здорового адекватного человека буквально зомбировали, превратив в своего раба?

    Вот сайт их [внешняя ссылка] (не считайте за рекламу, наоборот говорю прямо - это лохотрон)
  7. 15 Марта 2013 Птн 0:09:13
    mikola_LS писал : Как они здорового адекватного человека буквально зомбировали, превратив в своего раба?

    Многие люди попадают на подобные вещи.
    Образование и общая адекватность тут ни при чем.
    Я знаю примеры вроде бы неплохих юристов, которые как никто должны иметь в силу профессии критическое мышление и чутье на подвохи, и имели... но также попадали на разводки всякие. Потом приходит прозрение... или не приходит.
    Внушаемость. Вот в чем дело.
    Не зря же лохотронщики постоянно тусняки среди своих адептов проводят, ибо со временем эффект от прокачки мозгов слабеет, надо поддерживать в голове подопытных нужные идеи...
  8. 15 Марта 2013 Птн 7:00:56
    Вот у меня мама и купила пылесос кирби по такой же схеме. Пришли-впарили-она и повелась. Я на вахте был в это время. Не уберёг Грустно :-(
    Теперь пылесосим за 150т.р. Смайлик :-)
    Я конечно провёл беседу с мамой, но боюсь, что возможно появление такого вот фильтра по приезду. Даже не знаю, как объяснить, что это всё лохотрон.
  9. 15 Марта 2013 Птн 8:13:02
    Чего не вернули?
    Это можно.
    Костян вон из "Разорвем" пылики эти пачками возвращает.
  10. 15 Марта 2013 Птн 8:40:38
    я ж прошлой весной писал про контору "ДИИАС", которая впарила моим родителям "чудо-аппарат" за 6000р.
    теперь ими уголовный розыск занимается...

    мораль: сколько верёвочке не виться...
  11. M@VR70


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Марта 2013 Птн 9:07:43
    zimenko0 писал:
    1. тут же пошел и загуглил
    2. Сразу же прогоняю их в шею
    3. Проинформирован - значит вооружен!


    Ну если загуглил и понял что мошенники,какого х...... в полицию не позвонил?
    Мало проинформировать,надо предотвращать такие деяния.И двум бабулям соседкам помог бы бабло вернуть и других бы спас...
  12. 15 Марта 2013 Птн 10:06:59
    M@VR70 писал : Ну если загуглил и понял что мошенники,какого х...... в полицию не позвонил?

    Просто не сразу сориентировался как нужно поступить в такой ситуации, опыта жизненного маловато наверно х) Потом то конечно и пришла мысль, что надо было задержать их имущество до приезда полиции или еще что-нибудь.

    Это как в магазине, продавщица нагрубит, а смешной ответ находится только по дороге домой
  13. 15 Марта 2013 Птн 11:01:18
    Boyarin_law писал : Потом приходит прозрение... или не приходит.
    Внушаемость. Вот в чем дело.
    Не зря же лохотронщики постоянно тусняки среди своих адептов проводят, ибо со временем эффект от прокачки мозгов слабеет, надо поддерживать в голове подопытных нужные идеи...

    так если бы он варился в своём лохотронском соку, а то я уже неделю пытаюсь ему глаза открыть.
    Примерно по такой схеме разговор идёт
    я: 2х2=4
    он: 2х2=8.
    я: вот, на калькуляторе 4 получилось
    он: меня учили не слушать скептиков, они утянут меня в яму безденежья.
    я: ну так покажи на пальцах, откуда 8 получилось?
    он: ты плохо на меня влияешь, у меня пропадает оптимизм!

    т.е. там не просто обманули человека, а украли у него логическое мышление напрочь...
    или у них там гипноз какой-то или как это объяснить? Офигеть

    Собрания у них раз в неделю, просился я поучаствовать, скрывает, не пускает, говорит, я своими рассуждениями напугаю новых участников и они денег не внесут и тогда ему точно мильёнером не стать...

    Цитата :Костян вон из "Разорвем" пылики эти пачками возвращает.
    Это Кудряшов который?
    Не сомневаюсь!
    Как раз тот случай, когда чтоб поймать преступника надо уметь думать, как преступник))
  14. 15 Марта 2013 Птн 11:11:00
    mikola_LS писал : Это Кудряшов который?

    Он самый Very Happy
  15. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Марта 2013 Птн 11:12:13
    zimenko0 писал : ... как в магазине, продавщица нагрубит, а смешной ответ находится только по дороге домой

    Точняк! А родным и знакомым, потом, рассказываешь, что так мол смешно и ответил. Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд