Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Медики ваще офигели!!! 

Создана: 17 Июля 2008 Чтв 10:59:11.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 67, просмотров: 9126

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 17 Июля 2008 Чтв 10:59:11
    Сейчас в вестях смотрел
    В омском род доме, ребёнку закапали в глаза клей!!!
    Какой то придурок налил клей в пузырёк, а мед сестра не заметила. Ну неужели не видно было что это не капли а клей, который гуще чем просто капли.
  2. 17 Июля 2008 Чтв 17:17:43
    MLI07 писала :
    Milena 23 писала ... :Самое интересное, что никто не задался вопросом как ребенок.....
    Сочувствующие блин......


    потому что все зашли на ссылочку чуть выше, и узнали как ребенок)))) чего и вам советую Wink

    Ага. Только ссылочка на 3-ей странице. И кто был в курсе до этого что случилось с ребенком? Прямо все?
    У кого узнавать? Да топикстартер мог бы добавить.
  3. 17 Июля 2008 Чтв 17:19:15
    anonimus писал :

    ой да ладно, сердобольная
    с ребёнком всё известно давно
    не тормозите, девушка)))

    ну как всегда, оригинальна)))


    У вас какие-то претензии ко мне я смотрю. Может встретимся и обсудим лично?
    А то на форуме все гавкать горазды!
  4. bootroot


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июля 2008 Чтв 18:35:09
    polovinka писал(а) :
    emergency писал(а) ... :...главный виновник тот кто подменил капли клеем!

    ну так этого виновника еще надо найти... а пока этого "виновного" нет, ктото должен нести ответственность за случившееся


    А давайте Вас назначим ответственной за случившееся. Пока не найден виновный, кто-то же должен нести ответственность, да? Почему не Вы? Как найдётся другой желающий (и если найдётся) - тотчас-же Вас из камеры и выпустим. А не найдётся.... ну, тоды ой.

    /Всем срочно - осваивать технологию награждения непричастных и наказания невиновных/
  5. 17 Июля 2008 Чтв 19:26:14
    bootroot писал ? :...А давайте Вас...

    простите подвинтесь, тюбик с клеем сам прибежал к ребенку и самостоятельно налил клея в глаза этому несчастному... можно подумать медсетсра просто тупо смотрела на происходящее...

    а как теперь быть матери ребенка? ей теперь тупо выслушивать извинения врачей которые говорят "мы не при чем..."

    бред!

    есть человек который налил клей в глаза ребенку, вот пусть и отвечает за то что сделал! я как мать, такую медсестру как минимум выгнала бы с работы и больше никогда не допустила ни до одного робенка близко!
  6. bootroot


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июля 2008 Чтв 19:48:52
    Половинка писала тут:
    "bootroot": ...А давайте Вас...

    "простите подвинтесь, тюбик с клеем сам прибежал к ребенку и самостоятельно налил клея в глаза этому несчастному... можно подумать медсетсра просто тупо смотрела на происходящее...

    а как теперь быть матери ребенка? ей теперь тупо выслушивать извинения врачей которые говорят "мы не при чем..."

    бред!


    есть человек который налил клей в глаза ребенку, вот пусть и отвечает за то что сделал! я как мать, такую медсестру как минимум выгнала бы с работы и больше никогда не допустила ни до одного робенка близко!
    "

    ==================================
    Простил, подвинулся. Мать ребёнка - это ужасно... Вам придётся сидеть в сыром подвале до упора., мать Вас не выпустит. Если есть человек - пусть отвечает (я не против - а пока этим человеком назначены Вы).

    Эмоции - излишняя штука - и никому не нужная и вредная. Я не зверь, только мне неизвестно - кто и кому и чего налил. Вам, наверное, тоже. А побухтеть и засадить первого попавшегося - это завсегда рады (пока первым не окажешься ты).

    Вы что тут обсуждаете? Мне показалось, что просто необходимо кого-то подвесить на крюк за ребро...и пофиг кого, лишь бы кто-то висел, для порядку. Или это мне просто показалось? Тогда извините.

    /Вы не обижайтесь - Вы думайте/
  7. 17 Июля 2008 Чтв 20:20:16
    Девочке безвоздмезно готовы помочь врачи из москвоского медицинского центра Смайлик :-)
    Пиар-не пиар - не суть важно Идея
  8. 17 Июля 2008 Чтв 20:27:26
    polovinka писал(а) :а как теперь быть матери ребенка? ей теперь тупо выслушивать извинения врачей которые говорят "мы не при чем..."

    врач сама сказала мамаше, чтоб та на неё подавала в суд, так как сама виновата в этом и что это она налила клей, а мед сестра не причём
    ссылки есть на новости, всё описано а вы тут кипишь разволите
  9. 17 Июля 2008 Чтв 20:29:22
    Milena 23 писала :У вас какие-то претензии ко мне я смотрю. Может встретимся и обсудим лично?
    А то на форуме все гавкать горазды!

    при случае, мы обязательно встретимся
    и я не гавкаю, а просто ваше поведение меня забавляет порой
    а как и что мы будем обсуждать сударыня, ещё и лично ?)))
  10. Иветта


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Июля 2008 Чтв 22:16:32
    У меня подруга работает в ГНЦ,про этот случай рассказала в начале июня,ребенка сразу привезли к ним,закапали действительно клей,так написано в истории болезни.
  11. Romazan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июля 2008 Чтв 23:33:39
    чаще клеют чем? правильно... силикатным клеем...
    Что такое силикатный клей?

    Cиликатный клей (жидкое стекло, конторский клей) - это клей "минерального" происхождения, водный раствор полисиликатов натрия или калия; он применяется для склеивания бумаги и картона. Однако с течением времени клеевой шов становится хрупким и желтеет, а бумага коробится. Поэтому силикатный клей не применяется для ответственных работ.

    Силикатный клей успешно используют для склеивания дерева и добавляют его во многие клеевые смеси и замазки. В закрытом пузырьке силикатный клей устойчив, а на воздухе постепенно затвердевает и портится.

    Жидкое стекло имеет сильнощелочную реакцию из-за гидролиза полисиликатов в водном растворе, поэтому пользоваться этим клеем надо с осторожностью, особенно следует беречь глаза: он может вызвать болезненные ожоги.

    кто то воспользовался информацией и наделал делов...

    но вот наезжать на медицинский персонал и орать, что "медики ваще офигели", это хотя бы неграматно и нелитературно... Поэтому обвиняйте для начала того, кто совершил подмену...

    А во-вторых... альбуцид (сульфацил-натрия) обладает...
    Побочное действие
    Местные реакции: зуд, покраснение, отечность.
    Противопоказания
    Повышенная чувствительность к сульфацетамиду и другим сульфаниламидным препаратам. Возможно была и аллергическая реакция на альбуцид...

    И вряд ли каждый навскидку может определить ЧТО налито в данный момент во флаконе...

    А вот если это был клей, то человек, сотворивший зло, СЦУКО!!!
    Но именно тот, кто налил его во флакон.... А вот медики это, дворники, или сисадмин второго роддома пускай разбирает следствие... А не Ваши домыслы...
  12. 17 Июля 2008 Чтв 23:41:52
    Romazan писал :А вот если это был клей, то человек, сотворивший зло, СЦУКО!!!
    Но именно тот, кто налил его во флакон.... А вот медики это, дворники, или сисадмин второго роддома пускай разбирает следствие... А не Ваши домыслы...

    у клея другая консистенция и внимательный человек это понял бы
    а так можно хоть мочу налить, фиг заметят, пому что им пофигу бывает на всё и я это знаю не с чужих слов
    у меня там ребёнок мог умереть от безграмотных и преступных действий мед персонала. В ГНЦ кстати тоже привезли моего ребёнка и забрали мы его, так как состояние стало хуже от того какой подход был там к детям. Как только увезли под свою типа ответственность, ребёно стал приходить в себя. Оставь мы ребёнка там, он был бы больным в лучшем случае 10-20 дней, в худшем не хочу и думать.
    Так что если вы сами не в курсе , так вот и помолчите
    Виноват безалаберный врач и не внимательная медсестра!
  13. 18 Июля 2008 Птн 10:29:49
    anonimus писал :Виноват безалаберный врач и не внимательная медсестра!


    Все же, как мне кажется, вина медсестры несколько преувеличена. Целиком и полностью разделяю точку зрения, что вина лежит на враче, налившем клей в бутылек из-под лекарств. Не сомневаюсь ни на секунду, что в больничных учреждениях при достаточно напряженном режиме работы и проведения процедур допускать, чтобы в любых емкостях из под лекарств содержалось что угодно иное, кроме этих самых лекарств, НЕДОПУСТИМО! В крайнем случае - перелей, и сразу спрячь к себе в сумочку, а сумочку еще и застегни на замочек. Но ни в коем случае не оставляй на столе, где этот пузырек могут перепутать (что и случилось).

    Теперь опять же - о медсестре. Как правило, пузырьки для глазных капель маленькие. Кроме того (у меня у матушки глаза больные, так что этих капель всевозможных мною видено-перевидено) многие из подобных капель обладают глицериноподобной тягучей структурой, похожей на клей. Не обязательно именно ЭТОТ вид капель, но уж во всяком случае, тягучая жидкость в пузырьке не обязательно должна была вызвать у медсестры подозрение. Особенно, если это не очень сильно заметно, так как пузырек маленький. Особенно - в условиях, как сказано выше, достаточно напряженного графика проведения процедур, неизменно присутствующего в наших больницах.

    Так что, в общем, теоретически, если бы медсестра внимательно пригляделась к пузырьку, понюхала, попробовала "на зуб" - может быть, она бы и определила, что с ним что-то не так. Но если у нее не было никаких к тому особых предпосылок - а их не было, была рядовая процедура с типичными каплями из, казалось, обычного бутылька - то она вполне могла этого не заметить. И никакого злого умысла в этом нет, и халатности тоже.

    Виноват врач, наливший в пузырек отраву. А медсестра и так будет заниматься самоедством и корить себя в глубине души, хотя по сути она ни в чем не виновата...
  14. 18 Июля 2008 Птн 10:34:31
    Цитата :Виноват врач, наливший в пузырек отраву. А медсестра и так будет заниматься самоедством и корить себя в глубине души, хотя по сути она ни в чем не виновата...



    Ладошки хлопчие
  15. 18 Июля 2008 Птн 10:41:57
    Но!

    Правильнее будет написать виноват тот кто налил клей в емкость с каплями, потому что наливание клея никак не связано с выполнением функций врача, вернее связано ровно так же как и проверка содержимого емкости с лекарством медсестрой, а она как мы выяснили фактически не виновата.

    Потому что именно из таких фраз и рождается негативное отношение к врачам с реди так скажем масс.
  16. 18 Июля 2008 Птн 11:05:33
    anonimus писал :
    при случае, мы обязательно встретимся
    и я не гавкаю, а просто ваше поведение меня забавляет порой
    а как и что мы будем обсуждать сударыня, ещё и лично ?)))

    Вы не оригинальны! Я часто всех забавляю. Почему-то именно участников форума.
    Цитата :а как и что мы будем обсуждать сударыня, ещё и лично ?)))

    Мы будем драться на кулачках))
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд