Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Мёд честный, натуральный с собственной пасеки 

Создана: 22 Ноября 2011 Втр 7:18:49.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 283, просмотров: 57049

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 17, 18, 19  Вперёд
  1. eus


    Активист


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    22 Ноября 2011 Втр 7:18:49
    Здравствуйте.
    Сезон 2013.
    Предлагаю попробовать моего честного, натурального мёда, без всяких примесей и добавок - мёд как он есть и ничего лишнего.
    Пасека кочевая, Таврический район.
    донник, + малая доля разнотравья + посолнух.

    Попробуйте и Вы по достоинству оцените качество мёда.


    тел для связи: 8-9I3-6OО-777-6 Евгений


    Отзывы:
    http://welt.omsk.com/viewtopic.php?t=223311&postdays=0&postorder=asc&start=60

    http://welt.omsk.com/viewtopic.php?t=223311&postdays=0&postorder=asc&start=15

    http://welt.omsk.com/viewtopic.php?t=223311&postdays=0&postorder=asc&start=45

    http://welt.omsk.com/viewtopic.php?p=3032730#3032730

    Фасовка меньше 3-х литров в пластиковые пищевые ведерки - возвращать не нужно.


    Фото этого года:


    Донник, сразу после дождя....



    Откачка мёда:


    Цена: 300р за 1кг или 450руб за 1 литр
    При покупке от 3х литров моя доставка Вам бесплатно.
    Цена 3-х литровой банки 1200р
    Сахаром не кормлю из принципа, не грею прошлогодний мёд, не булыжу. Мне за свой мёд не стыдно.
    Хороший продукт не может стоить дешево.
  2. 13 Февраля 2012 Пон 20:16:26
    eus писал : для людей, желающих попробовать - готов расфасовать в более мелкую тару.

    как потребитель, я новатор... Смайлик :-)
    вот доем мёд Пасечника и попробую ваш... где-то через недельку-полторы...
    Смайлик :-)
  3. eus


    Активист


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    13 Февраля 2012 Пон 20:22:13
    Rubashkin писал :
    eus писал ... : для людей, желающих попробовать - готов расфасовать в более мелкую тару.

    как потребитель, я новатор... Смайлик :-)
    вот доем мёд Пасечника и попробую ваш... где-то через недельку-полторы...
    Смайлик :-)

    через недельку-полторы пишите сюда/личка. С удовольствием буду рад предложить Вам свой медок.
  4. eus


    Активист


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    18 Февраля 2012 Суб 12:22:27
    МЁД - хороший подарок для мужчин!
    витамины, микроэлементы, энергия!

    ОТ ХОЛОДА И ГОЛОДА защищают углеводы: калорийность меда - до 400 ккал на 100 г. И это при полной усвояемости его организмом!

    Во все века мед использовался как сильнейший афродизиак - для усиления чувственности, и пробуждения сладострастия.
    Термин «медовый месяц» впервые появился у норвежцев и был назван так, потому что молодожены в первый месяц ели и пили медовые напитки. И на Руси в старину во время брачной церемонии молодым в качестве подарка вручался десятикилограммовый бочонок меда, который полагалось съесть за месяц.
    К тому же его особые свойства и мощная энергетика формировали в молодых супругах особую гармонию для того, чтобы зачатие прошло гладко, беременность- без осложнений, и ребеночек родился здоровым. Так что выражение «медовый месяц- связано с медом не метафорично, а скорее буквально.
  5. eus


    Активист


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    18 Февраля 2012 Суб 12:27:09
    «Лучший подарок, по-моему, мёд!
    Это и ослик сразу поймёт.
    Даже немножечко -
    Чайная ложечка! -
    Это уже хорошо! -
    Ну, а тем более - полный горшок!
    Конец твоим мучениям,
    А также огорчениям,
    Конец твоим обидам
    И вообще невзгодам,
    Когда тебе (или ему),
    Когда (ну, все равно кому!)
    Подарят в День Рождения
    Горшочек с мёдом!»
    Винни Пух
  6. eus


    Активист


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    20 Февраля 2012 Пон 15:18:15
    По Младенову микроэлементы мёда
    имеют следующее значение:


    - алюминий снижает токсикозы у беременных женщин;
    - бор способствует нормальному физиологическому развитию организма;
    - висмут помогает бороться с протозойными патологиями;
    - ванадий стимулирует кроветворную систему;
    - золото активизирует ретикуло-эндотелиальную систему, вырабатывает тканевый иммунитет;
    - калий обладает диуретическим и отхаркивающим действием;
    - кальций замедляет воспалительные процессы, является антиаллергическим фактором;
    - литий уменьшает уровень мочевой кислоты, улучшает диурез, оказывает положительное влияние при лечении депрессивных состояний;
    - магний оказывает слабительное, седативное действие, уменьшает судороги, замедляет чрезмерную сердечную деятельность, обезвреживает токсины, усиливает иммунитет;
    - медь понижает кроветворение, содействует бластоматозному росту;
    - марганец повышает активность фагоцитов, подавляет гиалуронидазу, нарушает соотношение кальция и фосфора в тканях, стимулирует деятельность надпочечников;
    - молибден, в составе ферментов, участвует в белковом обмене;
    - никель уменьшает сахар крови, успокаивает;
    - серебро увеличивает активность АТФ, подавляет рост микробов;
    - стронций обладает диуретическим действием;
    - титан возбуждает центральную нервную систему;
    - фосфор активно участвует в деятельности ферментов;
    - цинк уменьшает ожирение, понижает уровень сахара в крови;
    - сера действует как слабительное, раздражает толстый кишечник, снимает интоксикацию.
  7. 22 Февраля 2012 Срд 11:09:41
    eus писал :
    Rubashkin писал ... :
    eus писал ... : для людей, желающих попробовать - готов расфасовать в более мелкую тару.

    как потребитель, я новатор... Смайлик :-)
    вот доем мёд Пасечника и попробую ваш... где-то через недельку-полторы...
    Смайлик :-)

    через недельку-полторы пишите сюда/личка. С удовольствием буду рад предложить Вам свой медок.


    мёда осталось на 2 дня, ну максимум на 3 дня!!!!
    Выручайте!!!! Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-)

    инфа в личке.
  8. eus


    Активист


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    22 Февраля 2012 Срд 12:19:33
    [quote="Rubashkin"] [quote="eus"] [quote="Rubashkin"]
    eus писал:

    мёда осталось на 2 дня, ну максимум на 3 дня!!!!
    Выручайте!!!! Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-)

    инфа в личке.


    уже выручаю Very Happy
  9. 23 Февраля 2012 Чтв 21:13:06
    eus писал :уже выручаю Very Happy

    Сегодня взял на пробу 1 литр.
    Как потребитель-новатор расскажу. По порядку.
    Мёд был налит в пластиковое ведёрко с ручкой, что как то сразу понравилось. Ну что-то вроде - "забота о потребителе", удобно - взял за ручку и пошёл. Прикольно так. Смайлик :-) Ты большой, а ведёрко маленькое! Крышка и ручка синяя. Почему то сразу вспомнилась статья, о том как воспринимают цвет упаковки потребители... Ассоциаций плохих с синим цветом не нашёл у себя в голове, так что данную расцветку принял спокойно, но засела мысль о соответствии цвета упаковки и натуральности продукта внутри этой самой упаковки. В той же статье читал, что потребитель воспринимает зелёный цвет, как цвет экологического чистого продукта, без консервантов и добавок. Ну и почему не сделать крышку зелёненькой? Хотя всем известная и часто употребляемая расцветка упаковки мёда - жёлтая. Ну да ладно...
    Дальше.
    Порадовало ещё вот что. На крышке было написано маркером "Мёд с рапса. Сбор август 2011 г. 8-913...... Евгений." Ну что ж, данный факт тоже можно отнести к своего рода заботе о потребителе. Для полноты картины ещё бы объём указать и подпись личную поставить, но несмываемым маркером! Кстати, дома взвесил - масса брутто составила 1476 гр.
    По внешнему виду.
    Мёд кремово-белый. Я бы даже сказал - цвета слоновой кости. Смайлик :-) На вид консистенция рыхловатая (у Пасечника мёд другой, гречишный-разнотравье, и он плотный, даже с комочками бывает и ложка в нём аж стоит). Попробовал рапсовый мёд взять ложкой - он тягучий, не жидкий, но и не висит на ложке как мёд Пасечника, но и не стекает струйкой. Так что кто любит мёд тягучий, но чтоб и не стекал струйкой - то мёд от eus в самый раз!
    Органо-лептика.
    Попробовав мёд на вкус сразу же отметил его мягковато-нежную консистенцию. Он как бы тает на языке! Если мёд Пасечника твердоват и от него першит в горле (что считается эталоном качества), то у мёда eus такого не обнаружил! Ну нет такого эффекта першения! Или я уже привык к регулярному и ежедневному приёму мёда, напрочь исключив сахар из своего рациона? Ан нет, ещё раз попробовав оба мёда - мёд Пасечника першистее. Не знаю хорошо это или плохо, но этой мой опыт. Возможно у кого то несколько другие вкусовые ощущения будут.
    И ещё мне показалось, что мёд от eus более сладкий!
    Запах.
    Я так понимаю, что рапс и разнотравье-гречишный - это разные растения-культуры и поэтому запах у мёда должен быть разный. И он действительно разный. Но в обоих случаях - насыщенный и приятный, "мёдный" одним словом!
    Цена.
    За литровый "пробник" я отдал 400 рублей.
    Вывод.
    Мёд понравился. Периодически буду брать.
    P.S.
    Деньги на телефон упали.
  10. eus


    Активист


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    23 Февраля 2012 Чтв 21:56:11
    Спасибо за отзыв.
    Кушайте на здоровье!
    ...а от сахара...это Вы правильно отказались, я сахар уже больше года не кушаю - полет нормальный.
  11. eus


    Активист


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    01 Марта 2012 Чтв 13:33:53
    Форумчане, кто брал у меня мед - отпишитесь сюда, пожалуйста, добавьте свой отзыв.
    Спасибо.
  12. VolcheG


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Марта 2012 Чтв 21:22:07
    О, Вы сюда переехали - потерял Вашу тему в "Объявлениях". Смайлик :-)

    Брал мед у Топикстартера в августе-сентябре 2 раза по 3 литра - подсолнечник и рапс. Все очень понравилось всей семье, только положительные впечатления.
    Надеюсь, больше не пропадете. Смайлик :-)
  13. eus


    Активист


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    01 Марта 2012 Чтв 21:56:25
    VolcheG писал : О, Вы сюда переехали - потерял Вашу тему в "Объявлениях". Смайлик :-)

    Брал мед у Топикстартера в августе-сентябре 2 раза по 3 литра - подсолнечник и рапс. Все очень понравилось всей семье, только положительные впечатления.
    Надеюсь, больше не пропадете. Смайлик :-)

    приветствую
    рад Вас видеть.
    если мёд еще нужен - обращайтесь, цены ниже, чем летом, а мёд стал еще вкуснее!
  14. eus


    Активист


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    01 Марта 2012 Чтв 22:04:26
    VolcheG писал : О, Вы сюда переехали - потерял Вашу тему в "Объявлениях". Смайлик :-)

    снесли мою темку в "объявлениях", живу пока здесь, хотя там было тоже хорошо - довольно много отзывов, вот сейчас здесь нарабатываю репутацию....
  15. eus


    Активист


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    04 Марта 2012 Вск 18:11:46
    всех с выборами!
    надеюсь, мы все правильно сделали.
  16. 06 Марта 2012 Втр 10:08:59
    А перга есть у вас?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 17, 18, 19  Вперёд