Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь помогите с материнкой 

Создана: 20 Сентября 2008 Суб 17:37:48.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 2332

  1. svoloch


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Сентября 2008 Суб 17:37:48
    приобрел материнскую плату GA-6VXE7+,как подключить железо разобрался,а вот с подключением кнопок pawer,reset и с индикаторами не могу разобраться - с проводами от системника всё понятно - подписан каждый доходчиво,а вот с разъемами на плате неразбериха...Помогите кто может плз... Мы краснеем!
  2. 20 Сентября 2008 Суб 19:29:24
    [внешняя ссылка]

    неужели поиском так трудно воспользоваться...
  3. 20 Сентября 2008 Суб 20:21:08
    Насколько я знаю на гигабайтах там все прям на маме написано =\
    Ну накрайняк в книжке...
  4. svoloch


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Сентября 2008 Пон 20:35:13
    Спасибо всем огромноё!!!Книжки к мамке не было-брал б\у с рук,на плате разметка не совсем корректна...Заходил на родной сайт - тама ток общий вид,без распиновки.Потом дошло - добавил к описанию "+manual" и фсё ok!!!Ступил однако...
  5. 24 Сентября 2008 Срд 0:03:33
    "сидена в голову просто ударила, а про бороду и не подумал" :))))))

    да скем не бувает.

    Молодец!
    Всё нормально заработало?
  6. svoloch


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Сентября 2008 Срд 20:29:09
    Спасибо - с мамкой все нормалёк - заработала!!!Теперь с винтом запара - мамка его в упор не видит...Пациент скорее мёртв чем жив.Хорошо хоть на халяву достался. Very Happy Еще раз спасибо всем!
  7. 25 Сентября 2008 Чтв 8:45:05
    svoloch писал :Спасибо - с мамкой все нормалёк - заработала!!!Теперь с винтом запара - мамка его в упор не видит...Пациент скорее мёртв чем жив.Хорошо хоть на халяву достался. Very Happy Еще раз спасибо всем!


    Если не в курсе, старые мамки часто не определяют винты больших объемов, часто даже на 80 гиг. Это лечится прошивкой самого свежего BIOS с сайта производителя.
  8. svoloch


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Сентября 2008 Чтв 22:03:41
    Не всегда - вот у меня на этом компе (через который я сейчас сижу в нете) вообще мамка "tomato" - хужее некуда,проц celeron 366...причем слотовый....(только ненадо говорить что отстой - сам знаю Мы краснеем! )так вот на борту два винта - 80гиг. и 4гиг.Винда XP,и все шуршит на ok!Павда винду после установки приходится порезать мал-мало,немного поковырять реестр,службы и т.д.Места хватает и на outpost и на nod32.По нету хожу без проблем,плюс локалка компов на 200 Very Happy : .А на gigabute стоял 80 гиговый винт - сам видел.Я же на неё ставил 40.Мамка видит - и ругается - мол хард мёртв Мы краснеем! ...Но ниче - на выходных сниму хард отседа и туды поставлю!!! Wink Так что в воскресенне я тута буду на новом коне! Норм
  9. 25 Сентября 2008 Чтв 23:13:39
    svoloch писал :Не всегда - вот у меня на этом компе (через который я сейчас сижу в нете) вообще мамка "tomato" - хужее некуда,проц celeron 366...причем слотовый....(только ненадо говорить что отстой - сам знаю Мы краснеем! )так вот на борту два винта - 80гиг. и 4гиг.


    Ну так я и не говорю, что всегда, эт во первых. Во вторых неизвестно что там за биос, на твоей томате, может модифицированный или как раз самый свежий прошит. В третьих TOMATO не отстой, а рулез. Проверку временем они то как раз выдержали, в отличие от всяких асусо-гигабайтов. Очень жаль что контора исчезла, кстати.

    А что значит - ругается мол хард мертв? Если это S.M.A.R.T. на харде ругается, значит винт и правда подъезжает к могиле. Или просто висит, не может определится? Перемычки то правильно на винче одеты? Шлейф живой?
  10. 27 Сентября 2008 Суб 0:44:20
    indifound писал :...
    А что значит - ругается мол хард мертв? Если это S.M.A.R.T. на харде ругается, значит винт и правда подъезжает к могиле. Или просто висит, не может определится? Перемычки то правильно на винче одеты? Шлейф живой?


    Не хочу конечно сказать что не так...
    но сидина дело такое Хех!)))

    ->всё же проверь то что говорят, или отпиши что уже давно всё это проверил..
    всякое бывает, даже лягушки и те западают :)