Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Октябрьский округ: восемь садиков закроется... 

Создана: 02 Сентября 2008 Втр 9:27:36.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 5530

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Сентября 2008 Втр 9:27:36
    Сразу скажу, чтобы не пугать: не совсем закроются, а на ремонт.

    Только-только закончился август, когда детские сады планово закрываются на ремонт на три недели, и родители вынуждены выпрашивать на работе отпуска именно на этот время, как обрадовали радостной новостью: наконец-то выделили деньги на кусочный ремонт канализации в детских садах и с восьмого числа сады опять закрываются. На этот раз до конца сентября ориентировочно (а зная наших работников коммунальной сферы - наверняка дольше).

    Зачем закрываться все сады одновременно и полностью? Например в д/с 32 денег хватает на ремонт только в двух группах - 6 и 8. А остальные тут причем? Опять решили развернуть видимость грандиозного ремонта, чтобы деньги легче было воровать? А разве воровать у детей хорошо?

    По причине закрытия всех садов в округе, мест в других садах не дают. Родители в шоке - в сентябре неплановый отпуск никто не даст, предлагают только уволняться (а чем ребёнка кормить и во что одевать?). Как говорится, государственная программа поддержки молодых семей в реальности: "молодцы, что родили ребёнка, а теперь нам на него не только на..рать, ещё и палки в колеса вставлять будем".

    Конечно у некоторых есть бабушки и дедушки. Однако в садики нынче попасть настолько нереально (рождаемость растёт, старые закрыты, новые не открывают), что попадают только самые упорные - те, у кого бабушки и и дедушки по разным причинам сидеть с детьми не могут.

    Мало того, что в течение года воспитатетли устраивают себе регулярные каникулы: воды нет - ура, садик закрываем на неделю, ребёнок покашлял - ура, всю группу на карантин домой, сейчас ещё и ремонт...

    Напрашивается только один вывод: люди, не рожайте. Рожать можно только тогда, когда вы можете себе позволить обеспечить не только питание и одежду одного человека (а детское питание и одежда не дешевле взрослых), а ещё и второго - няни например. Ну и обход всяких врачей и т.д. и т.п. - смело третьего закладывайте, именно столько и будут расходы в нашем государстве.
  2. O michl


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Сентября 2008 Втр 10:55:01
    Год смемьи , однако .
  3. PuZzzo


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Сентября 2008 Втр 11:02:13
    а как узнать какие номера садиков, октябрьский округ то большой?
  4. 02 Сентября 2008 Втр 11:09:20
    Да, а тут на форуме долго статья обсуждалась, как поднять рождаемость, давайте попросим активистов того поста высказать свое мнение по данному вопросу...
  5. PuZzzo


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Сентября 2008 Втр 11:13:21
    да мне просто нужно узнать номер садика, шоб зря не бегать, и знать куда идти можно а куда нет
  6. Rvm


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    02 Сентября 2008 Втр 11:15:28
    Что за бред?
    В группе 30 детей.
    Объявляется платная группа, собирается со всех по 20 тыс.
    Итого 600 тыс хватит на полный ремонт и новую обстановку.
    Не евро конечно, но дети и не претендуют.
    В нашем садике даже платных мест нет!
  7. PuZzzo


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Сентября 2008 Втр 13:25:13
    а есть кто нибудь, кто отдал ребенка в садик (в октябрьском округе) и столкнулся с этой ситуацией???
  8. 02 Сентября 2008 Втр 13:58:06
    мой сын в 32 сад ходит! в 8 группу! МНЕ ЛИЧНО НИКТО НИЧЕГО ПОДОБНОГО НЕ ГОВОРИЛ!
    сегодня поеду забирать и как раз спрошу у воспитательницы
  9. 02 Сентября 2008 Втр 14:43:19
    Олипс писала :Да, а тут на форуме долго статья обсуждалась, как поднять рождаемость, давайте попросим активистов того поста высказать свое мнение по данному вопросу...

    И выскажу... если вы вспомните мой первый пост в той теме, то будет только лучше.
    Я поражаюсь форумному сообществу... дороги ремонтируют - плохо, садики ремонтируют - плохо... ничерта не делают - плохо... Со словами топикстартера не согласен... причём тут рождаемость и ремонт... одни эмоции.
    Раз ремонтируют, значит денег дали... вопрос организации ремонта - это другой вопрос. Действительно, можно было бы как-нибудь поочереди, чтоб детей по другим распихать...
    НО. Сады и так переполнены, куда ещё пихать - это раз.
    Два это: а чем не нравиться сразу-то? какая разница толи сразу пару сотен детишек дома посидят, толи поочереди.
    Три: уже сентябрь, пусть лучше пока ещё тепло они погуляют, чем зимой. А насколько мне известно, бюджетные организации должны потратить выделенные деньги до конца года, если же они на конец года останутся с положительным балансом, то потом денег меньше дадут.
  10. Крошка Ру


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    02 Сентября 2008 Втр 15:35:55
    Пипелац писал(а) :
    Три: уже сентябрь, пусть лучше пока ещё тепло они погуляют, чем зимой. А насколько мне известно, бюджетные организации должны потратить выделенные деньги до конца года, если же они на конец года останутся с положительным балансом, то потом денег меньше дадут.


    Маленькие дети одни не гуляют. А если с ними будут сидеть родители, то этих самых детей не на что будет кормить. Брать на работу - не вариант вообще.
  11. Крошка Ру


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    02 Сентября 2008 Втр 15:39:34
    Rvm писал(а) :Что за бред?
    В группе 30 детей.
    Объявляется платная группа, собирается со всех по 20 тыс.
    Итого 600 тыс хватит на полный ремонт и новую обстановку.
    Не евро конечно, но дети и не претендуют.
    В нашем садике даже платных мест нет!


    1. В группах меньше 30 детей. Зависит от садика.
    2. Чтобы открыть новую, пусть даже и платную группу, нужно изыскать помещение и оборудование. Если закрыть бесплатную группу, чтобы открыть платную - это будет абсурд.
    3. Уйма садиков в конце 90-х начале 2000х была отдана под аренду различным предприятиям. Сейчас, даже если их и попытаться вернуть в "оборот", первоначально надо вложиться - ремонт, игрушки, оборудование и проч.

    600 тысяч _не_ хватит на ремонт и полную обстановку. Чем-то придется жертвовать.
  12. 02 Сентября 2008 Втр 15:47:48
    Пипелац писал(а) :
    ...
    Я поражаюсь форумному сообществу... дороги ремонтируют - плохо, садики ремонтируют - плохо... ничерта не делают - плохо... .
    Раз ремонтируют, значит денег дали... вопрос организации ремонта - это другой вопрос. Действительно, можно было бы как-нибудь поочереди, чтоб детей по другим распихать...
    НО. Сады и так переполнены, куда ещё пихать - это раз.
    Два это: а чем не нравиться сразу-то? какая разница толи сразу пару сотен детишек дома посидят, толи поочереди.
    ...

    Пипелац! То что ремонтируют, это хорошо. Но вот есть одно но......
    Детские садики летом (вроде июнь-июль) закрываются на каникулы. Что, нельзя в это время ремонтировать? И родителям не надо будет заморачиваться куда теперь детишек девать. Атакой реонмт, как называется, через попу.
  13. Крошка Ру


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    02 Сентября 2008 Втр 16:02:41
    Инженер писал :
    Пипелац! То что ремонтируют, это хорошо. Но вот есть одно но......
    Детские садики летом (вроде июнь-июль) закрываются на каникулы. Что, нельзя в это время ремонтировать? И родителям не надо будет заморачиваться куда теперь детишек девать. Атакой реонмт, как называется, через попу.


    Не на каникулы, а на ремонт:) Косметический каждый год делают.
  14. axe555


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Сентября 2008 Втр 18:01:58
    Про дороги: даже в центре дороги не в лучшем состоянии, много ям незаметных и асфальт проваливается кон где, видимо так клали...

    Про садики: ремонтировать конечно лучше летом, да только кому это все надо... Лично я в садик терпеть не мог ходить!!! Лучше уж дома на мой взгляд если в семье возможность есть такая. Кто ж щас на детях экономит? Только идиоты. Что вложишь, то и получишь потом. Хотя остались еще люди которые в маршрутках заходят с ребенком лет эдак 8-10 и не платят за него. УЖАС!!!
  15. 02 Сентября 2008 Втр 18:23:37
    Крошка Ру писала :Маленькие дети одни не гуляют.

    Не туда глядишь... ясно дело что не сами, это выдрано из контекста... я говорю что лучше сейчас отсидеть когда ещё тепло, чем когда холодно.

    Инженер писал :Пипелац! То что ремонтируют, это хорошо. Но вот есть одно но......
    Детские садики летом (вроде июнь-июль) закрываются на каникулы. Что, нельзя в это время ремонтировать? И родителям не надо будет заморачиваться куда теперь детишек девать. Атакой реонмт, как называется, через попу.

    Ну я же говорю, что это вопрос организации... когда деньги выделили, тогда и ремонтируют.
    Просто по эммоциональным словам топикстартера получается что специально закрыли 8 садиков одновременно якобы на ремонт, чтоб бабло своровать и чтоб народу неудобно сделать... отсюда нефиг рожать.
    А простите, чем 'летом' отличается от осенью? Конечно многим будет неудобно, но всё же лучше так, чем вообще никак.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд