Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов Могу ли я наказать инспектора ГИБДД за беспредел? 

Создана: 03 Ноября 2011 Чтв 12:48:21.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 40, просмотров: 6383

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Igorillo


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Ноября 2011 Чтв 12:48:21
    Ехал в районе Новороссийска . Движение – беспредел: подрезают, фуры гоняют по 100 км/ч на горной дороге, одну и две сплошных пересекают только так и т.п.
    Обгоняя меня справа (!) , ВАЗ «поцарапал» меня. Удар был ощутимый, не заметить его он не мог. Я остановился, но ВАЗ уехал.
    Сразу же первый вопрос: я правильно понял, если я не успел заметить номера нарушителей – доблестное ГИБДД мне помочь «не сможет»?
    Я не знал, что не имею права уезжать, и погнался за ВАЗом, чтобы записать его номер. И (о удача!) на перекрестке, где я его догнал, стояли ДПС. Я подбежал к ним объяснил ситуацию. Один из них что-то буркнул, что лучше бы мне ничего не начинать (видимо всё сразу понял) и сказал, что вызовет патрульную машину, ждать примерно 2 часа. Машина приехала на удивление быстро (20 минут). Старший лейтенант без предисловий «приступил к делу». Сказал, что « чисто по-человечески он меня понимает, но к сожалению с юридической стороны я тоже грубо нарушил закон, скрылся с места ДТП». Стал показывать какие-то статьи ПДД. Сказал, что мне грозил 15 суток, лишение прав, машину может забрать только эвакуатор за 1500 руб. ( правда «у него есть знакомый, который согласится за 700 руб») «Забрать со стоянки кроме меня ее никто не сможет, 300 руб в час … у меня 15 суток и лишение прав …» Правда, сказал он, можно сделать так, что я «как бы его не вызывал», но это будет ОЧЕНЬ дорого. Я никогда не давал взятки, не умею даже, и, что называется, стал «собираться в тюрьму». Видимо ему это не очень понравилось. У меня плохое здоровье, мне надо регулярно и диетически питаться, я собственно, приехал в Кущевский ( простите, Краснодарский) край чтобы это здоровье поправить. Со мной ехала мать. Не знаю как, но она договорилась с ним на 6 тыс. рублей взятки.
    Можете представить, какой стресс у меня был. Называется, приехал на курорты Краснодарского края, но вместо здоровья получил шанс стать очередным Магницким или Кудояровым …
    Как мне потом сказал приятель, нарушителя они видимо вычислили по камерам и поймали, но не для того, чтобы привлечь по закону, а чтобы хорошенько «подоить».
    О том, что я стал пострадавшей стороной в ДТП, мне полагаются выплаты и т.п. я забыл сразу (никто потом со мной на эту тему не связывался). Я решил: пока цел- надо уносить ноги из бандитского края (про Цапка все помнят). На следующий же день собрал вещи и умотал, боясь встретить по дороге не бандитов в цепях, а ментов в погонах.
    Второй вопрос у меня короткий – я смогу наказать мерзавца в погонах?
  2. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Ноября 2011 Чтв 12:57:39
    Нет. Вы сами исключительно тщательно сделали всё, что бы этого никогда не произошло.
  3. Pentium4


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Ноября 2011 Чтв 13:00:48
    короткий ответ - нет
    У Вас же нет никаких бумажных доказательств Вашей версии. А словам суд не верит.
  4. 03 Ноября 2011 Чтв 13:02:03
    Igorillo писал : Со мной ехала мать. Не знаю как, но она договорилась с ним на 6 тыс. рублей взятки.


    Гы-гы-гы
    беднвй Магнитский, теперь его имя везде писать будут Грустно :-(
  5. Igorillo


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Ноября 2011 Чтв 13:29:57
    Господа (и Дамы)!
    Эта ветка форума создана, чтобы обмениваться информацией - как защититься от преступников в погонах. Просьба - не засоряйте ее своими "нет, ничего невозможно" и шутками-скабрезностями. Если есть что подсказать мне и другим, кто прочтет эту тему потом, пишите
    Sereban, Ваш ответ не очень содержательный, Вы лучше бы промолчали, или, если захотели что-то сказать, - коротко и внятно объяснили - как вести себя в всем в подобной ситуации
  6. 03 Ноября 2011 Чтв 13:47:45
    Igorillo писал :
    Обгоняя меня справа (!)

    Igorillo писал :
    Я не знал, что не имею права уезжать
    прежде чем наказывать кого-то, сами пдд покурите.
  7. 03 Ноября 2011 Чтв 14:05:57
    Igorillo писал :
    Обгоняя меня справа (!)

    дак шо ж ты, рОдный, 40 км в час в левом ряду тащишься? Сие тоже правилами запрещено.
    Я никого не обвиняю и не оправдываю. Но инспектор совершенно прав, указав на то, что вы оставили место ДТП. Для остальных его действий доказательств нет.
    ! - это судьба.
  8. Sergic5


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Ноября 2011 Чтв 14:11:45
    а я бы на сайте гибдд краснодарского края сообщил бы в электронном письме!о беспределе!!вам должны будут ответить в течение 30 дней!я на сайте Челябинского писал ГИБДД!мне какой-то начальник отзванивался и спрашивал по какой причине что к чему и что привлеки к дисциплинарной ответственности гаишника!
  9. 03 Ноября 2011 Чтв 14:12:59
    Igorillo писал :Ехал в районе Новороссийска . Движение – беспредел: подрезают, фуры гоняют по 100 км/ч на горной дороге, одну и две сплошных пересекают только так и т.п.

    Откуда в районе Новороссийска "горная" дорога? Офигеть

    Igorillo писал :У меня плохое здоровье, мне надо регулярно и диетически питаться, я собственно, приехал в Кущевский ( простите, Краснодарский) край чтобы это здоровье поправить. Со мной ехала мать. Не знаю как, но она договорилась с ним на 6 тыс. рублей взятки.

    За что взятку-то? Офигеть

    Igorillo писал :пока цел- надо уносить ноги из бандитского края (про Цапка все помнят). На следующий же день собрал вещи и умотал, боясь встретить по дороге не бандитов в цепях, а ментов в погонах

    Край вообще бандитский, прямо бедаааааа Норм Только вот хочу ответа на вопрос - почему я за превышение на 50 км ограничиваюсь устным предупреждением? Может быть потому, что:
    а) Радостно улыбаюсь гаишникам
    б) Весело предупреждаю их, что денег нет и не будет, поэтому им придется писать протокол Смайлик :-)
  10. Sergic5


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Ноября 2011 Чтв 14:13:58
    кому как повезет!!!на будущее топик стартеру советую ездить туда на поезде!
  11. 03 Ноября 2011 Чтв 14:15:31
    Эрхафан писал : Край вообще бандитский, прямо бедаааааа Норм Только вот хочу ответа на вопрос - почему я за превышение на 50 км ограничиваюсь устным предупреждением? Может быть потому, что:
    а) Радостно улыбаюсь гаишникам
    б) Весело предупреждаю их, что денег нет и не будет, поэтому им придется писать протокол Смайлик :-)

    по такому маргиналу без слов видно, что денег нет и не будет. вылазишь из грязной буханки еще и без носков Смайлик :-)
  12. 03 Ноября 2011 Чтв 14:38:38
    Igorillo писал : Господа (и Дамы)!
    Эта ветка форума создана, чтобы обмениваться информацией - как защититься от преступников в погонах. Просьба - не засоряйте ее своими "нет, ничего невозможно" и шутками-скабрезностями. Если есть что подсказать мне и другим, кто прочтет эту тему потом, пишите
    Sereban, Ваш ответ не очень содержательный, Вы лучше бы промолчали, или, если захотели что-то сказать, - коротко и внятно объяснили - как вести себя в всем в подобной ситуации


    Вы сами задали вопрос - сможете ли наказать сотрудника ДПС в данной (конкретной) ситуации - Вам ответ - нет не сможете.
    1. Не надо было покидать место происшествия - это самый главный ответ, дальнейшее обсуждение данной темы не имеет никакого смысла.
    2. По каждой ситуации необходимо тщательно разбираться, а не просто кидать ответы в тему, а то и без нее.
  13. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Ноября 2011 Чтв 14:44:49
    Igorillo писал : ... Sereban, Ваш ответ не очень содержательный...

    За то очень точный. Wink
  14. 03 Ноября 2011 Чтв 14:56:47
    Воланд писал :по такому маргиналу без слов видно, что денег нет и не будет. вылазишь из грязной буханки еще и без носков Смайлик :-)

    Да-да! "Мы наши туристы, отстали от группы. Нет денег. И деньги и документы и валюта – всё осталось у экскурсовода. Ну так получилось... Отошли на секундочку... и затерялись в песках" (с) КДД
  15. Igorillo


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Ноября 2011 Чтв 15:03:18
    Из 12 ответов только 1 содержательный.
    Sergic5 предложил возможно не самый действенный, но всё же хороший вариант.
    Выборочно отвечу на некоторые посчты.
    "Телефонный голос" - я занял левый ряд чтобы повернуть налево.
    Ledy Nait Дорогая Леди, вы со мной так разговариваете, как будто преступник - это я, а не сотрудник ДПС. Мерзавца (всех мерзавцев) наказать надо, хотя бы попробовать. Если я сумею - обязательно сообщу Вам, чтобы Вашего пессимизма поубавилось.
    Если бы я не уехал - я бы не увидел номер нарушителя. Он ехал 100 км/ч и не остановился. Друг объяснил мне потом, что лучше было бы догнать его, записать номер, а потом вернуться на место ДТП и как ни в чем не бывало вызвать ДПС. Я этого не знал. И вообще, мне противно нарушать закон, чтобы привлечь преступника по закону. Не закон получается, а тряпка для мытья пола. Закон должен служить защите справедливости и порядка. Я заметил, хорошо знают все правила те, кто хочет их нарушать (мой друг - асс=нарушитель). Я живу по справедливости, и езжу не создавая никому помехи.
    Убедительная просьба тем, кто захочет написать как я наивен, мы живем в России и т.п. Не засоряйте, ветку, напишите в личку, если не терпится. Ветку я создал для того, чтобы для себя и других собрать информацию - как защищаться от преступников в погонах.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд