Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Пользователи - администрации форума
 
 
 

Раздел: Пользователи - администрации форума ОФ vs Webstream 

Создана: 20 Июня 2008 Птн 13:29:27.
Раздел: "Пользователи - администрации форума"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 4378

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Dominikanez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Июня 2008 Птн 13:29:27
    Кто подскажет, отчего ОФ очень часто недоступен для пользователей Webstream?
  2. 20 Июня 2008 Птн 17:31:27
    Насколько я не в курсе, ОФ хостится где-то в Маськве. А сегодня у основного поставщика услуг в Омск - ЗСТТК что-то развалилось именно в Маськве, так что, даже в ЭН-ском ТТК не знали...

    оно?
  3. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Июня 2008 Птн 20:14:28
    Dominikanez писал :Кто подскажет, отчего ОФ очень часто недоступен для пользователей Webstream?

    Блин, видимо мой комп из какого-то другого места инет хавает, когда на омский форум идет, а я как дура за вебстрим плачу каждый месяц Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  4. O michl


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Июня 2008 Птн 20:18:07
    Dominikanez писал :Кто подскажет, отчего ОФ очень часто недоступен для пользователей Webstream?

    Действительно бываед , но не только с вебстрима .
  5. Andyk


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Июня 2008 Птн 20:44:36
    У мене и с GPRS постоянно бывает недоступен
  6. 20 Июня 2008 Птн 21:03:37
    Это глюки самого форума, так что успокойтесь)))
  7. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    21 Июня 2008 Суб 8:37:56
    простоПЖ писал :Насколько я не в курсе, ОФ хостится где-то в Маськве. А сегодня у основного поставщика услуг в Омск - ЗСТТК что-то развалилось именно в Маськве, так что, даже в ЭН-ском ТТК не знали...

    оно?
    Нет. Не оно.
    Проблема наблюдается достаточно давно (больше 6мес точно).
    И состоит она, как выяснилось, в невозможности разрешения доменного имени / в адрес.
    Причём так же замечено, если прописать в свойствах сети (св-ва протокола IP) принудительно посторонний DNS сервер, то работать начинает.
    Так же проблема решается, если ходить через посторонний прокси.
    Добавлено: посторонний - не относящийся никак к нашим провайдерам и Омску вообще.
  8. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    21 Июня 2008 Суб 8:44:22
    anonimus писал :Это глюки самого форума, так что успокойтесь)))
    Не совсем так...
    Описываемая топикстартером ситуация имеет какое-то локальное значение.
    То есть, когда она (проблема) проявляется на WS, то при использовании в это же время другого провайдера или описанных выше способов - проблема исчезает.

    А когда глючит сам ОФ он недоступен ни одним способом.

    Замечено, что в одно и то же время у некоторых пользователей WS проблема есть, а у некоторых нет :-/
    Пользователи территориально находятся в это время в разных частях города.

    Решение проблемы найдено, а вот ответ почему так.... пока нет :(
  9. 21 Июня 2008 Суб 21:24:39
    omsk.com, как и omsk.org, зарегистрированына некоего Александра Смирнова (случаем, не AlexAdmin ?? :) ) Макрос-телеком, теперь оно, кажется, мос-телеком.... Все ДНС прописаны на хостинговых серваках... Если ДНСы периодически падают, значитне срабатывает один из бесплатных сервисов... Вот и все.

    Тут поднималась речь о переносе форума в забугор. Так может и домен иной зарегить? Если уж платить бабки, то за полноценый сервис..

    А насчет хостинга я ошибся, он в Питере, вроде :)
  10. 21 Июня 2008 Суб 21:26:40
    Ziproxy писал(а) :
    Пользователи территориально находятся в это время в разных частях города.


    А это не связано с ограничениями межАТСного соединения WS? У них же не везде магистральный канал, а только в одном каком-то месте... Есть узкие места на левом, в центре, с прочими окраинами... (не географическими, а АТСными...)
  11. Saivan


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июня 2008 Суб 22:19:09
    А у меня на работе с вэбстрима не открывается башорг. Пишет, ваш ДНС устарел. Это может быть как-то связано с вышеописанными событиями? с НЕвэбстрима открывается.
  12. 21 Июня 2008 Суб 22:29:56
    Saivan писал :А у меня на работе с вэбстрима не открывается башорг. Пишет, ваш ДНС устарел. Это может быть как-то связано с вышеописанными событиями? с НЕвэбстрима открывается.


    ДНСы обычно кэшируются. В разных местах. Начиная с сервера твоего провайдера и заканчивая твоей тачкой. Надо смотреть по обстоятельствам.
  13. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    22 Июня 2008 Вск 11:37:38
    простоПЖ писал :omsk.com, как и omsk.org, зарегистрированына некоего **** ****** (случаем, не AlexAdmin ?? :) )
    Даже не важно так это или не так, зачем публиковать-то???

    простоПЖ писал :Макрос-телеком, теперь оно, кажется, мос-телеком.... Все ДНС прописаны на хостинговых серваках... Если ДНСы периодически падают, значит не срабатывает один из бесплатных сервисов... Вот и все.
    Тут я немного не понял (правда не понял).
    Какой, хотя бы например, должен "не сработать бесплатный сервис", что бы уронить nameserver?

    простоПЖ писал :Так может и домен иной зарегить?
    А как имя домена влияет на качество сервиса? :-/

    Добавлено:
    P.S.: может я не допонял, про что ты говорил,
    но тут пахнет проблемой именно наших провайдеров.
  14. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    22 Июня 2008 Вск 11:55:09
    Saivan писал :А у меня на работе с вэбстрима не открывается башорг. Пишет, ваш ДНС устарел. Это может быть как-то связано с вышеописанными событиями? с НЕвэбстрима открывается.
    ИМХО то же самое.

    простоПЖ писал :ДНСы обычно кэшируются. В разных местах. Начиная с сервера твоего провайдера и заканчивая твоей тачкой. Надо смотреть по обстоятельствам.
    Так точно.
    И когда "клиент" устанавливает соединение, то по умолчанию (если не прописано иного) он получает адреса НСов, которые ему даст провайдер. А очень часто он ему дает адреса своих НС.
    Предположительный вывод - слетает часть адресов в кэше НСов провайдера (так как ведомый НС обычно реплицируется с ведущего).

    Наиболее приемлимое решение, которое мне видится - забить в ручную конфигурации сети несколько НЕЗАВИСИМЫХ друг от друга адресов (не имен, а именно адресов) ДНС.
    В т.ч. можно и основной НС своего провайдера вписать.
  15. 23 Июня 2008 Пон 1:10:15
    Ziproxy писал(а) :Даже не важно так это или не так, зачем публиковать-то???


    Вообще-то это - инфа из открытых источников. Команды host & whois... Любой может посмотреть.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд