Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Стена из гипсокартона 

Создана: 10 Сентября 2008 Срд 22:59:31.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 19, просмотров: 8018

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. shkyra


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    10 Сентября 2008 Срд 22:59:31
    Делаю ремонт.... Снёс стены, нужно теперь поставить стенку между ванной и залом.... из гипсокартона....
    Какую шумоизоляцию выбрать?
    Какой профиль выбрать? дерево/оцинковка????
    подскажите пожалуйста!
  2. gustav


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Сентября 2008 Срд 23:46:51
    СИБИТ без профиля и шумоизоляции.
  3. 11 Сентября 2008 Чтв 8:49:10
    1.оцинкованный профиль + обшивка из гкл + минвата
    2.оц. профиль + обшивка из гвл + минвата
    3.гипсовая пазогребневая плита 667*500*80мм
    4.сибит
    5.кирпич

    1.самый стандартный вариант.
    1.1.если подешевле - профиль 50*40 + 50*50
    гкл 12 станд Волгоград
    минвата китайская
    (этот вариант не советую)
    1.2.если КАК НАДО
    профиль пожесче 75*40+75*50
    2х слойная обшивка гкл 12 станд кнауф
    внутри - минвата кнауф акустик
    (56 дб гарантирую)

    в любом случае обязательно соблюдать правила монтажа - шаг профиля 60см, гкл ставим с перекрытием,
    чтобы листы на 2х сторонах стояли со смещением 60см,
    под напр профиль - звукоиз. ленту

    2.все то же самое,
    только гвл хрен сломаешь,
    когда установишь...

    3.самый простой вариант
    быстро и дешево
    но шкафчик на такую стенку не повешаешь...

    4.сибит - фуфло,
    т.к. толстая стена а все равно дюбеля выпадыдают

    5.киприч - классика...

    я бы сам выбрал вариант 2
    с 75м профилем, гвл в 2 слоя с каждой стороны и
    и кнауф акустикой внутри...
  4. SergeV


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Сентября 2008 Чтв 9:08:55
    Тоже планирую переносить часть стены ванной. С интересом прочитал предыдущий ответ. Сам рассматриваю влагостойкий гипсокартон + профиль (ПН - ПС) ИЛИ пазогребень. Про звукоизоляцию еще не думал.
    Пока нет ясности в двух вопросах.
    Сложно ли сделать стену полукруглой (высота 2,5м)?
    Как оборудовать дверной проем - на брусе или на том же профиле? Не будет ли конструкция хлипкой?
    Думаю, мои вопросы удачно дополнят тему топикстартера. Спасибо.
  5. 11 Сентября 2008 Чтв 9:22:17
    Полукруглой сделать можно. Сложность зависит от радиуса закругления.
    Звукоизоляцией лучше не пренебрегать Хех!
    Дверной проем -зависит от двери, которую хочется повесить. как правило обычные двери из ламинированного ДВП не тяжелые, с ними проблем не будет. если вешать что-то более массивное, то возможно будет гулять. Надо будет укреплять дверной косяк.
  6. 11 Сентября 2008 Чтв 9:35:25
    а если вместо гкл гвл обшить стекло магневым листом (смл) он прочнее и как мне кажется лучше воды не боится минус размер меньше 1.2- 2.40 цена около 250 р лист
  7. 11 Сентября 2008 Чтв 10:04:11
    а если вместо гкл гвл обшить смл (стекло-магниевым лист) характеристики лучше воды не боится легче и крепче гипса минус размер 1.2 - 2.40 цена около 250 р. лист
  8. 11 Сентября 2008 Чтв 10:08:28
    добрый55 писал :а если вместо гкл гвл обшить смл (стекло-магниевым лист) характеристики лучше воды не боится легче и крепче гипса минус размер 1.2 - 2.40 цена около 250 р. лист

    Знакомый строитель СМЛ раскритиковал. в подробности я не вникал, но вроде как "не айс" они :)
  9. 11 Сентября 2008 Чтв 14:45:38
    prihodchenko писал :
    4.сибит - фуфло,
    т.к. толстая стена а все равно дюбеля выпадыдают...


    не гони они выпадают если руки из жОпы растут, у меня на сибитной стене висит половина кухонного гарнитура и телек на поворотной стойке , так что не надо ля-ля....
  10. РРРРРы


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Сентября 2008 Чтв 15:11:33
    Onegin E. писал : у меня на сибитной стене висит половина кухонного гарнитура и телек на поворотной стойке


    Подтверждаю. В "рыхлую" стену засверливаюсь буром на 6 мм.(диаметр), а дюбель заколачиваю 7 мм. и НИКОГДА не использую дюбельгвоздь, покупаю отдельно саморезы.
  11. 11 Сентября 2008 Чтв 16:13:04
    Сибит самое оптимальное всё таки, а гкл он и есть гкл, хоть и влагостойкий
    а насчёт рук откуда то, согласен))) ща столько разных дюбелей продают, анкеров и прочего, что можно закрепится разве только не в песке
  12. 12 Сентября 2008 Птн 8:42:32
    Так же идея про перенос стен в ванной... Ванная расширяется за счёт корридора. что нужно делать с полом бывшего корридора? нужна ли там гидроэзоляция или нет, Если да, то что брать?
  13. katяра


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Сентября 2008 Суб 18:44:44
    Пипелац писал(а) :Так же идея про перенос стен в ванной... Ванная расширяется за счёт корридора. что нужно делать с полом бывшего корридора? нужна ли там гидроэзоляция или нет, Если да, то что брать?
    Странный вопрос. А что у вас в ванной строители гидро изоляцию пола делали, или ВЫ БАССЕЙН ДЕЛАТЬ СОБИРАЕТЕСЬ? Мойтесь аккуратно и ни каких проблем. Впрочем, когда у меня после ремонта и замены труб оные начали течь, водичка побежала к соседям в местах выхода труб. Пришлось воспользоваться монтажной пеной для заделки значительных отверстий и далее жидким стеклом-это последнее что когда-либо бежало к моим соседям. А стены мы ложили из СИБИТА и довольны, из всех плюсов могу добавить что в стены спокойно вмонтировали трубы и розетки. Звукоизоляция отличная!
  14. 13 Сентября 2008 Суб 20:53:48
    оцинкованный профиль, снаружи обычный гкл в 2 листа, внутри влагостойкий, минвата между.
  15. 13 Сентября 2008 Суб 21:00:18
    Пипелац писал(а) :Так же идея про перенос стен в ванной... Ванная расширяется за счёт корридора. что нужно делать с полом бывшего корридора? нужна ли там гидроэзоляция или нет, Если да, то что брать?

    пол в остальной квартире какой?
    там где дерево, а внутри наполнитель типа шлака, шлак вынимается из плиты, стелится полиэтиленовая пленка, на неё пенопласт (лист) толщина 50-100 мм, все это заливается смесью раствора с пенопластовой крошкой, затем стяжка сантиметра 3 с сеткой армирующей, и плитку клеим
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд