Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Выставка клк Багира 

Создана: 26 Июля 2008 Суб 22:54:53.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 126, просмотров: 23268

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 26 Июля 2008 Суб 22:54:53
    Если кто не в курсе, то 1-го с 16-00 до 20-00 - бэби салон. Мож кто котёнка себе присмотрит хорошего. Лыба
    2-3-го сама выставка. 2 эксперта WCF. Горинова будет, если что.
    Я тож записался, британ не потащу на сей раз, но селкирка выставлю.
    Вобщем, приходите. Будет много хороших и разных кошков. Лыба
    Как обычно в Доме офицеров на Партизанской 12
  2. VitKon


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Августа 2008 Чтв 20:14:29
    [quote="Magic Mistery"]
    VitKon писал:А
    в некоторых странах выставки животных вообще делятся на две категории - первая как у нас - для титулов - проводится экспертиза в экстерьерных рингах, вторая - для зрителей, в целях популяризации породы среди населения - там животные специально доступны для общения с публикой.

    я считаю крайне НЕ желательным присутствие каких либо других видов животных на специализированных выставках.

    Выставка кошек (или собак) - это НЕ ЗООПАРК!!!


    В том то и дело, что в цивилизованных странах уже дошли до того, что выставки для титулов отдельно проводятся, так это и не выставки вовсе, а какой от осмотр получается, осмотрели животинку, дали балы - все, свободна, следующий....Так и вы, я не люблю зрителей, они мне мешают.....Так вот что я скажу вам, с таким подходом скоро будут экспертов просто в питомник выывать, чтоб он титулы раздавал, а от моя животинка при виде людей нервничает!Так на то оно поведение и оценивается, что нормально воспитанная не дикая животинка должна себя одинаково вести как на людях, так и дома! А то в своих питомниках держите животных в клетках или вольерах, х.з. как их воспитываете, а потом говорите....у меня что то кошечка разнервничелась, из за людей наверное!Гнать не надо!От титулов ваших никому ни тепло, не холодно!Мне, как простому посетителю выставки прежде всего интересно разнообразие пород, а не какие у вас там титулы!Так вообще зачем делать выставки, приглашайте экспертов в клуб и делайте междусобойчик!
    А что касается костратов (кастратов), то их как не назави, то они оными и останутся!
    А против лошадок, я ничего не имею, если бы только место позволяло!Так что тусите у себя в клубе и раздавайте ежду собой титулы! Могу подогнать пару медалей, они у меня как раз где то валяются!
  3. 07 Августа 2008 Чтв 22:29:48
    Змея Особо Ядовитая писала :[quote="Magic Mistery Выставка кошек (или собак) - это НЕ ЗООПАРК!!!

    полностью поддерживаю! и не в обиду собачникам будет сказано - выставка КОШЕК - это не для собак


    Смайлик :-) собачники не в обиде))) это я как собчник говорю.
    я так вообще бы не заценила и обратной ситуации, потому как совместная выставка - маразм по определению. И это не ИМХО, а обьективная реальность.
    Так что Змея Особо Ядовитая - без обид))) кстати ник просто роскошный))) я на своем породном собачьем ресурсе Сибирская Язва)))))))))) а тут нейтральненько названием питомника обозвалась...
  4. 07 Августа 2008 Чтв 23:02:03
    VitKon писал :

    В том то и дело, что в цивилизованных странах уже дошли до того, что выставки для титулов отдельно проводятся, так это и не выставки вовсе, а какой от осмотр получается, осмотрели животинку, дали балы - все, свободна, следующий...Так и вы, я не люблю зрителей, они мне мешают.....

    То есть как экспонет вы в целом согласны...
    но затем я вижу, что:

    Цитата :Так вот что я скажу вам, с таким подходом скоро будут экспертов просто в питомник выывать, чтоб он титулы раздавал, а от моя животинка при виде людей нервничает!Так на то оно поведение и оценивается, что нормально воспитанная не дикая животинка должна себя одинаково вести как на людях, так и дома! А то в своих питомниках держите животных в клетках или вольерах, х.з. как их воспитываете, а потом говорите....

    Я владелец и заводчик довольно большого количества очень титулованных животных. Мои животные (не кошки правда) имеют устойчивую психику и адекватны в любых условиях - они спокойно могут сидеть в клетке, ходить по улице на поводке и без оного, прекрасно ездят не только на машине и общественном транспорте, но и в поездах, очень спокойно и положительно относятся к посторонним.
    Но мне все равно очень НЕ нравится зачастую неадекватное поведение зрителей на выставках, когда дети пытаются оторвать у собачки что-нибудь "на память" или хватаются руками за только что кропотливоначёсанный к рингу топнот... и взрослые с фотоаппаратами, которые даже не удосуживаются отключить вспышку перед тем как без просьб и предупреждения сунуть в морду животного свою мыльницу и ослепить его вспышкой((( Недовольство!

    И мне нравятся мои титулы, кубки и бэсты. Они радуют в первую очередь лично меня, а то, как к ним посетители выставки относятся - мне все равно. Я ведь не для них стараюсь... А для себя - любимой))) Смайлик :-)


    Просто прочитала всё это и не смогла остаться в стороне...
    Я очень часто бываю экспонентом выставок и иногда организатором, и прекрасно знаю - что такое "выставка" со всех сторон. Поэтому мнение своё считаю основанном на практическом опыте и посему вполне обьективным.

    Надеюсь кошководы не против того, что я в их тему влезла?
  5. 08 Августа 2008 Птн 0:51:56
    ой, и я хочу влезть! На месте организаторов КОШАЧЬЕЙ выставки я бы сделала вход для зрителей заоблачно дорогим, что б неповадно было. да и на собачьей тож))) уважаемый хорьколюб! деньги реально платятся не за сомнительное удовольствие любимой собаки быть поглаженной максимальным количеством неизвестно где побывавших рук. я тоже хожу на выставки за титулами, и мне, простите за мой французский, положить с прибором на зрительские симпатии. вот осенью я собираюсь в беларусь отнюдь не для того, чтоб показать минчанам моего пуделя, а затем, чтоб он стал чемпионом этой самой беларуси...
    а хориков своих на нашу песью выставку приносите, мы все будем ОЧЕНЬ рады Ржака Ржака Ржака
  6. 08 Августа 2008 Птн 0:57:52
    Есть "рацуха".
    Кошачьи выставки-для кошек,
    собачьи выставки-для собак,
    хорячьи выставки-для хорьков.
    И никаких проблем. Мне бы и в голову не пришло тащить своих кошек на выставку и прихватить щенков на продажу. Хотя,каждому свое...
  7. 08 Августа 2008 Птн 1:14:16
    а мне кажется, что кроме уважаемого хорьковода, все остальные -воды и так стараются проводить выставки одного вида животных. и Настя права - наши выставки - не ЗООПАРК! за этим - в Большеречье..., а лучше в Бобруйск, там жывотных уже достаточно)))))))))))))
    ЗЫ. кстати, для тех, кто не в курсе - Бобруйск реально существует в той самой Беларуси))))))))))
  8. 08 Августа 2008 Птн 1:40:47
    Magic Mistery писала :
    Надеюсь кошководы не против того, что я в их тему влезла?

    Ну, за всех кошководов мира не скажу, но за всех здесь адекватных, лумаю можно. Смайлик :-) Не против. Вот только зря мы, граждане кошководы, собаководы и тд пытаемся что-то объяснить гражданину хорьководу. Гражданин аргументы воспринимать не способен в принципе. И пока до гражданина не дойдет различие между выставкой домашних животных и специализированной выставкой кошек, собак, попугаев или лошадей, думаю, любая аргументация, пусть даже свехлогичная, восприниматься не будет. Сильно подозревааю, что и аргументация остальных хорьководов тоже. Как=то хочется думать, что хорьководы люди разумные, невзирая на.... Wink
  9. VitKon


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Августа 2008 Птн 8:23:21
    [quote="The Duchess"]ой, и я хочу влезть! На месте организаторов КОШАЧЬЕЙ выставки я бы сделала вход для зрителей заоблачно дорогим, что б неповадно было. да и на собачьей тож))) уважаемый хорьколюб! деньги реально платятся не за сомнительное удовольствие любимой собаки быть поглаженной максимальным количеством неизвестно где побывавших рук. я тоже хожу на выставки за титулами, и мне, простите за мой французский, положить с прибором на зрительские симпатии. вот осенью я собираюсь в беларусь отнюдь не для того, чтоб показать минчанам моего пуделя, а затем, чтоб он стал чемпионом этой самой беларуси...
    quote]

    Так я и не гонюс за титулами, а ездить в другую страну, чотб моя животинка стала чемпионом этой страны - для меня кажется маразмом. Что то тут уже не здоровое. А простите, меня, пожалуйста, вы после смерти животинки его медали на могилку повешаете?Или они вас согревают долгими зимними вечерами?Удовольствие должно приносить не колличество медалей, а сама животинка!Если у нее не будет титулов, вы что, ее любить меньше будете??Или у вас чисто материальный подход. А про совместную выставку я писал, что животных надо выставлять одновременно, но в разных залах, если вы внимательно прочитаете!
    А что касается того, что выставка - это не зоопарк, так вот как раз выставка (в ее нормальном понимании) это и есть зоопарк, иначе зачем туда вообще пускать людей, снимать зал и т.д., можно же просто собраться в подвале Багиры и раздать между собой титулы! Так что ваше стремление к титулам уже что то не здоровое, и вам остается только посочувствовать!
  10. VitKon


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Августа 2008 Птн 8:43:52
    [quote="Magic Mistery"]
    quote]

    Извините, конечно, но размышляю не со стороны хорьководов (хотя они у меня живут), это мог быть и хозяим шиншиллы, декоротивного кролика и т.д., здесь речь идет со стороны обывателя - посетителя! Людям необходимо зрелище, а не ваши титулы!Хотите специализированный междусобойчик - езжайте в подвал, а не надо рекламировать, мол, приходите на нашу выставку, посмотрите какие у нас животинки! Цель любой выставки - заиметь немного денег, потому что те же клубы являются не коммерческими, и прожить на те же дармовые взносы, которые вы в них вносите, не могут!А что касается того, что я мол заплатила за участие (сколько? 200 - 300 р.?? - это же смешно, я на столько кушаю в обед), так что, вы считаете, что этих денег достаточно? Глупо. Мож вы еще скажите, что заплатила, значит дайте мне мой титул?? А что касается ваших аргументов, то это по крайней мере тупость!! Типа "посадить такс вместе с хорьками!, ха ха ха" так никто и не говорит чтоб их в одну клетку садить!Сделать несколько залов, и нет проблем! А хотите титулы - тусите между собой, можете разыгрывать титулы в лотерее, только смысл?? А мне вот гораздо интереснее, чтоб люди смотрели, интересовались, и хотели купить такую же животинку! "Ой, а я вот не хочу чтоб мое животное лаполи непонять какие руки или отрывали от него клочья" - ну так сидите дома! Закройте свое животное в подвал, где оно будет в безопасности!
    А что касается моей разумности, то не зря же у меня два высших образования (юридическое и экономическое, ну похвастался, не удержался, извините!), так что не вам о ней судить, неадекватный охотник за титулами!
  11. 08 Августа 2008 Птн 9:09:01
    [quote="VitKon]
    А что касается того, что я мол заплатила за участие (сколько? 200 - 300 р.?? - это же смешно, я на столько кушаю в обед), так что, вы считаете, что этих денег достаточно? Глупо. [/quote]

    сколько?! да вы прежде чем писать такую глупость, поинтересуйтесь, хотя бы для разнообразия, сколько стоит экспертиза на выставках! извините, но когда я плачу, в среднем, 1500 руб. за 2 оценки на каждое животное, я не считаю это глупостью и не считаю, что это мизерная сумма! особенно если учесть, что эксперт получает за 1 оценку только 2 евро, а все остальное идет как раз на организацию того самого "зоопарка", который зовется кошачьей выставкой! так что не надо тут читать умные лекции по поводу того, сколько вы кушаете на обед!

    [quote="VitKon]
    А что касается моей разумности, то не зря же у меня два высших образования (юридическое и экономическое, ну похвастался, не удержался, извините!), так что не вам о ней судить, неадекватный охотник за титулами![/quote]

    извините, конечно, но высшее образование еще никому мозгов не добавило и не всегда это показатель того, что вы адекватны и умны.
    если бы вы действительно отличались умом и сообразительностью, то не писали бы ту галиматью, которую мы тут читаем. так что я очень сомневаюсь в том, что вы человек разумный. уж извините...
  12. 08 Августа 2008 Птн 11:40:48
    Вот я подумала о чем,когда я плачу 1000-1500 за выставку я вправе требовать того,чтобы мое животное находилось в максимально комфортных условиях,уж не рядом с собачками и хорьками,это точно.
    И еще что,не впаривайте нам то,что Вы имеете право прийти,лапать,щипать,дразнить чужое животное и кошачьи выставки-это не зоопарк,а труд людей,которые занимаются одним делом,Вам не понять каким,объяснять тоже бесполезно...Я имею полное право убрать животное из клетки,дабы не травмировать его психику такими "людьми",как Вы.И за что Вы тогда деньги платить будите? Может я и не права,но в этой ситуации нам приходится отстаивать своих животных,их моральное состояние.Моим животным совершенно не обязательно привыкать к такому обращению. Тут правильно написали что мы приходим за титулами и мне уж точно наплевать кто там что хочет сделать с моим животным.Руками трогать не позволено никому.Слишком я его люблю,чтоли...
    Поэтому,если уж люди приходят на выставку,любуются кошками,то нужно вести себя корректно по отношению не только к владельцам животных,но и к самим животным. А на счет хорьков и собачек,ну если их запах нервирует кошек,то почему пребывание рядом с ними ставят в обязаловку???
  13. VitKon


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Августа 2008 Птн 12:08:32
    Змея Особо Ядовитая писала :[quote="VitKon]



    извините, конечно, но высшее образование еще никому мозгов не добавило и не всегда это показатель того, что вы адекватны и умны.
    если бы вы действительно отличались умом и сообразительностью, то не писали бы ту галиматью, которую мы тут читаем. так что я очень сомневаюсь в том, что вы человек разумный. уж извините...[/quote]

    Хорошо, что вы платите 1500р. за 2 оценки одного животного! А эксперты получают только 2 евро!Так и приглашайте экспертов себе в клуб и будет гораздо меньше затрат!Можете им просто платить по 6 евро, например!И вы хотите сказать чот разумны, мда. Зачем тогда устраивать весь этот пафос по поводу "ВЫСТАВКА КОШЕК" (или собак, или хорьков - не вожно), давать объявления и т.д. Если не хотите чтоб ваше животное "лаполи", так сидите с ним дома!Зачем тогда мучть себя и людей! Зачем тогда нервно отдергивать ребенка, который просто хочет погладить кошечку, а можт еще и орать!Какое тогда приятное впечатление останется у ребенка от знакомства с миром животных? У вас вообще есть дети?Вы им тоже запрещаете к своим животным подходить, говоря, это чемпион Белоруссии, не трогай его? Ну тогда про разум здесь и говорить нечего, это я согласен!
    А что касается образования, то так размышляют люди, которого у них нет!Вот и все!
  14. VitKon


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Августа 2008 Птн 12:23:19
    [quote="Вострикова Светлана"][quote]

    Знаете, что, люди, пришедшие на выставку, заплатили за вход денежки, а вы мне тут парите, что имеете право убрать животинку!Можете тогда вообще не ходить на выставку!Кто вас заставляет то?Вы туда ходите зачем, посоревноваться у кого кот круче?Повыделываться друг перед другом? Или для какой цели?Смысл всех ваших движений?У вас что потом котята доорже стоить будут, держатели питомников? И каким вы общим делом занимаетесь, разводите животинок ради выгоды, вы это имели ввиду?Животных любить порсто надо, а не подходить к ним с целью выгоды, тогда и не будет у вас проблем типа того, что "я бы вообще вход сделала космический". А когда вы бескорыстно будете любить животных, и размножаться они у вас будут не для того, чтоб продать, а для того, чтоб еще у когото появилась такая же любимая животина, вот тогда у вас не будет таких проблем! Извините, но сколько вы денег тратите на своих животных то? А я вот, например, в среднем трацу по 5000р. в месяц на двоих хорьков, и не жду от них никакой отдачи, и это без учета ваших всяких выставок, а просто поотму, что люблю свое животное, и мне плевать чемпионка она (он) Белоруссии или нет!Так что, действительно, мне не понять "не разумному" вашу логику, логи обыкновенной наживы и бизнеса! На работу лучше нормальную устройтесь и детей заведите! (это не лично к вам относиться, а в абстракции)! Если хотите меня переубедить, попробуйте, хотя мне это и не интересно уже! Продолжайте пладить животин!
  15. 08 Августа 2008 Птн 12:45:30
    Вот потому,что мы их любим,поэтому и ограждам закрытыми клетками от чужих рук,иначе домой животное как тряпочку приносишь и котик еще долгих 3 дня в себя приходит. А для того,чтобы гладить,играть,тискать,тыкать,и т.д. надо купить своему ребенку "игрушку" в детском мире и пусть тешится. Вы хоть сами то понимаете что это живое существо??? Что оно тоже может устать,нервничать и т.д.

    Хотя на все Ваши слова просится только одно-собака лает,ветер носит. Простите.
    Иногда наблюдаю на улице такую штуку...купили девочке собачку,лабрадора,бедный щенок,с 9 утра и до 8 вечера этот щенок под палящим солнцем,таскает весь двор,перегрелся,его рвет,а дети строят ему из песка норки и толкают туда...Это я к тому,что за целый день,пройдя через столько рук,с животным будет то же самое.

    Мой Вам совет-купите ребенку котеночка и любите его,как хотите,а свое мне жалко.Я его люблю именно такой любовью.
  16. 08 Августа 2008 Птн 13:17:48
    Почитала Ваши посты и поняла...про машины темку закрыли,так Вы тут решили подескутировать с выяснением отношений. Не серьезно. Даже интерес отвечать пропал,простите...диалог на этом потерял всякий интерес. Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд