Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Душевая кабина. 

Создана: 14 Июля 2008 Пон 23:39:21.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 114, просмотров: 47986

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. lorien


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Июля 2008 Пон 23:39:21
    Просмотрел все четыре страницы тем, но не заметил подходящей. Вопрос такой: может быть, не стоит заморачиваться с заменой старой древней ванны на новую, а поставить заместо неё душевую кабину тысяч за 15? Какие минусы у данного подхода?
  2. 16 Июля 2008 Срд 23:57:35
    error писал :
    Ну душевую надо ставить вместе с ремонтом во всей ванной комнате.
    Если охота сэкономить, то она легко собирается самостоятельно. Только спермоклеем швы загерметизировать останется.


    Саму душевую кабину собрать - пол беды, а канализацию и разводку воды переделывать? Хотя в принципе все можно сделать если захотеть.
    А вот насчет ремонта в ванной верно. Придется плиочку клеить туды сюды. Недавно купили плитку на туалет из коллекции Керамо Марацци, получилось 8600. Боюсь даже считать сколько плитки надо на ванную.
  3. 17 Июля 2008 Чтв 10:49:58
    Злыдня писала :Недавно купили плитку на туалет из коллекции Керамо Марацци, получилось 8600. Боюсь даже считать сколько плитки надо на ванную.


    Хорошая плитка, ровная. В ванную уйдет примерно в 3 раза больше чем в туалет, если за ванной тоже закладывать. На отходы много уйдет.

    Подорожало, последний раз примерно на такой же туалет как у тебя я закладывал в плитку 4 тыщи.
  4. MUMU


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июля 2008 Чтв 11:18:29
    Цитата :На отходы много уйдет.


    А не судьба сесть и все просчитать, у меня на отходы ушло 6 плиток и то две сам разбил.
  5. 17 Июля 2008 Чтв 11:59:10
    MUMU писал :А не судьба сесть и все просчитать, у меня
    на отходы ушло 6 плиток и то две сам разбил.


    Кому как. Мне как то проще купить с запасом и выбросить, чем сидеть и считать, и не дай бог не хватит.
  6. GENA_DJ


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    17 Июля 2008 Чтв 12:17:17
    Сантехник-экстремал, сколько оптимально брать запас, если исходить из площади каждой стены, на которую будет клеиться плитка?
  7. 17 Июля 2008 Чтв 12:18:26
    Ну да плитка подорожала, да еще из новой коллекции и декора много, из-за которого и получилось дороже чуть не в 2 раза. Сама плитка стоила 450 за кв.м., нужно всего было около 10 кв.м., а вышла вот такая сумма. Понравилось еще что сделали бесплатный "дизайн-проект" нашего туалета с желаемой плиткой. По нему удобно считать сколько какой плитки уйдет и общее представление как все-таки это будет выглядеть тоже можно получить.
  8. 11 Августа 2008 Пон 22:43:21
    Где сечас приемлимые цены на душевые кабины? Кто покупал или кто, что подскажет?
  9. 11 Августа 2008 Пон 23:20:29
    Сгоняй в Бауцентр, что по ул. 10 Лет Октября - там отдают кабину за 9 килорублей.
  10. shkyra


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    30 Августа 2008 Суб 11:57:15
    Смотрел кабины везде, сначала звшёл в магазин по соседству с хоттабычем там то, что мне подходит стоило 180 тыр, потом еще в одном месте приглядел всё тоже, но уже за 60 и в завершении в кастораме всего за 25 тыр а в бауцентре за 40....

    Рассматривалась кабина с мини ванной, где6 то метр 70 шириной ну и + все опции... массаж, радио, тропический душь....
  11. 30 Августа 2008 Суб 12:01:56
    Цитата:+ все опции... радио

    а караоке нету? Confused
  12. 11 Сентября 2008 Чтв 15:33:27
    error писал :Только спермоклеем швы загерметизировать останется.

    Каким-каким клеем?! Офигеть
  13. 16 Сентября 2008 Втр 15:34:21
    блин, ну что мнения то разошлись? я вот сейчас тоже мечусь- не знаю, что лучше -кабинка или ванна. Кабину удобнее тем, что мой чудо-бойфренд не будет вечно лить воду на пол. После него,как в болоте. А минус в том, что собаку же не засуну в душевую кабину )
  14. 16 Сентября 2008 Втр 18:30:09
    а может проще собрать?) ну отдельно саму кабину..отдельно наполнение))
  15. 16 Сентября 2008 Втр 18:36:52
    У душевой кабины есть несомненный плюс - пожилому человеку в неё удобнее забираться. А вот как можно отказаться от получасового лежания в ванной с пеной до потолка - мне непонятно Very Happy
  16. ShurbaOA


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Октября 2008 Пон 23:33:57
    Omihc писал(а) :Где сечас приемлимые цены на душевые кабины? Кто покупал или кто, что подскажет?


    Ванна Таун на Декабристов,45.Имеются 3 зала:VIP,бизнес и эконом-класса.Купили в экономе за 14 тыс. в июне(с глубоким поддоном и задней стенкой с гидромассажем),установка была в подарок.Инженер приезжал,посмотрел ванную,начертил схему разводки для сантехников.Кабины в наличии не было(выбирали по каталогу),привезли и установили через 2 недели,когда закончился ремонт в ванной.В общем:соображающий консультант+умный инженер=мы довольны.К слову,установка везде стоит около 3000.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд