Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Организация хостинга ?! 

Создана: 05 Августа 2008 Втр 11:00:49.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 1735

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 05 Августа 2008 Втр 11:00:49
    Имеем выделенный канал интернета со статическим ИП адресом. Поставили недавно на этот адрес сервак для собственного сайта. Кроме того через этот же ИП выходят в инет пользователи...

    Вопрос какое устройство применить чтобы гарантировать работу сайта даже при большой нагрузке создаваемой пользователя на интернет?
  2. 05 Августа 2008 Втр 11:57:23
    smallGhost писал :Имеем выделенный канал интернета со статическим ИП адресом. Поставили недавно на этот адрес сервак для собственного сайта. Кроме того через этот же ИП выходят в инет пользователи...

    Вопрос какое устройство применить чтобы гарантировать работу сайта даже при большой нагрузке создаваемой пользователя на интернет?

    это устройство называется жирный канал)))
    какова ширина канала у вас ?
  3. 05 Августа 2008 Втр 12:06:51
    anonimus писал :
    это устройство называется жирный канал)))
    какова ширина канала у вас ?


    1024 / 1024

    Но и этот канал можно забить под завязку, пользователей-то тоже не мало - 50-60 человек.
  4. 05 Августа 2008 Втр 12:16:47
    smallGhost писал :
    anonimus писал ... :
    это устройство называется жирный канал)))
    какова ширина канала у вас ?


    1024 / 1024

    Но и этот канал можно забить под завязку, пользователей-то тоже не мало - 50-60 человек.

    ну вот вы уже и сами понимаете)))
    а если кто то захочет создать большую нагрузку на канал, то ему не понаобится много усилий. Забьёт какнал легко.
  5. 05 Августа 2008 Втр 13:09:50
    проксей все решается довольно таки просто...
    а лучше подумайте о переводе сайта на "покупной" хостинг
  6. 05 Августа 2008 Втр 13:18:30
    anonimus писал :
    ну вот вы уже и сами понимаете)))
    а если кто то захочет создать большую нагрузку на канал, то ему не понаобится много усилий. Забьёт какнал легко.


    Вот вопрос в том и состоят что поставить чтобы гарантировать работоспособность web контента для внешних пользователей...
    Что-то с поддеркой QoS может быть...
  7. 05 Августа 2008 Втр 13:20:43
    Ботвяк писал(а) :проксей все решается довольно таки просто...
    а лучше подумайте о переводе сайта на "покупной" хостинг


    С покупного хостинга ушли наоборот, т.к. были проблемы с откликом сайта, тормоза по заливке информации (сайт довольно часто обновляется).
  8. 05 Августа 2008 Втр 14:10:12
    канал жирнее, а юзверям наоборот через проксю как можно уже.
  9. 05 Августа 2008 Втр 14:11:33
    smallGhost писал :
    Ботвяк писал(а) ... :проксей все решается довольно таки просто...
    а лучше подумайте о переводе сайта на "покупной" хостинг


    С покупного хостинга ушли наоборот, т.к. были проблемы с откликом сайта, тормоза по заливке информации (сайт довольно часто обновляется).

    ну такой хостинг был глючный
    кстати где хостились , если не секрет

    PS По моему мнению, ширина вашего какнала и такое колич. пользователей, можент не благоприятно сказаться на качество доступа к вашему сайту
  10. 05 Августа 2008 Втр 14:14:38
    периминуте тему например: Хостинг с каналом в 1 мбит, насколько реально?
    Думаю вы скорее получите ответ
    и в начале топика сразу скажите сколько у вас ещё юзеров в инет ходят
  11. ascending


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    05 Августа 2008 Втр 20:26:29
    Канал в 100мб. при желании ддосом не очень трудно забить, гигабит сложнее. А 1мб. забивается вообще очень просто. Лучше все-таки найдите нормального хостера, по крайней-мере пока в Омске не появится наконец нормальный интернет для таких задач.
  12. 05 Августа 2008 Втр 22:42:02
    smallGhost писал :
    Но и этот канал можно забить под завязку, пользователей-то тоже не мало - 50-60 человек.


    Этот вопрос решается не внешним каналом, и даже не внешним хостингом. Есть магическое слово - коллокейшн...
    Стучи в личку, если что...
  13. 05 Августа 2008 Втр 22:42:56
    anonimus писал :периминуте тему например: Хостинг с каналом в 1 мбит, насколько реально?


    Не хостинг, КОЛЛОКЕЙШН!!! Услуги предоставляют многие, надо искать, просто...
  14. 05 Августа 2008 Втр 22:52:44
    простоПЖ писал :
    anonimus писал ... :периминуте тему например: Хостинг с каналом в 1 мбит, насколько реально?


    Не хостинг, КОЛЛОКЕЙШН!!! Услуги предоставляют многие, надо искать, просто...

    что то я не понял цитирование мих слов и ваша фраза ? не уловил связи)))
    что такое коллокейшен,я знаю, но мне то вы зачем пишите, если проблема не у меня и человек хочет сервер держать у себя, так как хочет сэкономить денег
    вы что ли ему бесплатно предлагаете разместить сервер?
    А если вы предоставляете какие либо услуги хостинга, то возможно мне будет интересно, если ваши условия приемлемы
    нпишите номер аськи в личку
  15. 05 Августа 2008 Втр 23:06:32
    anonimus писал :
    простоПЖ писал ... :
    Не хостинг, КОЛЛОКЕЙШН!!! Услуги предоставляют многие, надо искать, просто...

    что то я не понял цитирование мих слов и ваша фраза ? не уловил связи)))
    что такое коллокейшен,я знаю, но мне то вы зачем пишите, если проблема не у меня и человек хочет сервер держать у себя, так как хочет сэкономить денег
    вы что ли ему бесплатно предлагаете разместить сервер?


    Так тут как раз речь и и дет про то, что размещение своего сервака у прова может стать дешевле, чем забитие и оплата собственного канала и размещение сервака у себя...

    И хостинг тут проигрывает перед коллокейшном.. Ибо хостинг - это машинка прова, с которой надо возиться, обиходить на кучу юзеров... А коллокейшн намного проще. Ставишь СВОЮ тачку к прову, платишь фиксированный абон - и ФСЁ!!!

    Я сам этими делами не торгую, но пользуюсь. Если надо - сам пиши в личку с урлом ресурса. Пошукаю предложения среди знакомых провов. В Омске.

    Размещение сервака у прова - это даже не 10 Мбит канал для отдачи сайта...
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд