Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
Как вы относитесь к атрибутам мусульманской одежды?
Пусть носят
23%
 23%  [ 20 ]
Нефиг тут!!!!
51%
 51%  [ 44 ]
Да мне по барабану
24%
 24%  [ 21 ]
Всего проголосовало : 85
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Девушка в парандже в Омске 

Создана: 08 Сентября 2008 Пон 21:52:00.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 316, просмотров: 78139

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17 ... 20, 21, 22  Вперёд
  1. cormorant


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    08 Сентября 2008 Пон 21:52:00
    Сегодня днем, в районе транспортной академии видел идущую мне навстречу девочку-студентку в эдаком подобии паранджи, черный платок закрывающий волосы целиком и на нем такая же тряпичная маска прицепленная, с прорезью для для глаз.
    Не, у меня в соседнем дворе тетка в хиджабе ребетенка прогуливает, я в принципе к ней адекватно отношусь, но у видев девицу в эдаком наряде у меня первая реакция была "а где у нее пояс шахида?"
    Можко конечно меня назвать ксенофобом (я в принципе настороженно отношусь к любой религии,которая напоказ выпячивает отличие ее последователей от других) но это, по-моему, вообще перебор. Начиная от того что европейским девушкам в стране парандженосцев нельзя ходить в мини, типо, оскорбляет чувства аборигенов, заканчивая тем, что сначала их соверователи четко выстроили логическую цепочку паранджа-пояс шахида-теракт, а теперь такой вот намеренный эпатаж по отношению к аборигенам...
    ..на этом моя мысль останавливается
  2. 12 Сентября 2008 Птн 11:06:16
    РРРРРы писал :
    Я, например, равнодушно прохожу как мимо храмов, так и мимо мечети.
    А вы хотите, что бы моё равнодушие к мусульманам испарилось и я их начал ненавидеть?

    Милый РРРРРы.... я свой пост адресовала Карандашу ибо имею несчастье знать его лично =)
    вот мне и кажется по его образу жизни что до истинного христианина ему как до Китая пешком
    ...
    Вашу точку зрения я понимаю, но имею отличную от Вас
    я гораздо более толерантно отношесь к мусульманам потому, что долгое время жила среди них
    И прекрасно вижу как извращено понятие ислама в голове многих знакомых мне немусульман, хотя и мусульман тоже...
    ...
    Спорить далее не вижу смысла
    ...
  3. Harms


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Сентября 2008 Птн 11:31:33
    Konst37 писал :
    Примерно треть гражданок на борту были в этих самых паранджах...
    Долетели без проблем...
    Не обосрался...
    Смайлик :-)


    Возможно , Вас уже ищут ,
    чтобы наградить за проявленное мужество ...

    Вот только за каким бы им было свой самолёт взрывать ? Офигеть
  4. Konst37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Сентября 2008 Птн 11:38:35
    Harms писал :Вот только за каким бы им было свой самолёт взрывать ? Офигеть

    Хм-м-м...
    Можно ведь было нафантазировать, что за таким же, за каким они друг друга взрывают в Ираке, Афгане, Пакистане, Индии, Турции и т.п...
    Wink
    Мой пост, правда, был немного о другом...
  5. 12 Сентября 2008 Птн 11:42:52
    К слову о взрыве. Появляются версии, что "Аль-Каеда" не могла быть причастна к 9.11. А причина все та же, что и для вторжения в Ирак. Истинная имеется ввиду причина.
  6. 12 Сентября 2008 Птн 12:04:51
    Topmanager писал :Появляются версии, что "Аль-Каеда" не могла быть причастна к 9.11.


    Это богохульство, богохульство и грех, говорить, что правительство США убило собственных граждан

    Сейчас ты отрицаешь 11 сентября, а завтра начнешь отрицать существование топок Холокоста
  7. Harms


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Сентября 2008 Птн 12:06:32
    Konst37 писал :
    Harms писал ... :Вот только за каким бы им было свой самолёт взрывать ? Офигеть

    Хм-м-м...
    Можно ведь было нафантазировать, что за таким же, за каким они друг друга взрывают в Ираке, Афгане, Пакистане, Индии, Турции и т.п...
    Wink
    Мой пост, правда, был немного о другом...

    Зачем фантазировать - цели и задачи этих действий достаточно хорошо известны ,
    именно поэтому - лететь в их самолёте значительно более безопасно ,
    чем в своём - с ними .

    Просто напомню , что в целом ряде случаев - пассажиры вместе с пилотами -
    отказывались лететь с женщинами , одетыми подобным образом .
    Мы здесь в Омске - ничем не хуже таких пассажиров .
  8. 12 Сентября 2008 Птн 12:07:25
    Штурманн писал :...Это богохульство, богохульство и грех, говорить, что правительство США убило собственных граждан

    ...


    Для тех, кто говорит именно так. Я же - ни словом Very Happy
  9. 12 Сентября 2008 Птн 12:08:42
    Harms писал :...Мы здесь в Омске - ничем не хуже таких пассажиров .


    Самое прискорбное, что и не лучше...
  10. Konst37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Сентября 2008 Птн 13:19:37
    Harms писал :...Мы здесь в Омске - ничем не хуже таких пассажиров .

    Господи, Harms, ну что же Вы такой прямолинейный, что-ли... Смайлик :-)
    Вы прочитайте еще раз мои посты, подключите свое "владение пониманием значения слов" (с) Смайлик :-) , как выразился тут недавно один воинствующий "старообрядец" и поймите, что мой пост про самолет:
    1. являлся ироничным ответом одной истеричной особе, у которой вид любого представителя стран Востока вызывает резкое ухудшение состояния здоровья - вплоть до самопроизвольного расслабления сфинктера ануса...
    2. подчеркивал тот факт, что несмотря на мою форму одежды, довольно сильно отличающуюся от общепринятой местным населением в той географической точке планеты в то время года, никаких призывов ко мне с требованием привести ее в соответствие с нормой, либо покинуть борт самолета, не прозвучало...

    Почему у нас в стране должно быть все с точностью до наоборот ?
    Этак можно ведь дожиться до черт знает чего...
    Например, как предлагают некоторые, - всех, считающих себя русскими, срочно переодеть в рясу и лапти и отправить в монастыри денно и нощно в молитвах создавать светлое православное будущее... Иноверцев - не пускать в страну, а кто просочился - выявлять и - на кол...
    Утрирую, конечно...
  11. РРРРРы


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Сентября 2008 Птн 13:51:35
    Konst37 писал :
    Утрирую, конечно...


    Зря.
  12. 12 Сентября 2008 Птн 15:09:10
    я лично не вижу ничего страшного, что одна девушка одела хиджаб. это ее убеждения. по мне-хоть тыква на голове, только других не заставляй с тыквой ходить.
    у нее традиции такие, у нас другие. плохо только, ЕСЛИ ее мужчины(отец, муж, сын, брат) будут воспринимать женщин, не одетых в хиджаб, не живущих по их моральным устоям, как нехороших)) но, надеюсь, такого не будет. хотя прецеденты в мире есть.
  13. РРРРРы


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Сентября 2008 Птн 16:01:32
    начальная стадия писал :я лично не вижу ничего страшного, что одна девушка одела хиджаб.


    А что же тогда морщимся, когда врачи "скорой" проходят обутыми в вашу квартиру? В некоторых странах это общепринятое поведение. Может потому, что это ВАША квартира? И несмотря на то что к вам всего один человек зашёл не разувшись, вам это не нравиться?
    А в широком смысле слова, "можно" побыть толерантным к чужим причудам! Это же лично вас пока не коснулось. Вас больше беспокоит шантрапа пьющее пиво на вашей площадке. А вахабиты это где то там, в телевизоре. Грустно :-(
  14. 12 Сентября 2008 Птн 16:09:12
    начальная стадия писал :
    у нее традиции такие, у нас другие. плохо только, ЕСЛИ ее мужчины(отец, муж, сын, брат) будут воспринимать женщин...

    у нас другие традициии и нормы, согласно которым это дикость осуждаемая в нашем обществе... её мужчины воспринимают всех европейских женщин как шлюх которых можно изнасиловать
  15. 12 Сентября 2008 Птн 16:09:30
    конечно,в широком смысле!
    не хотела писать, а то в паранойе обвинят, но напишу-таки.
    опасность не в одной несчастной этой девушке, и не думаю, что она ваххабитка)
    опасность будет тогда, когда у нас будет квартал-колония радикальных мусульман, смотрящих на остальных людей как на "плохих".
    вопрос- является ли девушка в парандже первым признаком того, что происходит в европе или нет?
  16. РРРРРы


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Сентября 2008 Птн 16:20:46
    начальная стадия писал :
    опасность не в одной несчастной этой девушке


    Вообще-то я по этому наверное и реагирую так.
    Для примера. Если бы я её встретил в глухой тайге в одиночестве, кроме изумления у меня бы это не вызвало ничего. И то я постарался бы убедиться, что она действительно одна. И так как я далеко не из робкого десятка, то и на конкретно бандита(вахабита) среагировал бы спокойно.
    Но... в городе, где огромное население, контролировать ситуацию практически невозможно(я говорю про себя). Кто идёт за этой девушкой? Кто её родственники - не с луны же она свалилась? Поселения? Да возможно они уже есть, раз эта с мешком на голове ходит. И самые опасные то как раз не сильно отличаются от окружающих, так как они то без мешков и способны раствориться среди нас. Как от них в момент опасности я должен защитить свою семью? А может пресечь в корне?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17 ... 20, 21, 22  Вперёд