Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
Как вы относитесь к атрибутам мусульманской одежды?
Пусть носят
23%
 23%  [ 20 ]
Нефиг тут!!!!
51%
 51%  [ 44 ]
Да мне по барабану
24%
 24%  [ 21 ]
Всего проголосовало : 85
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Девушка в парандже в Омске 

Создана: 08 Сентября 2008 Пон 21:52:00.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 316, просмотров: 78384

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 20, 21, 22  Вперёд
  1. cormorant


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    08 Сентября 2008 Пон 21:52:00
    Сегодня днем, в районе транспортной академии видел идущую мне навстречу девочку-студентку в эдаком подобии паранджи, черный платок закрывающий волосы целиком и на нем такая же тряпичная маска прицепленная, с прорезью для для глаз.
    Не, у меня в соседнем дворе тетка в хиджабе ребетенка прогуливает, я в принципе к ней адекватно отношусь, но у видев девицу в эдаком наряде у меня первая реакция была "а где у нее пояс шахида?"
    Можко конечно меня назвать ксенофобом (я в принципе настороженно отношусь к любой религии,которая напоказ выпячивает отличие ее последователей от других) но это, по-моему, вообще перебор. Начиная от того что европейским девушкам в стране парандженосцев нельзя ходить в мини, типо, оскорбляет чувства аборигенов, заканчивая тем, что сначала их соверователи четко выстроили логическую цепочку паранджа-пояс шахида-теракт, а теперь такой вот намеренный эпатаж по отношению к аборигенам...
    ..на этом моя мысль останавливается
  2. Harms


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Сентября 2008 Втр 13:09:57
    Ugin_REX писал :Каждый вправе одеваться как хочет, хоть в паранжу, хоть в купальник.
    А вы, Хармс, снова не правы, уж извините. Съездейте в Турцию.

    Сьездейте куда-нибудь , кроме Турции :

    Даже журналисткам из официальной российской президентской делегации полагается одеваться так , как положено :
    "В предстоящую поездку по трем мусульманским странам - в Саудовскую Аравию, Катар и Иорданию, честно говоря, отправится не так много женщин кремлевского пула. Просьба к нам надеть хиджаб во время визитов вполне обоснована. Эти страны известны своими строгими мусульманскими порядками. Просьба передвигаться по городу, если у кого есть такое желание, только большими компаниями, тоже вполне понятна. И, могу честно сказать, журналистки будут соблюдать все эти правила."
    [внешняя ссылка]

    Можете сьездейть во Францию - там недавно запретили ношение хиджабов в школах и ВУЗах .
  3. 09 Сентября 2008 Втр 13:20:02
    Во Франции ситуация другая, там ОЧЕНЬ много турков, так много, что они начинают своей культурой оказывать влияние на французкую культуру, французская культура, естественно, защищается, так что это не пример. Нам такое пока не грозит, так что истерить по этому поводу рано. А перечисленные вами страны Ближнего Востока - теократические государства. Не думаю, что вы бы хотели жить в таком, а иначе придется вместо президента избирать архиерея, отращивать бороду, одевать кушак и лапти, и дуть в церковь, а вот оттуда-то, в перерывах между отбиванием лба о пол, и можно визжать о том, что басурманы понаехали. А если хотите жить в светском цивилизованном государстве, то относитесь спокойнее к проявлениям чужой культуры гостей.
  4. РРРРРы


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Сентября 2008 Втр 13:30:46
    Ugin_REX писал :А то что это ассоциируется, так в том кто ж виноват.


    Если рядом с вами сядет человек и спокойно посерет(в общественном месте), даже не ища кустиков... С чем это у вас будет ассоциироваться? Я такое видел в северном китае.
    Так же и в парандже нет никакой политики, это элементарное неуважение или вызов местным обычаям и устоям. Я бы пальцем не пошевелил, если бы какой-нибудь "хулиган" просто сорвал паранджу с той особы. И ещё бы по шее надавал тому, кто за неё заступился бы.
  5. 09 Сентября 2008 Втр 13:35:01
    Я такое видел у нас на дне города на набережной, и что? В остальном - без коментариев... Но вас, как мужчину, такой бы поступок не украсил
  6. 09 Сентября 2008 Втр 14:19:19
    Товарич REX, вы заядлый толераст? Говорите рано истерить? Хммм. А как вы думаете, во Франции это началось одномоментно или всё же постепенно. Это как болезнь, если у вас песок в глазах, забит нос и першит в горле, то не стоит истерить, лечиться нужно когда уже температура 40 и тяжёлый кашель.
    Сам видел такое, в переходе у торгаша, такая особа с парнем топала...
    Каково отношение? мне неприятно, хочется ей ходить во всем закрывающем - пожалуйста (у нас монашки ходятже так), но будь добра открыть лицо.
    Я считаю что одеваться нужно так как требуют традиции и законы той местности куда ты приехал. Но если с мусульманскими странами всё чётко ясно, так кораном запрещено 'голышом' ходить, а кое где и законами, а народ весь верующий, то у нас нет чётких традиций и запретов в одежде.
    Никто не запрещает ходить в мини, так же как и паранже, т.е. каждый как хочет так и одевается. Моё, ваше, общества негативное отношение никак не выражено, отсюда и двойственность, с одной стороны не запрещено, с другой не нравится... поэтому желающие ходить в паранже сами выбирают как быть.
  7. 09 Сентября 2008 Втр 14:34:52
    РРРРРы писал : Я бы пальцем не пошевелил, если бы какой-нибудь "хулиган" просто сорвал паранджу с той особы. И ещё бы по шее надавал тому, кто за неё заступился бы.


    Вот именно поэтому они и ходят, что вы никак не выражаете своей позиции, прошли, промолчали, пожалели что не нашлось 'хулигана'. А самому слабо? или только на других надеяться?
    Вот еслиб она знала, что только посмеет выйти в общественное место в таком виде, то ей будет несдобровать, что первый попавшийся навстречу сорвет с неё паранжу, то сперва бы задумалась, нужно ли ей это.

    Но что меня поражает, так это вероятность того, что если запретить им так одеваться, то обязательно обнарутся какая-нибуть тушка 'правозащитной национальности', которая завопит о том, что общество нетолерантно и запретом этим оскорбляем её нац. и религиозные чувства.
  8. РРРРРы


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Сентября 2008 Втр 14:35:00
    Ugin_REX писал: у нас на дне города ... Но вас, как мужчину, такой бы поступок не украсил


    Я прекрасно знаю где у нас и когда... Сам разок стоял в километровой очереди у туалета.

    Насчёт законов.
    Кремль естественно не рискнёт даже тему поднять о таком запрете. А вот мусульманские регионы специально не станут этого делать, что бы оставить возможности политического торга с центром. Так что мне плевать на эти дела(политику). Просто не хочу быть амёбой, когда дело касается тех традиций, которые присущи обществу в котором вырос.
    Пусть исламисты сначала создадут стойкий асоциативный ряд, в котором паранджа, добро и просвещение будут находится где то рядом. Пока что это невежество и агрессия к другим культурам.
  9. 09 Сентября 2008 Втр 14:44:34
    Пипелац писал(а) :Товарич REX, вы заядлый толераст?


    Ну, если не принимать во внимание, как вы вывернули это слово, и то, возможно. А это плохо, товарич Пипелац?

    Пипелац писал(а) :Говорите рано истерить? Хммм. А как вы думаете, во Франции это началось одномоментно или всё же постепенно.


    В таком случае, можете начинать. Но проблема решается не тем, чтобы запрещать ГОСТЯМ страны одеваться так, как им хочется, а тем, чтобы жесче следить за НЕЛЕГАЛЬНЫМИ эмигрантами.

    Пипелац писал(а) : Это как болезнь, если у вас песок в глазах, забит нос и першит в горле, то не стоит истерить, лечиться нужно когда уже температура 40 и тяжёлый кашель.


    Да нет, я считаю, что приезжие на ЛЕГАЛЬНЫХ основаниях гости и туристы - не болезнь, а вот недобрый национализм - вполне возможно.

    Пипелац писал(а) : Сам видел такое, в переходе у торгаша, такая особа с парнем топала... Каково отношение? мне неприятно, хочется ей ходить во всем закрывающем - пожалуйста (у нас монашки ходятже так), но будь добра открыть лицо.


    Тут совсем не понял... Confused Все закрывать - можно, а лицо - будь добра... А вам какая разница? Так можно запретить и нашим девушкам большие темные очки носить, они ж пол лица закрывают! Нет уж, будь добра, снимай

    Пипелац писал(а) : Я считаю что одеваться нужно так как требуют традиции и законы той местности куда ты приехал.


    Забавное утверждение. Хотел примеры привести того, как бы смешно выглядели русские туристы в разных частях света, если бы было по вашему, но их так много, что можете предположить сами.

    Пипелац писал(а) :Но если с мусульманскими странами всё чётко ясно, так кораном запрещено 'голышом' ходить, а кое где и законами, а народ весь верующий, то у нас нет чётких традиций и запретов в одежде. Никто не запрещает ходить в мини, так же как и паранже, т.е. каждый как хочет так и одевается.


    Совершенно с вами согласен!

    Пипелац писал(а) : поэтому желающие ходить в паранже сами выбирают как быть.


    И снова абсолютно на вашей стороне! Вот та самая пресловутая девочка и выбрала.
  10. 09 Сентября 2008 Втр 14:45:59
    РРРРРы писал : это невежество и агрессия к другим культурам.


    Ага ага ага Смайлик :-)
  11. 09 Сентября 2008 Втр 14:49:09
    Цитата :Эмо прокачались до следущего уровня.


    ухахахаххахахахах Very Happy Very Happy
  12. 09 Сентября 2008 Втр 14:52:00
    Пипелац писал(а) :
    Вот еслиб она знала, что только посмеет выйти в общественное место в таком виде, то ей будет несдобровать, что первый попавшийся навстречу сорвет с неё паранжу, то сперва бы задумалась, нужно ли ей это..


    Вы ходь сами-то себя слышите? Здоровые, мля, мужики и напасть на девушку, только потому что вам не нравится как она одета...
    Перечитайте свои слова и задумайтесь. Это мой вам совет, как "тушки 'правозащитной национальности'".
  13. РРРРРы


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Сентября 2008 Втр 14:52:04
    Ugin_REX писал :
    РРРРРы писал ... : это невежество и агрессия к другим культурам.


    Ага ага ага Смайлик :-)


    Я сказал про свою ассоциацию в своей среде. У себя они женщин могут хоть на поводке вместо собачек водить. Я не правозащитник.
  14. 09 Сентября 2008 Втр 15:00:33
    РРРРРы писал :
    У себя они женщин могут хоть на поводке вместо собачек водить. Я не правозащитник.


    Я тоже, хотя вы так и подумали. И тоже считаю, что у себя они могут поступать в соответствии со своей культурой, но думаю, что если они легально приехали к нам в гости, то и у нас могут поступать в соответствии со своей культурой, если это не мешает местным жителям. Паранжа вряд ли может кому помешать, разве что разглядеть деваху получше. Пусть даже у нас водят на поводке СВОИХ женщин, это их культура и к ней надо относится с уважением. Вот если что-то из их культуры действительно у нас не приемлимо, тогда да - будте любезны... Но паранжа к такому, я считаю, не относится.
  15. 09 Сентября 2008 Втр 15:03:08
    Могу я выйти на улицу в маске пасхального кролика? Или Пипелац сорвёт с меня маску и отшлёпает по елбищу?

    Кстати, с чего вы взяли, что девушка - мусульманка? Вполне возможно, у неё какие-то проблемы с лицом - операция, ожог или ещё хрен знает что.
  16. 09 Сентября 2008 Втр 15:12:49
    Лентяй писал :Могу я выйти на улицу в маске пасхального кролика? Или Пипелац сорвёт с меня маску и отшлёпает по елбищу?

    Можешь и все поймут что ты придурок
    Что до сабжа, то это не её папаша бегал в бежевом халате и тюбетейке по городу?
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 20, 21, 22  Вперёд