Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Курск: Подводная лодка в мутной воде. (США потопили Курск) 

Создана: 18 Августа 2008 Пон 21:31:30.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 15, просмотров: 2243

  1. 18 Августа 2008 Пон 21:31:30
    По теории, очень правдоподобно, изложенной в фильме Жана Мишеля Карре "Курск: Подводная лодка в мутной воде" 12 Августа 2000 г. мог стать последним мирным днем в истории человечества.
    Мир был на пороге ядерной войны. Нашу лодку атаковала американская субмарина. Именно попадание новейшей американской торпеды МК-48 с обедненным ураном вызвало сильнейший взрыв в торпедном отсеке в результате чего Курск лег на грунт.
    Небольшая глубина вполне позволяла осуществить операцию по спасению подводников. Уже в первые часы после катастрофы поверхность лодки обследовали наши водолазы.
    Все эти дни СМИ нам врало... их и не хотели спасать...


    Советую посмотреть... очень на многое открывает глаза...
  2. 18 Августа 2008 Пон 21:58:04
    дайте ссылку
  3. Zig


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    18 Августа 2008 Пон 22:53:00
    вопрос: зачем они атаковали нашу лодку?
    на самом деле предположение довольно правдоподобное... но тока я не пойму смысла.
    вот
  4. 19 Августа 2008 Втр 7:38:24
    в районе учений было 2 американские подводных лодки. Задача одной было наблюдение со стороны, вторая исполняла более тонкую задачу....

    В общем было столкновение Курска с намного меньшей по размеру американской лодкой. Американцам показалось что по ним выпущена торпеда и открыли "ответный".

    Насчет скачать, не знаю где. Могу записать. Качество плохое, перевода нет - есть субтитры. Но оно того стоит.
  5. O michl


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Августа 2008 Втр 7:58:32
    Вроде как бурная фантазия французских киношников , профинансированная г-ном Березовским , здесь уже обсуждалась .
  6. 19 Августа 2008 Втр 8:04:12
    Может быть и профинансирована, но фантазия ли?

    много вещей с которыми не поспоришь, много видеозаписей которые вырезали наши каналы...

    да и потом круглая ровная пробоина с вмятыми кроями на том боку лодки, который был впоследствии запрещен для видеосъемок...

    и вопрос, почему не спасти людей из лодки которая лежит на такой глубине, что если ее поставить вертикально, 50 метров будет торчать из воды...
  7. 19 Августа 2008 Втр 9:29:16
    Хороший фильмец, смотрел год назад. Рассказано интересно.
  8. 19 Августа 2008 Втр 9:39:20
    Да, я тоже глядел....
    Там тетка на военных орала, аж за душу взяло) Confused
  9. 19 Августа 2008 Втр 9:51:27
    - Что случилось с подводной лодкой?
    - Она утонула
    (c)
  10. Zig


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    19 Августа 2008 Втр 9:54:32
    вопрос. Если они открыли "ответный" разве Курс не мог ответить и перехватить торпеду? ну в смысле что с Курском мало кто мог сравниться в огневой мощи, на скока я знаю...
  11. 19 Августа 2008 Втр 9:55:02
    cherms писал :Все эти дни СМИ нам врало... их и не хотели спасать...


    Ай-я-яй! Врало! Гы-гы-гы
    Кому она нужна, правда ваша?


    Цитата :очень на многое открывает глаза...


    Судя по написанному глаз открылся не тот.
  12. 29 Августа 2008 Птн 1:17:04
    Вот я не экстрасенс, не карманный оракул, но мля....чувствую, что:

    1 - причина катастрофы известна нашему Правительству и оно его постаралось (и постарается) скрыть! Стало быть, все эти мутные рассуждения высокопоставленных лиц - попытка ввести в заблуждение общественность!

    2 - Настоящие причины катастрофы могли действительно иметь серьезные последствия для всего мирового сообщество, что и послужило "оправданием" для их сокрытия. Этим самым сокрытием, возможно, прикрывались чьи-то высокопоставленные задницы, а раз так - сделается все возможное, чтобы мир никогда не узнал правду. Возможно, будут дозироваться какие-то моменты, мутные предположения, темы для ток - шоу и для желтой прессы, но - не более того....
  13. 29 Августа 2008 Птн 1:46:02
    ну ссылку то дайте кто-нибудь
    желательно бесплатную и без регистраций :о)
  14. 29 Августа 2008 Птн 1:55:54
    ссылки я не видел, но про фильм слышал....
    Да хоть десять таких фильмов - при чем тут они...
    Главное-то что - утопили наших мужиков ни за фиг собачий!...В угоду большим политиканам...если конечно, их смерть, скрытая мраком, могла действительно уберечь мир от Большой Войны - не знаю.....но скорее всего, это просто...."пане бьются - у холопов чубы трещат"....
  15. 29 Августа 2008 Птн 8:19:26
    ссылки нет, могу на диск записать...