Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юмор
 
 
 

Раздел: Юмор Выбросить лишнее в дорогу 

Создана: 28 Августа 2011 Вск 15:21:01.
Раздел: "Юмор"
Сообщений в теме: 30, просмотров: 3517

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 28 Августа 2011 Вск 15:21:01
    На автомаршрутах давно создавал тему, вот решил создать здесь:

    В машине всегда что-то лежит лишнее, мелочь к мелочи и получается до 40 кило лишнего веса. Помножим на расстояние и вот: бензина расход больше, резина изнашивается, у авто появляется нехорошая инерция. Вот я тут подумал и решил обсудить...
    1. Канистру с бензином не брать,
    2. вторую запаску не закидывать;
    3. Если двое в авто, то коврики сзади оставить в гараже;
    4. В бачке омывателя половина уровня;
    5. в "ящике для перчаток" выкинуть шурупы, гвозди, книжечку анекдотов и всякий разный хлам.
    6.Сзади (опятьже если двое) убрать подголовники.
    7. В багажном отделении есть (может и у кого его нет) пластиковый поддон - оставьте его дома;
    8. Отвинтите задние ремни безопасности (опятьже если двое)и болты, на которых они висели, тоже оставьте дома.
    9. Наверняка, у кого-то есть "прикуриватель" с четырьмя крокодилами. Зачем они Вам, можно завести и перестановкой акумулятора (на отечественном авто пробовал)- оставте прикуриватель дома;
    10. Чехлы - 2-3 кило.
    11. Можно еще по болту с колеса отвинтить

    у кого какие еще идеи, список продолжаем, нумерация сквозная (желательно)
  2. 28 Августа 2011 Вск 15:30:03
    Мне все равно какой у машины расход топлива, вес, инерция, износ колодок и шин. Я еду так, чтобы мне было комфортно, посему везу с собой все что мне необходимо.
  3. 28 Августа 2011 Вск 15:31:57
    Августейший писал : до 40 кило лишнего веса

    а еще ты можешь заняться спортом
    так даже лучше будет чем нежели отсутствие чехлов
  4. 28 Августа 2011 Вск 15:32:20
    Так,навскидку
    12 Снять вакуум.усилитель с тормозов(и так будут тормозить)половину тормозухи тоже слить.
    13 ручки открывания дверей-оставить одну
    14 пассажиров не брать.
    15 для пущеё экономии самому бежать рядом с машиной Смайлик :-)
  5. rodeF


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Августа 2011 Вск 15:35:09
    Цитата :11. Можно еще по болту с колеса отвинтить

    А чего не сразу 4 из 5 например? Знаю случай, на дилерской тойоте ступица была прикручена на 1 болт меньше прям с завода, в итоге через 2 года езды отвалилась прямо в дороге и человек в аварию попал.
  6. 28 Августа 2011 Вск 15:38:26
    rodeF писал :
    Цитата ... :11. Можно еще по болту с колеса отвинтить

    А чего не сразу 4 из 5 например? Знаю случай, на дилерской тойоте ступица была прикручена на 1 болт меньше прям с завода, в итоге через 2 года езды отвалилась прямо в дороге и человек в аварию попал.


    с колесами шутить, конечно, нельзя Very Happy
  7. 28 Августа 2011 Вск 15:40:23
    тоже не люблю лишние вещи в машине
    у меня багажник всегда почти пустой.
    канистра масла лежит.
    запаска полноразмерная.
    и еще там что-то.
    ну и бита конечно, насос электронный, ключи.
  8. 28 Августа 2011 Вск 15:47:03
    16. с задних дверей открутить ручки и ручки на крыше(пассажирские) (если есть)
    17. пачку от сигарет выкинуть и сигареты россыпью...
  9. 28 Августа 2011 Вск 16:16:03
    Амонлюза писал : пачку от сигарет выкинуть и сигареты россыпью...

    Very Happy Very Happy Very Happy лучше тогда "стрелять" и просить подкурить
  10. 28 Августа 2011 Вск 16:16:38
    тоже вариант
  11. 28 Августа 2011 Вск 16:35:16
    А вообще ТС прав,почти в машине есть лишний груз.
    У меня есть знакомый на Ниве,который может побить все рекорды по этому делу.Начнём с того,что у почти все поездки не более чем на 50 км.
    В багажнике:две запаски,железный ящик в котором килограм 30 ключей,болтов и головок.Канистра с водой,канистра с маслом,канистра с бензином-это ещё при том,что под днищем балон с газом(ГБО) Смайлик :-) .Тяжеленный 10 литровый углекислотный огнетушитель,стартер,трамблёр,пара б/у гранат,какой-то кардан,бензонасос,ремни и прочая мелочь.
    Причём почти еженедельно крутит карбюратор и редуктор,тк очень много топлива жрёт.Зараза. Смайлик :-)
  12. 28 Августа 2011 Вск 16:42:39
    Xx-100 писал :стартер,трамблёр,пара б/у гранат,какой-то кардан,бензонасос,ремни и прочая мелочь.


    Нива - это хороший внедорожник, и также советский ненадежный автомобиль.

    Замена приводов на ней это просто песня, делается в одного довольно несложно, а для этого и нужен 30-ти кг ящик с инструментом. Трамблер всегда должен быть в заначке тазовода, также как хреновый бензонасос.

    Вообщем ничего лишнего у твоего товарища нет, ну кроме может канистр масла и бензина. Если ехать за город, я бы еще сцепление добавил
  13. 28 Августа 2011 Вск 16:44:22
    одежды много однажды много в лес брала, не пригодилась
  14. 28 Августа 2011 Вск 16:50:31
    сверху надеваешь - нижнее выкидываешь
  15. 28 Августа 2011 Вск 17:13:16
    Если только днём катаешься снять все фонари,летом поснимать все двери и показывать манервы рукой, да и если один ездишь,не нужные сидения на фиг,опять же если летом,то крышу срезать. Модно и более 100 кг лишних убрал. Надо ещё под капот где ДВС заглянуть. Ну и вот, стало быть
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд