Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел возможен ли фото-конкурс в рамках форума?(обсуждение) 

Создана: 24 Июля 2008 Чтв 21:46:17.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 120, просмотров: 19737

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 24 Июля 2008 Чтв 1:07:31
    это сообщение не было темообразующим, так что надеюсь 44 простит мою наглость за то, что я сделала его начинателем темы.

    649


    Цитата:Кто ж на форуме , самый крутой фотограф ?
    запостите каждый самые свои лучшие фото, а форумчане заценят, насколько вы круты
    интересует не обработаное фото, а лишь содержание
  2. Choba-san


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июля 2008 Чтв 9:05:32
    Тащите крутометр - будем крутость измерять! А что должно быть крутым у крутого фотографа?
  3. Ruppel


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июля 2008 Чтв 14:19:25
    Леди-Паук писала :а может представим кое-что из фото обычных любителей)) непрофессиональным оборудованием, именно из-за СОДЕРЖАНИЯ!!! и сравним то что предлагают наши местные проффи.. я думаю результат не особо будет отличаться)))


    ...Респект и уважуха!!! На самом деле в Омске настоящих профи очень мало...но они есть!
  4. bukov_ka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июля 2008 Чтв 14:49:32
    Леди-Паук писала :а может представим кое-что из фото обычных любителей))

    Собственно говоря, никто не был бы против, я думаю. Представляйте. :)
  5. Choba-san


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июля 2008 Чтв 14:52:24
    Ruppel писал :На самом деле в Омске настоящих профи очень мало...но они есть!


    А кого Вы подразумеваете под "профи"? Что для Вас значит это слово? Каого фотографа Вы относите к "профи", а какого нет. Что является критерием?
  6. 24 Июля 2008 Чтв 15:06:46
    Choba-san писал :А что должно быть крутым у крутого фотографа?


    Крутые фотографии, очевидно. У кого крутых фотографий больше - тот самый крутой. Вы же как-то определяете, какие у вас фотографии хорошие, какие похуже, а какие совсем негодные. Крутомер используете?


    Choba-san писал :А кого Вы подразумеваете под "профи"?


    Того же, кого все здравомыслящие люди. Для кого занятие фотографией - профессия, с помощью которой человек зарабатывает себе на жизнь.


    bukov_ka писал :Представляйте.


    Сам Фотограф разрешил!
  7. bukov_ka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июля 2008 Чтв 15:21:25
    Reebook писал(а) :
    bukov_ka писал ... :Представляйте.

    Сам Фотограф разрешил!

    Почему вы меня так называете?
    Я никому ничего не разрешал, просто это никто никогда не запрещал. А на хорошие снимки я бы с удовольствием поглядел.
    Не понимаю глубокий смысл этого топика, поругаться что-ли захотелось...
  8. Choba-san


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июля 2008 Чтв 15:39:51
    Reebook писал(а) :
    Choba-san писал ... :А что должно быть крутым у крутого фотографа?


    Крутые фотографии, очевидно. У кого крутых фотографий больше - тот самый крутой. Вы же как-то определяете, какие у вас фотографии хорошие, какие похуже, а какие совсем негодные. Крутомер используете?

    Простите, просто придрался к словам. Для меня фотография - это искуство, а искусство и "крутость" - вещи противоположные. А на хорошие и плохие я свои фотографии не разделяю. Разделяю на "получилось" и "не получилось". Мне для этого крутометр не нужен.
    А у кого фотографии круче: у Адамса или у Картье-Брессона? Они крутые фотографы? Кто круче: Моцарт или Бетховен? Как можно сравнивать? Я не про великих, а про искуство вообще. Сравнивать можно ремесло, когда конечный результат известен и отличется только качеством исполнения.
    Возможно я не прав, но это моя точка зрения.

    Reebook писал(а) :
    Choba-san писал ... :А кого Вы подразумеваете под "профи"?


    Того же, кого все здравомыслящие люди. Для кого занятие фотографией - профессия, с помощью которой человек зарабатывает себе на жизнь.


    На жизнь фотографией себе зарабатывают очень разные люди, многих из них я бы не рискнул назвать фотографами. А еще есть фотохудожники, которые вообще к фотографии практически никакого отношения не имеют. Я думаю, что их работы - самые "крутые"! :)
  9. *ON*


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июля 2008 Чтв 16:13:26
    Reebook писал(а) :
    Choba-san писал ... :А кого Вы подразумеваете под "профи"?


    Того же, кого все здравомыслящие люди. Для кого занятие фотографией - профессия, с помощью которой человек зарабатывает себе на жизнь.
    ...

    а если половина моих доходов от фото - а другая от другой работы....
    и елси я люблю фотографировать - это значит что я любитель? Confused
  10. *ON*


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июля 2008 Чтв 16:15:45
    хотя....да, я любитель скорее всего, потому что я ЛЮБЛЮ фотографировать....
    Заявляю это на весь этот говеный треп..... о профи и ламерах фотографии....
  11. Choba-san


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июля 2008 Чтв 16:20:34
    не важно что вы делаете, важно зачем. Если снимаете для бабла - ремесло, если для удовольствия - хобби, если хотите что-то сказать - искусство.
    Я ни в коей мере не хочу сказать, что одна из целей в какой-либо степени ущербна. Я просто хочу сказать, что соревнования здесь не уместны.
  12. 24 Июля 2008 Чтв 17:03:14
    anonimus писал :
    так что может проведём конкурс на самого лучшего фотографа форума или будем орать матами ?


    если бы вам было это интересно, то верным был бы вариант перелопачивания фото-раздела, выяснение поименного количества снимающих и готовых обсуждать свои работы на ОФ людей. возможно к этому стоило бы прибавить вашу собственную выборку и личностные критерии - почему вам понравилось то или иное.
    такой расклад дал бы возможность сделать тему конструктивной.

    вторым вариантом развития темы могло быть заявлением темы конкурса. то есть объявить срок, "выдать" людям, пожелавшим участвовать, тему для фотографии, или серии(не думаю только, что больше 3 работ в серии), предложить им прислать вам их работы, а по истечении времени создать пост с прилепленым голосванием и фотографияи и предложить остальны пользователям форума оценить работы.
    при этом точно направив их - то именно они оценивают - качество снимка либо его интересность и соответствие заданой теме.
  13. Choba-san


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июля 2008 Чтв 17:10:23
    все хорошо, но какое это может иметь отношение к "самому лучшему фотографу"? :)
    это будет победитель конкурса зрительских симпатий, а хороший\плохой - слишком субъективные понятия :)
    А вот идея проведения конкурсов очень даже интересна. Я предлагаю перестать мерять письки и начать снимать.
  14. 24 Июля 2008 Чтв 17:18:01
    к тому и писалось. лучший фотограф форума в конкретных условиях и стуации, выбраный пользователями форума.
  15. Choba-san


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июля 2008 Чтв 17:25:41
    а если отвлечься от "лучших", просто иногда проводить конкурсы, то идея приобретает еще большую притягательность :)
    Нужен только организатор.
  16. 24 Июля 2008 Чтв 17:27:56
    Катя, автор топика и остальные, вовсе не имели ввиду всё то, что ты написала.

    Ту идею которую выдала ты нельзя сравнивать с изначальной идеей этих обзъянок )
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд