Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... ... купить сыворотку от укусов змей? 

Создана: 04 Июля 2008 Птн 15:23:41.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 9, просмотров: 3159

  1. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    04 Июля 2008 Птн 15:23:41
    все аптеки обзвонила, ветеринарные в том числе. нигде нету!
    кто знает - подскажите, пожалуйста!
  2. GENA_DJ


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    04 Июля 2008 Птн 15:52:46
    Змея какая? Для разных змей сыворотки разные. Пострадал человек или животное?
  3. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    04 Июля 2008 Птн 16:15:16
    идем на Алтай. там водятся гадюки обыкновенные. идем с собакой, а собака завела привычку охотится на всякую мелочь. вот и боюсь, что может напасть на змею.
    ну и на всякий случай в походе в совершенно ненаселенные места сыворотку надо иметь, я считаю.
  4. GENA_DJ


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    04 Июля 2008 Птн 16:22:01
    В страховой компании порекомендовали обратиться в травмпункт. Возможно, что купить нигде не удастся.
  5. Rvm


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    04 Июля 2008 Птн 17:41:23
    На месте купите, если действительно проблема со змеями существует
  6. >RijeN<


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    15 Июля 2008 Втр 20:57:25
    где-то читала, что можно после укуса гадюки сделать укол чего-нибудь противоаллергенного... вроде бы вполне эффективное средство... а антигюрзу в нашем городе найти, наверное, сложно...
  7. 15 Июля 2008 Втр 21:48:25
    Ты меня блин напугала своей темой! Вижу твой ник, думаю госсподи что случилось! Недовольство!
  8. 15 Июля 2008 Втр 22:13:33
    просто так сыворотку не продают, да и хранить ее надо при низкой температуре, что, учитывая нынешнюю погоду, в походе нереально.
    обычно в местах, где водятся ядовитые змеи, на турбазах должна быть вакцина. как на практике - хз.

    читала, что при укусе гадюки в принципе сыворотка не нужна, достаточно таблекти типа супрастинаи обильного питья. но мне кажется, это только для людей. собакам она все же нужна, и ставить надо в первые полчаса. также некоторые советуют вводить дексаметазон, аскорбин. кислоту, капать галазолин и санорин (как сосудосуживающие препараты), но это тоже вроде бы для людей.

    при укусе накладывают свободный, не тугой жгут (хотя в некоторых источниках не рекомендуется, чтобы не нарушить обмен веществ), стараются удалить яд из ранки, то есть выдавливают, а потом высасывают, постоянно сплевывая. это можно делать в течение первых 10-15 минут.
    если укушена лапа, к ней прикладывают холод и туго обматывают ватой, а затем бинтом.
    из лекарств:
    Преднизолон, Димедрол (Diphenhydramine), Пипольфен (Diprazin), Диазолин (Mebhydrolin Napadisilat), Кларитин (Loraditin) и т.д., Ацетилсалициловая кислота, Антибиотики широкого спектра действия
    Также делают "новокаиновую блокаду", то есть обколоть укус новокаином или стоматологическим анестетиком по кругу в 3-4 местах на расстоянии 3-4 см от укуса, или по краю отека, если он образовался. Лекарства колют исходя из веса собаки.

    но естественно, лучше сразу же после оказания первой помощи отвезти в ветклинику.
  9. 16 Июля 2008 Срд 11:47:50
    о, вспомнила. еще в СЭС можно спросить, может у них есть...