Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Грузия объявила войну Южной Осетии 

Создана: 08 Августа 2008 Птн 11:24:03.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 154, просмотров: 43067

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. 08 Августа 2008 Птн 11:24:03
    «Грузия объявила войну Южной Осетии. Ведется массированный артиллерийский обстрел мирного населения, стариков и детей из реактивных систем залпового огня «Град», а также орудий и крупнокалиберных минометов. На подступах к Цхинвали идут бои. Большинство снарядов разрываются в центре города. Есть убитые и раненые, но их пока не могут доставить в больницу. Десятки домов в столице РЮО горят. В Цхинвали отключено электроснабжение», - говорится в заявлении, размещенном на сайте комитета информации и печати непризнанной республики.

    Россия обратилась к председателю Совета Безопасности ООН с просьбой о созыве экстренного заседания Совета Безопасности ООН для обсуждения ситуации в Южной Осетии.
  2. 10 Августа 2008 Вск 18:48:27
    Медведева каким-то вялым показывают. Стеснительный, мнётся чё-то, общие фразы без всякой конкретики, много "воды" в словах... вобщем респекта не вызывает.
  3. 11 Августа 2008 Пон 0:13:23
  4. 11 Августа 2008 Пон 0:21:26
    Присоеденяюсь к вопросу, который задал в свое время дурaлей ррры
    Он хоть и епнутый, но все же что за карабас-барабас выпускает дудиковых?
  5. Крот(Mole)


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Августа 2008 Пон 1:20:21
    Yehat писал :Медведева каким-то вялым показывают. Стеснительный, мнётся чё-то, общие фразы без всякой конкретики, много "воды" в словах... вобщем респекта не вызывает.


    смотрел их постановочную беседу с Путиным. Путин советы ему давал. Кто руководит государством непонятно. Тоже самое что и Саакашвили - мужик для камер и чтоб с бумажки читать умел
  6. 11 Августа 2008 Пон 9:19:20
    откуда берется человеческая жестокость .. ?
  7. 11 Августа 2008 Пон 9:27:34
    Крот(Mole) писал :смотрел их постановочную беседу с Путиным. Путин советы ему давал. Кто руководит государством непонятно. Тоже самое что и Саакашвили - мужик для камер и чтоб с бумажки читать умел

    Понятно кто руководит. Путин. А Вы думали власть перешла от путина к Медведеву?
    Что касается, что Медведев мялся, так не каждый день становишься президентом. Путин тоже поначалу (8 лет назад) был не такой уверенный как сейчас
  8. 12 Августа 2008 Втр 19:06:26
    Война закончилась! Флажок
  9. O michl


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Августа 2008 Втр 21:22:27
    polovinka писал(а) :Война закончилась! Флажок

    Надолго ?
  10. 13 Августа 2008 Срд 0:09:13
    O michl писал :
    polovinka писал(а) ... :Война закончилась! Флажок

    Надолго ?

    Вскрытие покажет Норм
  11. 13 Августа 2008 Срд 1:51:37
    В результате, последних событий, Грузия очень подорвала своё экономическое положение,на востановление армии нужно не мало средств, а это значит , что население страны будет в нищете. Хотя если даже и не расчитывать на это, проблем они себе сделали не мало. Как известно , США оказывали поддержку Грузии. Так вот я думаю, может вся эта поддержка была сделана так, для видимости, что бы втереться в доверие, а на самом деле США и расчитывали, что Грузия проиграет и ослабленая начнёт просить помощи. И тут то США развернётся на полную. Мало того что на территории грузии были радары США, американские инструкторы обучали грузинских солдат, так теперь они под акцией поддержки могут вобще конкретно взять всю Грузию под контроль и развернуть там военные базы, тем самым удачно обосновавшись под боком у России. А там вобще и выход в Чёрное море к тому же. Да ещё у них планы на Украину.....
    Получается, что всё очень не хило продумано, а грузины сыграли вобще как лохи последние....
    А нам то от этого не легче...... А после , если они вооружат грузин и Грузины опять дёрнутся, то Россия может очень призадуматься, а стоит ли с грузинами воевать, так как они прикроются американскими базами, нападение на которые, это война с США...........

    Разве всё это не реально ????
    По моему очень даже реально и перспектива хреновая...
  12. ProstoMAG


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    24 Августа 2008 Вск 22:13:18
  13. Nikman


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Августа 2008 Пон 7:45:15
    Телефонный разговор

    СААКАШВИЛИ:

    Георгий? Это я, Саакашвили!
    Я вас прошу начать обстрел Москвы!

    БУШ (не понимая):

    Обстрел чего?

    СААКАШВИЛИ:

    Ну, мы же все решили!
    Что, типа, если мы, то сразу вы!
    Ну, вспомнили? Когда мы вас встречали?
    И я тогда сказал на торжестве,
    Что если я стреляю по Цхинвали –
    То сразу вы ответно по Москве!
    Я подарил вам рог, папаху, вымпел,
    И вы сказали: можно на Цхинвал!

    БУШ:

    Не может быть. Я столько бы не выпил.
    Я вам такого слова не давал.

    СААКАШВИЛИ (раздосадованно):

    Ну как же так! Ведь вы под чахохбили
    Сказали после пятого куска,
    Что если б россияне нас бомбили,
    То НАТО бы ввело туда войска!

    БУШ:

    Нет, Михаил. Мы пили только воду!
    И я еще заметил, Михаил,
    Что мы готовы защитить свободу,
    Но про войска я вам не говорил!

    СААКАШВИЛИ:

    Ну да, свободу, если вам угодно...
    Я за свободу всякого порву!
    Я обстрелял Цхинвал вполне свободно,
    И значит, ваш черед бомбить Москву.

    БУШ:

    Послушайте. Сейчас я вам втолкую.
    Свободу мы, конечно, бережем,
    Но ввязываться в третью мировую…
    Я понял бы – за нефть. Но за боржом?!

    СААКАШВИЛИ (чуть не плача):

    Но как же так, Георгий! Я в отпаде!
    Еще когда мы пели "Сулико",
    Сказали вы: "Зайти свободы ради
    Ты можешь сколь угодно далеко!"

    БУШ:

    Да, я сказал, и в этом нету фальши,
    И ныне повторяю толмачу:
    Прошу тебя пойти как можно дальше
    И побыстрей, а то я спать хочу.
    (Кладет трубку.)

    СААКАШВИЛИ:

    Чего-то получилось плоховато.
    А говорил: "Ты нужен! Ты любим!"
    (После задумчивой паузы кидается к телефону.)
    Алло, Москва! Меня кидает НАТО.
    Давайте мы их на фиг разбомбим?

    Источник: [внешняя ссылка]
  14. Бункер


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Августа 2008 Пон 8:33:57
    anonimus писал :

    Разве всё это не реально ????
    По моему очень даже реально и перспектива хреновая...

    +1 Поэтому однозначно решили признать независимость Абхазии и Ю.Осетии. Конфронтации с США все равно не избежать... так хоть шерсти клок.
  15. 25 Августа 2008 Пон 10:49:10
    anonimus писал :Разве всё это не реально ????
    По моему очень даже реально и перспектива хреновая...


    Всё реально. Плюс сюда еще добавить надо подписание договора по ПВО в Польше. Плюс, в персидском заливе собирается огромная армада нато. Последний раз это было перед атакой на Ирак. Думаю, попрут на Иран. Плюс украина тоже америкозовская уже. Это доказал прошедший там недавно военный парад (без повода), на который Украина выделила 20млн. (Для сравнения, на ликвидацию недавнего стихийного бедствия, правительство выделило только 10млн.) а нато им специально для парада подогнали кучу новеньких хаммеров...Тактика ясна и очевидна. Базы нато по всему периметру России. Для того и делались все эти революции...
  16. Бункер


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Августа 2008 Пон 13:15:44
    Говорят что у границ с Ю.Осетией снова собирают войска, только теперь большинство добровольцы из восточной европы: поляки, украинцы, прибалты и др. Турция пропустила через свою границу... Вооще-то еще лет 15 назад были гипотезы о возможной войне запада с Россией пушечным мясом восточных европейцев. Неужели к тому идет... Могут правда выручить чеченские "головорезы"... Надолго отобьют охоту и этим идейным борцам. Грузины бежали только от слухов о них.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 9, 10, 11  Вперёд