Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Пивная зависимость - это эпидемия массового характера 

Создана: 29 Июня 2008 Вск 11:55:25.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 50, просмотров: 14377

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 29 Июня 2008 Вск 11:55:25
    Меня уже давно беспокоят мысли по этому поводу, только как-то СМИ молчат (или просто не попадались мне подобные статьи).
    Есть ещё те, кто отмечают некоторые "странные" движения под лозунгом пива? Мне даже начинает казаться, будто пиво - это такой мощный анти-прогрессивный стимул для сдерживания культурного, духовного и интеллектуального роста нации (хотя конечно, могут быть и домыслы).
    Вот что недавно я увидал на форуме:

    РРРРРы писал :Пивная зависимость - это эпидемия массового характера и бороться с ней надо беспощадно. На форуме это достойно отдельной темы с иллюстрацией всех последствий.
    Самое"прикольное" следствие употребления пива это живот!!!!


    В связи с чем - есть ли какие-либо статьи по этому поводу, либо статистика потребления пива на душу населения, скажем, в период с 70-х по наше время? (+интересно знать потребление спиртных напитков и иного рода)
  2. SHZA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    04 Июля 2008 Птн 9:26:06
    "Ленинградские Ковбои" Смайлик :-) так и получились, сначала же просто группа сотоварищей-бухариков была...
  3. Sirius-W


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Июля 2008 Втр 11:45:03
    нефиг жрать из горла всякую дрянь типа "Балтики" или баночных "Будвайзеров" - и проблема самой зависимости пропадет сама собой.
    пойло для народа должно вызывать зависимость. тот же "5-ый океан"-не фонтан, конечно, но от него, по крайней мере, полегче будет...можно еще в принципе и самим варить. Хотя - каждому свое, вспомним Освенцимммм Гы-гы-гы

    [внешняя ссылка]
  4. 22 Июля 2008 Втр 13:00:12
    Ну насчет пива и так всем понятно, сплошная химия. Сейчас молодежь большей частью перешла на "энергетики", я вообще не понимаю как их разрешили продавать. Несколько лет назад у зав. одного из отделений психиатрической больницы сын выбросился из окна квартиры расположенной на 9 этаже, как потом говорили следователи, после этой дряни молодежь стала учиться "летать" по 2-3 человека в месяц, так что реклама Реб Булл не врет, и клиентов любящих эту дрянь у вышеназванной больницы стало больше...
  5. Voland $


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Июля 2008 Втр 15:05:12
    Dempfers писала : после этой дряни молодежь стала учиться "летать" по 2-3 человека в месяц,


    Неужели туда теперь ЛСД или псилоцибин подмешивают ?
    Ты сам то в это веришь ? ))
  6. 22 Июля 2008 Втр 15:25:02
    Voland $ писал :
    Неужели туда теперь ЛСД или псилоцибин подмешивают ?
    Ты сам то в это веришь ? ))


    Йа думаю что летают, в следствии перемешивания энергетиков с более крепкими напитками, и не из-за пива .

    По теме. Рекалама пиваса дает свои последствия.
    Зависимость есть ! И то, что массового характера,
    тож с этим соглашусь.
    Однако, когда всё это начиналось, слышал, в какой-то передаче, что мол :
    - Народ у нас как пил, так и будет пить немеренно.
    - Пускай уж лучше пиво... Ну мол не такие дурные будут, как после водки... Ну что-то в этом духе.
    Последствия этого убеждения, мы с вами теперь ощущаем.
    Молодежь уже подсела на пивасик.
    А самое главное, слышал, да и обсуждали где то здесь уже,
    якобы, пивная зависимость более страшна.
    На счет страшна, затрудняюсь.
    А вот на счет зависимости, ну то есть, сложно человеку отследить когда она проявиться.
    Начаинаем с баночки в субботу, а там в геометрической прогрессии, ну или как прийдется...
    Что и как с этим предпринимать, мне сложно сказать.
    Но вот, то что Пиво, на мой взгляд, является наиболее демократичным напитком, и в плане доступности и в плане простоты употребления, это факт.
    Демократическая же страна ёптить...
  7. Voland $


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Июля 2008 Втр 15:31:18
    Zamestitel писал :
    Йа думаю что летают, в следствии перемешивания энергетиков с более крепкими напитками


    БОльшей глупости я еще не слышал.
    Вы кофе с коньяком никогда не пили, пусть даже в пропорции 50 / 50.
    Или РедБул + водка ? Я не в коем случае не говорю, что это полезно. Такие миксы очень вредны, в первую очередь для сердца. Но что бы от них возникали всякие психоделические эффекты, срывающие крышу... Увольте, но это полнейшая чепуха
  8. 22 Июля 2008 Втр 15:41:46
    Voland $ писал : пропорции 50 / 50.
    Или РедБул + водка ?


    В консестенции 150/1,5 литра водки, точно не скажу, но то что эффект окосения есть, там уже не психоделика, а вот эти самые последствия, которые описаны выше, оч. даж вероятны.

    П.С. И никакого отношения к пиву не имеют.
  9. Voland $


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Июля 2008 Втр 15:44:25
    Zamestitel писал :
    В консестенции 150/1,5 литра водки


    А потом я отравился печеньками (с) Very Happy
  10. 22 Июля 2008 Втр 16:21:14
    Zamestitel писал :
    Voland $ писал ... : пропорции 50 / 50.
    Или РедБул + водка ?
    П.С. И никакого отношения к пиву не имеют.
    Вот и про пиво [внешняя ссылка]
  11. 22 Июля 2008 Втр 16:44:07
    Да у нас мало пьют пива. В чехии или германии гораздо больше, и ничо страшного.
  12. 22 Июля 2008 Втр 16:49:37
    Там указано:

    Большая часть сырья поставляется из-за границы. А что из России? Из России – деньги. Ваши деньги... В странах Западной Европы потребление пива снижается, даже в Германии и Бельгии, но производство при этом растет. Излишки этого плебейского пойла сливают в страны третьего мира.

    ХЗ.

    А вообще.
    Щаз, всё вредно. Даже дышать.
  13. 22 Июля 2008 Втр 17:28:34
    Zamestitel писал :Там указано:

    Большая часть сырья поставляется из-за границы. А что из России? Из России – деньги. Ваши деньги... В странах Западной Европы потребление пива снижается, даже в Германии и Бельгии, но производство при этом растет. Излишки этого плебейского пойла сливают в страны третьего мира.

    ХЗ.

    А вообще.
    Щаз, всё вредно. Даже дышать.
    Не спорю, но если нашему государству на нас наплевать, то почему мы должны наплевательски относиться к самим себе.
  14. akaMC


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Июля 2008 Втр 17:41:33
    А кто из окон выбрасываються - больные! Тут не энергетиков много, а мозгов мало! жалко только родственников...

    И главное не злоупотреблять
  15. 22 Июля 2008 Втр 18:29:21
    а я вот пиво ваще не пью
  16. 22 Июля 2008 Втр 18:39:25
    Аскар писал :При въезде в Финляндию фины очень строго относятся к запрету на ввоз алкогольной продукции иностранцами (в данном случае россиянами) в свою страну,

    Чота не понял.............летом 2005-го лично провозил на Территорию Финляндии 16 литров пива (max возможная порция так сказать по ихнему законодательству) и ничего. Въехал спокойно. потом неделю пиво там пил.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд