Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Снос частного дома 

Создана: 30 Октября 2007 Втр 21:22:35.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 7673

  1. serbeys


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    30 Октября 2007 Втр 21:22:35
    Я являюсь владельцем частного дома на Ремесленных.
    Сам в этом доме постоянно не проживаю, наведываюсь время от времени квартирантов проведать.
    Недавно соседко сообщила, что было собрание по поводу сноса наших домов.
    В инернете нашел косвенное подтвеждение.

    Вопросы:
    1. В связи с тем, что проект регенерации утвержден, а крайние сроки сдачи объектов - март 2010 (взял отсюда), имеет ли смысл сейчас начинать процедуру приватизации земельного участка (по всем процессам это занимает не менее полугода).
    2. Если имеет, то как максимально быстро (и желательно недорого) эту процедуру провернуть.
    3. На что я могу претендовать (в смысле компенсации) при переселении с приватизированным участком и без него (домик 2к+к: жилая площадь около 30 кв.м., общая площадь всех построек около 45 кв.м, участок 3,5 сотки)?

    Спасибо, надеюсь на компетентные ответы.
  2. Konrad


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    31 Октября 2007 Срд 11:30:37
    Ваш домик - это Ваша частная собственность.
    Землю оформить проблематично, громадные очереди, а во-вторых ГУЗР сопротивляется оформлению земли под частными домами на регенерируемых площадках. Оформить было бы неплохо, но судя по всему придется идти в суд и принуждать ГУЗР оформлять ее.

    В не зависимости от площади и состояния дома Вы можете претендовать на любую компенсацию. Хоть на 100 млн.
    Т.к. Вы в доме не живете, то спокойно можете торговаться с застройщиком. Очень часто застройщик огораживает дома и мешает жильцам проходить в них, да и жить посреди стройки не самое большое удовольствие. Вы же можете спокойно терроризировать застрощийка. Оптимальной я бы считал сумму в 10 млн. По опыту.

    На Жукова Шушубаев расселял, там в среднем 8-10 млн. было за дом. На Кемеровской Медведев расселить дом не может - люди просят 32 млн.
    Омскэнерго не может на партизанской расстроиться из-за мужика. Его даже сжечь угрожали, но у него аргумент "Жгите, у меня земля оформлена". Железный аргумент.

    На Вашем месте я бы оформил новый техпаспорт - у Вас он наверняка старый. Провел бы еще оценку (пусть она и стоит денег) - если при конфликте домик сожгут - будет документальное подтверждение цены домика, легче будет в суде.
    По оценке - стоит обратиться в небольшую компанию, есть много ЧПшников кто оценкой занимается - они склонны к диалогу и могут в разумных пределах варьировать сумму оценки.
  3. serbeys


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    01 Ноября 2007 Чтв 15:42:23
    Техпсспорт новый, недавно домик покупал...
  4. 04 Ноября 2007 Вск 15:10:48
    Konrad писал(а) :
    Землю оформить проблематично, громадные очереди, а во-вторых ГУЗР сопротивляется оформлению земли под частными домами на регенерируемых площадках. Оформить было бы неплохо, но судя по всему придется идти в суд и принуждать ГУЗР оформлять ее.

    Абсолютно неверно!
    Регенерация не является основанием для отказа в приватизации земельного участка. Ни одного отказа ГУЗРа гражданам/юрлицам со ссылкой на регенерацию не существует. Земля предоставляется.

    У Вас, serbeys, есть главное - право собственности на дом. Смело подавайте заявление на приватизацию земли.
  5. Konrad


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    06 Ноября 2007 Втр 10:02:25
    Цитата :Абсолютно неверно!
    Регенерация не является основанием для отказа в приватизации земельного участка. Ни одного отказа ГУЗРа гражданам/юрлицам со ссылкой на регенерацию не существует.


    А где я сказал, что это законно???

    Дело в том, что ГУЗРу не хватает людей, чтобы всем все зарегистрировать в положенные сроки. Вы там были в будний день?
  6. РРРРРы


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Марта 2008 Пон 23:41:50
    Konrad писал(а):...........В не зависимости от площади и состояния дома ........
    На Жукова Шушубаев расселял, там в среднем 8-10 млн. было за дом. На Кемеровской Медведев расселить дом не может - люди просят 32 млн.
    Омскэнерго не может на партизанской расстроиться из-за мужика. Его даже сжечь угрожали, но у него аргумент "Жгите, у меня земля оформлена". Железный аргумент.



    Эти цифры откуда взяты? Хотел бы что бы это было правдой. Но насколько я слышал за дом на 10 лет Октября(торчит на дороге) просили 12 миллионов в итоге администрация с ними судится.
  7. Konrad


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    19 Марта 2008 Срд 3:12:49
    Одно дело администрация, когда дом мешает расширению дороги.
    А другое дело частный застройщик.
  8. 19 Марта 2008 Срд 9:36:04
    Konrad писал(а) :Одно дело администрация, когда дом мешает расширению дороги.
    А другое дело частный застройщик.

    Поясните что же лучше для собственника участка: администрация или частник
  9. Konrad


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    20 Марта 2008 Чтв 1:33:10
    Частник.
    У него деньги есть. Very Happy
    Хотя их он может тратить на мальчиков с битами и спичками с бензином
  10. Sfrank


    Активист


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    20 Марта 2008 Чтв 7:24:02
    Оформлять землю смысл есть, только это заниамает от полу года доя года. В старом кировске за квадратный метр участка дают 30т.р. если больше не просить то купят без лишней нервотрепки.
  11. 20 Марта 2008 Чтв 8:12:55
    Sfrank писал(а) :Оформлять землю смысл есть, только это заниамает от полу года доя года. В старом кировске за квадратный метр участка дают 30т.р. если больше не просить то купят без лишней нервотрепки.

    Если я понял правильно 30т.р. х 100 кв.м. = 3000 000 (1 сотка три миллиона рублей) - это реально? С кажите кто купит в половину дешевле (вознаграждение 10%).
  12. serbeys


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    11 Июля 2008 Птн 15:44:41
    Подал документы на приватизацию земли.
    Что-то не сносят, как узнать собираются ли вообще?
  13. 11 Июля 2008 Птн 17:27:59
    та же ситуация, только мы живем в своем доме,улица нейбута.
    недавно по радио говорили что будут сносить, только не сказалли по какую улицу. действительно,где это можно узнать точно?
  14. 23 Июля 2008 Срд 17:34:45
    Тоже самое, живу на Омской в р-не Посуды-центра, должны сносить от Жукова до Куйбышева захватывая Луговые. Луга расселили, несколько домов на Омской и все... Правда не забыли перекопать все что только можно, поставить забор и посадить охрану. Все орут, возмущаются только толку мало. Приватизировать землю не дают кое-кто из соседей уже 3 год этим вопросом занимаются. Говорят, что вопрос сноса домов был приостановлен т.к не был принят какой-то проект или план строительства в Омске, сейчас вроде бы как приняли, но чего-то я особого энтузиазма со стороны застройщика не вижу.