Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Достоевский об идее жидовской, убивающей христианский мир... 

Создана: 12 Декабря 2010 Вск 5:26:02.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 62, просмотров: 14366

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 12 Декабря 2010 Вск 5:26:02
    ( Ф.М.Достоевский, тот самый, именем которого назван Омский Университет, жил примерно 150 лет назад. Ещё было далеко до революции в России, но он уже чувствовал приближение чёрной бездны, и прямо указывал на причину приближающейся катастрофы: это насаждаемые жидами идеи безбожия и эгоизма, противостоять которым христианское общество оказалось не в силах... )

    ..."Всяк за себя и только за себя и всякое общение между людьми единственно для себя" - вот нравственный принцип большинства теперешних людей, и даже не дурных людей, а напротив, трудящихся, не убивающих, не ворующих. А безжалостность к низшим массам, а падение братства, а эксплуатация богатого бедных, - о, конечно, все это было и прежде и всегда, но - не возводилось же на степень высшей правды и науки, но осуждалось же христианством, а теперь, напротив, возводится в добродетель.

    Стало быть недаром же все-таки царят евреи на биржах, недаром они движут капиталом, недаром же они властители кредита, и недаром, повторяю это, они же властители и всей международной политики. Что будет дальше - конечно, известно и самим евреям: близится их царство, полное их царство! Наступает вполне торжество идей, перед которыми никнут чувства человеколюбия, жажда правды, чувства христианские, национальные и даже народной гордости европейских народов. Наступает материализм, слепая, плотоядная жажда личного материального обеспечения, жажда личного накопления денег всеми средствами - вот все, что признано за высшую цель, за разумное, за свободу, вместо христианской идеи спасения посредством теснейшего нравственного и братского единения людей.

    Засмеются и скажут, что это вовсе не от евреев. Конечно, не от одних евреев, но если евреи окончательно восторжествовали и процвели в Европе именно тогда, когда там восторжествовали эти новые начала, даже до степени возведения их в нравственный принцип, то нельзя не заключить, что и евреи приложили тут своё влияние.

    Верхушка евреев воцаряется над человечеством все сильнее и тверже, стремится дать миру свой облик и свою суть. Евреи кричат, что есть же и между ними хорошие люди. О, боже! Да разве в этом дело? Мы говорим о целом и об идее его, мы говорим о жидовстве и об идее жидовской, охватывающей весь мир, вместо "неудавшегося" христианства...
  2. Муррена


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Декабря 2010 Вск 8:38:06
    AlexAdmin писал : ( Ф.М.Достоевский, тот самый, именем которого назван Омский Университет, жил примерно 150 лет назад. Ещё было далеко до революции в России, но он уже чувствовал приближение чёрной бездны, и прямо указывал на причину приближающейся катастрофы: это насаждаемые жидами идеи безбожия и эгоизма, противостоять которым христианское общество оказалось не в силах... )


    Надо же, оказывается, евреев не любили не только египтяне, римляне и Адольф Гитлер.:)

    "-И где теперь эти римляне? А?
    - А я думал, ты спросишь, где теперь эти евреи!" (с)
  3. 12 Декабря 2010 Вск 11:01:00
    Другими словами, но подтверждение на уровне целостной системы показано в "Тайны управления человечеством" [внешняя ссылка]
    Фильм не только об этом, а и о возможности правильного самоуправления, ориентации в казалось бы сложных процессах мира.
  4. 12 Декабря 2010 Вск 12:30:35
    АлексАдмин, скажите евреи в вашем понимании это национальность или нечто другое?
  5. 12 Декабря 2010 Вск 13:16:59
    Доктор Хайдер писал : АлексАдмин, скажите евреи в вашем понимании это национальность или нечто другое?

    Это надо Достоевского Федора Михайловича спрашивать о его понимании. Я лишь привожу его рассуждения. По-моему он верно подметил тенденцию задолго до того, как стали происходить все те события, которые этой тенденцией вызваны (в первую очередь, разумеется, еврейская революция в России, с убийством царя)

    Что же касается именно моего понимания - то я всё слишком детализирую, раскладываю по полочкам, в результате чего мои рассуждения абсолютному большинству слушателей просто непонятны и не нужны. В моём понимании евреи в современности (примерно последние 300 лет) - это национальность, воспитанная жидовством. Ну а библейские евреи - это просто верующие. То есть одно слово обозначает два совершенно различных понятия.
    Собственно, так же как слово Рим - есть город такой, есть древний рим, есть рим который "Византия", есть священная римская империя, есть "третий рим" - и всё это совершенно разные понятия, которые у невежественного обывателя сливаются в один абстрактный Рим, в который, якобы, ведут все пути. На мой взгляд, такие слова - "Рим", и "евреи" - они не даром запутаны. Их как одеяло тянут на себя разные заинтересованные стороны, ради получения тех выгод, которые даёт присваивание себе этих терминов. Поэтому и судьба у них похожая.
    Как грамотно католики отбирали слово "Рим" у Римской Империи - переименовали её в Византию, а себя назвали "Священная Римская Империя"! Сначала отобрали термин, а потом и уничтожили эту самую "Византию", так сказать, заметая исторические следы.
    Вот и с "евреями" примерно то же самое. Раньше слово означало верующих в Бога. А потом вдруг появились некие хитрые люди, и придумали еврейскую национальность, и отобрали термин у настоящих верующих.
    По логике вещей, далее они должны заниматься уничтожением настоящих евреев - то есть верующих в Бога, то есть христиан. Что собственно и происходит.

    Христианский мир умирает, во всех смыслах. Вымирает физически (рождаемость среди христиан в христианских странах не покрывает смертность). Вымирает духовно, это и объяснять не надо, очевидно всё. А причина в том, что жидовское иго всецело охватило весь христианский мир, паразитирует на нём и убивает. (Азиатский мир, Китай, Индия, все нехристианские страны проблемой вырождения не страдают, потому что над ними нет жидовского ига. Только христиане склонны доверяться жидам и боготворить их, принимая за "священный народ" просто хитрых и коварных людей, укравших слово "евреи").

    Достоевский уловил тенденцию 150 лет назад, когда только она только обозначилась. Ну а разбираться с кражей слова "евреи" тогда было сложно, поэтому он не занимается этим вопросом, смешивая всех "евреев" - и национальных, и библейских, в одну кучу.
  6. S@IVI


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Декабря 2010 Вск 14:10:36
    Хорошо сказано, приятно, что хоть кто-то может адекватно понять и объяснить происходящее. Только мало кого это интересует, все так и тонут с болоте "каждый сам за себя, плевать на всех и обогащаться" - это им и на руку что 150 лет назад, что сейчас...
  7. Муррена


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Декабря 2010 Вск 14:31:27
    AlexAdmin писал : Христианский мир умирает, во всех смыслах. Вымирает физически (рождаемость среди христиан в христианских странах не покрывает смертность). Вымирает духовно, это и объяснять не надо, очевидно всё. А причина в том, что жидовское иго всецело охватило весь христианский мир, паразитирует на нём и убивает.


    Не могу понять-как ЕРЖ могут повлиять на рождаемость европейцев?

    Ну ладно у нас этот пресловутый "русский крест".

    А им-то что мешает плодиться да размножаться? Confused
  8. 12 Декабря 2010 Вск 15:56:37
    Муррена писала :
    Не могу понять-как ЕРЖ могут повлиять на рождаемость европейцев?
    Ну ладно у нас этот пресловутый "русский крест".
    А им-то что мешает плодиться да размножаться? Confused


    "Плодиться и размножаться" не соответствует европейским цивилизационным трендам, однако)
  9. 12 Декабря 2010 Вск 16:01:50
    Injektilo писал :
    "Плодиться и размножаться" не соответствует европейским цивилизационным трендам, однако)



    Ультраортодоксальная еврейка производит на свет в среднем 4,5 ребенка. Чем нас порадуют наши защитники из КОБ, сколько у вас? ))


    Дайте угадаю, у вас 2 .... автомобиля Гы-гы-гы
  10. 12 Декабря 2010 Вск 21:37:56
    Муррена писала :Не могу понять-как ЕРЖ могут повлиять на рождаемость европейцев?

    Вот несколько факторов:
    1) во-первых, через возведение эгоизма и денег в ранг основных ценностей. Люди предпочитают "жить для себя", и дети для них - лишние проблемы и затраты, о которых думают в самую последнюю очередь. Дети как-бы не выдерживают конкуренции с "более важными" вещами.

    2) во-вторых, через экономическое удушение, кредитное закабаление. Это только со стороны кажется, будто бы в "процветающих странах" население богато и счастливо. На самом деле большинство людей там загнаны в огромные долги и находятся в рабстве капитала. Такая финансовая кабала, конечно, экономически выгодна капиталистам, она заставляет людей как можно больше трудиться. Но это "палка о двух концах" - другой конец её бьёт по детям, на которых не остаётся ни времени, ни денег. Напомню, что для сохранения популяции необходимо, чтобы в каждой семье рождалось хотя бы 2 ребёнка. Не один, а два! Но в силу множества причин средняя семья может потянуть максимум одного ребёнка.

    3) в-третьих, через страх дать детям низкий социальный статус в обществе. Несколько социальных статусов в обществе - как лестница, по которой все стремятся подняться повыше. Перешел на ступеньку вверх - это радостное достижение, ну а скатился вниз - это удар судьбы. Таким образом, даже вполне обеспеченные семьи не могут позволить себе много детей - иначе дети получат слишком низкий социальный статус, что психологически неприемлемо ("плодить нищету").

    Таким образом, проблемы с вырождением пост-христианского капиталистического общества имеют, так сказать, глубоко системный характер, и они в сущности неразрешимы. Важно отметить, что и капитализм как экономическая модель, и эгоизм с безбожием как нравственная модель, целенаправленно насаждаются именно жидами, именно они рулят обоими этими явлениями и стоят у них во главе.
  11. 12 Декабря 2010 Вск 21:55:22
    Городская жизнь и разделение труда это основные причины. Когда люди самодостаточны и имеют пенсионное обеспечение, когда каждый ребенок это только дополнительные хлопоты, а не еще одни рабочие руки в домашнем хозяйстве, когда их надо учить, вместо того чтобы они работали с 8 лет. Причем здесь евреи? Это прогресс. Западные страны тратят огромные деньги на стимуляцию рождения детей, но их никогда не хватит чтобы детей рожали. Например, по 180 евро в месяц на ребенка до 27 лет, сокращение налогов в 3 раза если есть дети. Медицина для детей бесплатна. Образование бесплатно. Да многие сами заплатят чтобы спать по ночам вместо возни с детьми. Вот если вернуть натуральное хозяйство, отменить образование, тогда опять детей будет много, но кто этого хочет? Альтернативы не существует, даже если капитализм заменить социализмом. В СССР было такое же падение рождаемости по мере роста уровня жизни. И в Китае будет и в мусульманских странах. Исключение религиозные фанатики любых конфессий. Они живут в бедности, занимаются натуральным хозяйством и имеют как правило много детей.
  12. 12 Декабря 2010 Вск 22:45:42
    bouchon писал(а) :когда каждый ребенок это только дополнительные хлопоты, а не еще одни рабочие руки в домашнем хозяйстве

    ну вот ты сам отмечаешь: в современном пост-христианском обществе дети - обуза для родителей, и не находишь рациональной мотивации для деторождения.
    Доминанта рационализма и эгоизма - типично жидовские фишки.
    А в традиционном христианском обществе не требуется мотивировать деторождение какой-то "хозяйственной нуждой", вполне достаточно традиционных устоев, согласно которым дети - это хорошо и они должны быть в семье, а если нет, значит это плохо и вызывает сочувствие (возможно, семья больна, бесплодна? Посоветуют лечиться, абсолютно искренне, без подкола)
    И эта мотивация традиции действует независимо от социального статуса и от уровня благосостояния. Потому что "дети это святое", они - в первую очередь, их наличие - необходимый элемент, без которого семья не может чувствовать себя полноценной, ибо такова традиция.

    bouchon писал(а) :Причем здесь евреи? Это прогресс.

    Прогресс и повышение материального благосостояния вполне совместимы с христианской традицией "дети - это хорошо и необходимо, бездетность - плохо и требует сострадания". Если бы жиды не перечёркивали все христианские традиции, заменяя их эгоистично-безбожным мировоззрением, то сами по себе эти традиции бы не умирали. Потому что традиции - это вообще чертовски живучая штука, их перелом требует значительных усилий, которые жиды прилагают не жалея сил (ибо для них это очень даже окупается).

    По поводу целенаправленного слома христианских традиций - думаю, никто не станет спорить, что их целенаправленно уничтожали в СССР.
    Что же касается действий вне пределов СССР, то там просто другие методы, а смысл в сущности тот же. Никто не задумывается, почему, например, сейчас жиды изо всех сил навязывают по всему миру проведение так называемых гей-парадов? Почему проведение гей-парада для Сербии - это чуть ли не главное условие для вступления в ЕС ? Именно потому, что такие моменты позволяют диагностировать уровень разврата в обществе, непосредственно коррелирующий с уровнем сломленности христианских традиций. На самом высшем уровне, на уровне международного давления, от народов требуют фактически отказа от христианских традиций - и ты говоришь "причём здесь евреи"? А кому, кроме жидов, это понадобилось?
    Я и сам сторонник презумпции невиновности, не люблю бездоказательные обвинения, но что касается целенаправленного развращения жидами христианских народов, на мой взгляд, фактов более чем достаточно, и очевидно это уже со времен Достоевского.
  13. 12 Декабря 2010 Вск 22:57:31
    AlexAdmin писал :
    А в традиционном христианском обществе не требуется мотивировать деторождение какой-то "хозяйственной нуждой", вполне достаточно традиционных устоев, согласно которым дети - это хорошо и они должны быть в семье


    Алекс сколько у тебя детей если не секрет, неужеле 5 или 6? Или ты теоретик православия, а не практик? Смайлик :-)


    Насколько я знаю у ортодоксальных евреев детей тоже очень много. Более того зачем евреям сокращать христианский мир, это единственный мир дружественный им. Любой религиозный человек обязан иметь много детей, потому что основы религии были придуманы когда это было необходимо. У современных глубоковерующих людей их тоже много, потому что положено. Но это разновидность принуждения, принуждения через религию, сама естественная необходимость уже исчезла. Единственный способ - принуждение через доминирование религии или через светские законы. Но это насилие, оно как бы противоречит современному западному обществу. По идее вместо того чтобы человек с детьми платил меньше налогов, нужно что бы он все забирал, что заработает человек без детей, а это уже слишком большое насилие. Но сравнимое с насилием в религиозном мире, где воцерклвенный человек без детей подвергается гонениям со стороны церкви через осуждения окружающих.
  14. 12 Декабря 2010 Вск 23:03:10
    Федора Михайловича ,однако, признавали нездоровым.....теперь университеты носят его имя ......непонятно.....
  15. 12 Декабря 2010 Вск 23:13:26
    bouchon писал(а) : Или ты теоретик православия, а не практик? Смайлик :-)

    Да, я по твоей терминологии теоретик православия, но это не значит, что я не практик. Я изучаю православие и наблюдаю за поведением православных людей не просто так. Даже вот в Сербию приехал посмотреть, как живут настоящие православные, у которых древние традиции не сломлены.
    Моя практика состоит преимущественно в том, чтобы понимать, анализировать, рассказывать. Я это могу, другие - не могут, и значит это мой долг, такое служение. Православие - это не какой-то шаблон, согласно которому все должны жить одинаково. Есть совершенно разные служения, есть священники, есть монахи, есть пророки, есть простой православный народ. Такое разделение ролей испокон веков происходит, кто то трудится, а кто-то Родину защищает.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд