Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Горный Алтай 

Создана: 06 Мая 2008 Втр 14:40:57.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 438, просмотров: 142688

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 28, 29, 30  Вперёд
  1. MVS OMSK


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Мая 2008 Втр 14:40:57
    Кто был, отдыхал на Горном Алтае, раскажите, пожалуйста, где, как? Хотелось бы услышать впечатления и советы в подробностях.
  2. Inkognito


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Июля 2008 Втр 12:54:49
    ...выехали из Омска в 10 утра, в 12 были на месте, заплатили полцены за домик (повезло что были свобдны наши), спокойно заселились и отметили это дело Алканавты ...
    ПС ... как потом оказалось заселение в домики не очень приятное мероприятие...
  3. sambody


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Июля 2008 Втр 18:21:18
    Inkognito писал :...выехали из Омска в 10 утра, в 12 были на месте...

    Эт вы чё, за 2 часа добрались? На чём ездим? Тоже хочу...
  4. boatman


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Августа 2008 Пон 13:33:46
    Только вернулся. Съездили отлично. Отдыхали на Берели. Впечатления противоречивые: с одной стороны кормят отлично, персонал дружелюбный, инструктора на сплавах -- супер!, с другой -- на базе делать нечего, в луже купаться не рекомендую, грязно, экскурсии дорогие. Хорошо что на машине были, все сами объездили.
    Любителям пляжного отдыха: "Бирюзовая Катунь" рулит! Водичка теплая и чистая. Всевозможные виды развлечений на территории присутствуют, хотя и недешевые. Проезд через мост 100 р., вход на пляж 100 р. (в пт, сб, вс дороже). Стоянка бесплатная за озером, справа.
  5. MVS OMSK


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Августа 2008 Пон 19:32:26
    Тоже только вернулся. Алтай - это супер! Словами трудно передать весь восторг.
  6. MVS OMSK


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Августа 2008 Пон 20:17:32
    Поделюсь впечатлениями.
    Жили на "Алтане" - классная база. Отличный бассейн, небольшая удаленность от основной дороги, рядом Катунь, замечательный ресторан (были с подругой 2 раза - очень вкусно там готовят, кстати там в графе штрафов прикольная запись - "разрушение ресторана - штраф 20 000 000 р.), неплохая столовая. Вообще везде, где мы ели, было вкусно.
    Озеро Ая - 3 входа (2 со стороны здравницы (100р.), 1 - со стороны "Березки" (50р.). Отличное место отдыха у воды.
    Были на Черемшанском водопаде, Чемальской ГЭС и острове Патмос, в Тавдинских пещерах, у источников Аржан-Суу и Кызыл-Озек, ездили на конеферму, катались на лошадях, сплавлялись по Катуни, летали на дельтолете (1000 р./полет), отдыхали на "Бирюзовой Катуни" (был слух, что в конце июля туда приезжал Путин - правда-нет, не знаю).
    Особенно рекомендую побывать на Камышлинском водопаде, постоять под ним (ощущения просто здоровские), лучше в будние дни, в выходные народу очень много. Ездили мы и с экскурсиями, и своим ходом (ходят рейсовые автобусы, редко правда, иногда экскурсионые автобусы подвозили). Рядом с "Бирюзовой Катунью" большой сувенирный базар.
    Вот так.
  7. alena8707


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Августа 2008 Втр 12:16:49
    Я тоже недавно вернулась с Алтая! Очень понравилось, впечатлений куча! Мы тоже кстате отдыхале на т/б "Алтан", мне там больше понравилось чем на Империи, как то на Алтане поуютней что ли, классно что есть бассейн, но мы туда ходили пару раз, в основном на ае загорали. В столовой понравилась запеканка)))) А вообще мы питались в кафе "Русичь" котороя рядом с китайской кафешкой, там не дорого и очень вкусно!
  8. 05 Августа 2008 Втр 14:30:01
    где же вы купили путевки?
  9. Inkognito


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Августа 2008 Втр 14:35:46
    sambody писал : Эт вы чё, за 2 часа добрались? На чём ездим? Тоже хочу...

    ...ну я думал тут народ взрослый - поймут, ясно что 12 ночи... Confused
  10. Вит


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    06 Августа 2008 Срд 15:18:27
    А если туда в начале сентября нырнуть как с погодой?
  11. VoSi


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Августа 2008 Срд 17:59:30
    Присоединяюсь к вопросу Логистика: где и почём остановиться в Новосибе ежели с погодой не повезло?
  12. 08 Августа 2008 Птн 14:08:03
    Только что приехал с Алтая! А точнее из Усть-Коксы. Все просто супер!!! Фоток около 1000 штук. Ходили на Мультинские озера на 3 дня. В таких горах я еще не был, Ая по сравнению с Усть-Коксой, по моему мнению, полная ерунда.

    P.S. если получится фоток накидаю
  13. Вит


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    08 Августа 2008 Птн 14:11:32
    Доктор Хайдер писал :Только что приехал с Алтая! А точнее из Усть-Коксы. Все просто супер!!! Фоток около 1000 штук. Ходили на Мультинские озера на 3 дня. В таких горах я еще не был, Ая по сравнению с Усть-Коксой, по моему мнению, полная ерунда.

    P.S. если получится фоток накидаю


    А жил где?
  14. 08 Августа 2008 Птн 14:25:26
    ОЧЕНЬ советую базу ШАМБАЛА. Там все рядом. Очень дружелюбно. Дико красиво и пожалуй, дешевле всего. База находится на склоне горы, что придает особый колорит. Есть небольшой бассейн. Там работают самые титулованные инструкторы по скалолазанию и сплавам. Множество домиков самых разных категорий по цене и качеству. ВСЕМ советую!
  15. 08 Августа 2008 Птн 14:27:21
    Вит писал(а) :
    Доктор Хайдер писал ... :Только что приехал с Алтая! А точнее из Усть-Коксы. Все просто супер!!! Фоток около 1000 штук. Ходили на Мультинские озера на 3 дня. В таких горах я еще не был, Ая по сравнению с Усть-Коксой, по моему мнению, полная ерунда.

    P.S. если получится фоток накидаю


    А жил где?

    В Коксе жили у родственников жены, но можно было и на турбазе. Когда поднялись на Мультинские озера жили в домике на 2-ом озере. За домик 1500 рублей в сутки не зависимо от колличества человек. В домике две комнаты в два этажа плюс печка (там бывает очень-очень холодно).
    А вообще прейскурант цен такой:
    подьем на Мультинские озера на авто (только УАЗик - больше ничего не проедет) - 800 руб/чел.
    Проход на дальние озера Верхнемультинское и Среднемультинское - 130 руб/чел
    Стоянка в полатке на любом из озер - 60 руб/чел в сутки
    К слову говоря за подъем мы не платили - шли пешком, по моим ощущениям около 18 км, зато красот насмотрелись. бе-бе-бе
    За проход на озера тоже не платили, так как прикинулись местными (с них денег не берут). Очень странно, но нас от местных не отличили Смайлик :-)

    До Усть-Коксы едут маршрутки и такси из Горно-Алтайска 500 - 650 рублей с человека (я считаю не дорого за такую длинную и убитую дорогу)
  16. 08 Августа 2008 Птн 14:33:31
    Верхнемултинское озеро и его окрестности
    А чего фотка не встала?! Грустно :-(
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 28, 29, 30  Вперёд