Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Алименты 

Создана: 15 Сентября 2008 Пон 12:15:54.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 31, просмотров: 8544

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. bbeeeee


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Сентября 2008 Пон 12:15:54
    Никак не могу отследить своего бывшего! Нет, он мне не нужен, мне нужны от него алименты на содержание ребенка! А он постоянно меняет адреса, телефоны, места работы... Приставы работают с ленцой, приходится их пинать постоянно. Вот как быть?.. Я в отчаянии. И суды эти бесконечные мне надоели... А он работает себе где-то, получает неплохо. Жена ему детей рожает бесконечно... А мы с приставами постоянно занимаемся поиском пропавшего. Просто не знаю что делать и просто прошу совета - как быть.
  2. 15 Сентября 2008 Пон 13:49:49
    Методично искать. Если есть контакт с ним, то попытаться объяснить, что прятаться бесполезно. Рано или поздно найдут и все что можно взыщут, плюс еще посидеть чуть-чуть придеться. Мне так кажется. Правда вам его посиделки мало помогут. Если прячеться боясь этого, может стоит как-то конструктивно подойти к вопросу "рефинансировав" долги? Допустим начать платить текущее, постепенно отдавая задолженность?
  3. 15 Сентября 2008 Пон 14:33:29
    не хочу вас расстраивать, но хочу просто сказать, что вам не повезло с мужем (бывшим). Если он такой козел, то это тяжело исправить. Мой муж платит своему ребенку по 25 000 в месяц алиментов, учитывая,что я получаю лишь 10 000. И я только это поощраю. Ребенок -это святое и уклонятся от ответственности смысла нет. Я ,как понимаю, он ни только алиментов не платит, но и не встречается с ним( ребенком)??? Вообще, я не знаю, мне кажется, что эти приставы душу вынуть могут. Мы платили алименты, они и то нас поддрюкивали.
  4. 15 Сентября 2008 Пон 16:59:48
    А стоит ли на козла надеяться? Живите самостоятельно.
  5. axe555


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Сентября 2008 Пон 22:10:57
    алименты платятся только когда мужчина и женщина были в официальном браке? а если просто вне брака ребенок? поясните кто в курсе.
  6. 16 Сентября 2008 Втр 4:31:10
    axe555 писал :алименты платятся только когда мужчина и женщина были в официальном браке? а если просто вне брака ребенок? поясните кто в курсе.

    Платяться на содержание ребенка, вне зависимоти от брака, если суд например установит отцовство.
  7. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    16 Сентября 2008 Втр 9:16:43
    axe555 писал :алименты платятся только когда мужчина и женщина были в официальном браке?
    Алименты платятся по решению суда.
    Вне зависимости от гражданского состояния родителей.

    Причём если до суда дело дошло, то высчитывать их будут ещё до того, как з/п на руки попадет.
    Это не акт доброй воли, поэтому такие "папаши" и скрываются потом до 18летия ребенка.
  8. 16 Сентября 2008 Втр 9:38:04
    у меня тоже вопрос на эту тему.
    бывший муж явлется директором фирмы, доходы огромыные. Официальная ЗП у него 15000, следовательно мои алименты 3750р в месяц. смешно!
    Я самодостаточная, моя ЗП даже выше его официальной, хотя я просто офис менеджер.Сама кручусь, просто обидно за ребенка, эти коппейки и все никакой помощи...
    Вопрос: как можно доказать что у бывшего мужа гораздо выше доходы, чем он показывает?
  9. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    16 Сентября 2008 Втр 10:41:26
    Русалка писала :у меня тоже вопрос на эту тему.
    бывший муж явлется директором фирмы, доходы огромыные. Официальная ЗП у него 15000, следовательно мои алименты 3750р в месяц. смешно!
    Алименты удерживаются не только с з/п
    [внешняя ссылка]
    Там же есть ссылка на виды заработка, с которого удерживаются алименты.

    Русалка писала :Вопрос: как можно доказать что у бывшего мужа гораздо выше доходы, чем он показывает?
    ДОКАЗАТЬ - только через суд. (да-да-да, а Вы как хотели?)
    Но, например, можно, предварительно собрав материалы, попытаться договориться с алиментщиком.
  10. 16 Сентября 2008 Втр 10:44:31
    спасибо!
    но как тяжело эти суды.... Грустно :-(
  11. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    16 Сентября 2008 Втр 10:58:06
    Русалка писала :но как тяжело эти суды.... Грустно :-(
    Знаю, таскался. 2года.
    (не по топику Very Happy)
  12. 16 Сентября 2008 Втр 10:59:56
    а какие доказатеьства я должна пердоставить суду что у него доход выше чем есть?? свидетели? бумаги??
    где взять? он ДИРЕКТОР! у него связи, а я......? Грустно :-(
  13. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    16 Сентября 2008 Втр 11:26:27
    Русалка писала :а какие доказатеьства я должна пердоставить суду что у него доход выше чем есть?? свидетели? бумаги??
    На этот и все последующие вопросы исчерпывающе ответит опытный адвокат.
    Проконсультируйтесь со специалистом по семейным делам, не пожалейте несколько сотен рублей.

    Цитата :где взять? он ДИРЕКТОР! у него связи, а я......? Грустно :-(
    А Вы, для начала, должны набраться решимости, чтоб завести эту машину (процессуальную).

    Советами на форуме тут не помочь, за эту работу надо браться реально, а не виртуально.

    Я не компетентен в юридических делах, поэтому дальнейшие советы могут только ввести Вас в заблуждение.

    Сходите (или позвоните), например, в областную коллегию адвокатов. Спросите специалиста именно по семейным делам.
    Фрунзе,93. 25-56-94

    Сюда ещё можно будет и налоговую подключить.

    Но всё это будет стоить очень многих нервов.
  14. 16 Сентября 2008 Втр 13:24:50
    axe555 писал :алименты платятся только когда мужчина и женщина были в официальном браке? а если просто вне брака ребенок? поясните кто в курсе.


    если отцовство подтверждено- тогда алименты.
    подтверждение отцовства- либо отец записан в свидетельстве о рождении(независимо, в браке или нет), либо генетическая экспертиза по решению суда.
  15. 16 Сентября 2008 Втр 23:26:21
    Если он не хочет платить - есть куча способов избежать алиментов. Только договариваться по-хорошему, сдается мне что он не платит потому что вы сильно ему насолили. А зря.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд