Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Город - помойка!!! 

Создана: 16 Мая 2008 Птн 19:49:56.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 631, просмотров: 128784

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 41, 42, 43  Вперёд
  1. Schumer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Мая 2008 Птн 19:49:56
    Народ, почему мы так небрежно относимся к своему городу, к своему дому можно сказать? Почему где едим, спим, там же и гадим?
    Я в ужасе от Г. ОМСКА! Ладно нашему градоначалству ровно на состояние, бл..., даже центр засраный! Аж противно! Недовно был в Новосибе - просто приятно ходить, везде чисто, ни окурка, ни бумажки,.... Всюду метут, убираются! А какие дороги!!! Просто одно удовольствие ездить!!!
    Ну Наш же город - реально помойка!!! просто стыдно, что это твой город..... и такой чмошный!
  2. 15 Июня 2008 Вск 12:35:12
    Мусор в городе от безвольности власти...и еще сильная национальная неоднородность населения. Отсюда безразличие к грязи и людей (все для них чужое значит можно гадить) и властей.
  3. RedScorpio


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Июня 2008 Пон 9:28:50
    anaNasik писала :ну вот еще наверно не по теме но тут терпеть не могут Омичей , хотя тут народ со всей России , даже про турков , югославов и тд столько плохого не слышала

    А с чего это такое отношение? Рома в свою губерню вкладывал денежки заработанные как раз Омичами... От чего такая омскофобия?
  4. 16 Июня 2008 Пон 9:58:22
    Да чего вы тут воду варите уж целый месяц? Тема-то из пальца высосана!
    Помните утверждение: "Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят"
    Начните с себя! Не свинячьте вокруг. Съел мороженое- выкинь фантик в урну. А если урны нет- донеси до ближайшей. Далеко нести? Да не переломишься! Всё зависит от сознания!
    Вот объясните мне, почему у меня на лестнице чисто! Почему, когда в 2004г ЖЭК сделал ремонт на всей лестнице от 1 до 5 этажа, и подъезд ЦЕЛЫЙ ГОД был в открытом круглосуточном доступе (домофон поставили в 2005г), за этот год никто не испортил ремонта?
    Почему и сейчас у меня на лестнице чисто?
    А потому что в нашем подъезде никто не сорит!

    Точно также и в городе. Начните с себя и не свинячьте сами, и город наш станет чище!
  5. 16 Июня 2008 Пон 10:08:01
    По поводу "не сорите сами"...

    У нас тут больницу построили, так вот, раньше возле строительного забора стояли контейнеры с мусором. Теперь их убрали и вместо них 4 раза в неделю приезжает с утра мусорная машина на полчаса.

    Успел - вынес мусор, нет - стоит у тебя и тухнет. А в праздники (водитель мусоровоза тоже человек. ему отдыхать надо!) так вообще почти неделю не приезжала.

    Добились того, что у чистого дома с не менее чистым двором на углу образовалась куча мусора в ожидании приезда машины. Вынудили просто пенсионеров так делать...
  6. RedScorpio


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Июня 2008 Пон 10:27:17
    Мало не сорить себе под ноги, чем грешат многие наши граждане. Необходимо организовать уборку своевременную мусора из мест его накапливания. Что бы мусорные баки и урны не превращались в знаки - валить в кучу сюда...
  7. 16 Июня 2008 Пон 10:32:02
    Topmanager писал:По поводу "не сорите сами"...

    Успел - вынес мусор, нет - стоит у тебя и тухнет. А в праздники (водитель мусоровоза тоже человек. ему отдыхать надо!) так вообще почти неделю не приезжала.

    Донеси до другой помойки.
    Культурненько мусор в пакетик из супермаркета сложи, пакетик в руку возьми, плейер в уши и шагай себе, пейзажем любуясь.
    Нечего своему свинству оправдание придумывать!
    У меня ближайшая помойка- через три двора. И ничего, живой...
  8. 16 Июня 2008 Пон 10:43:27
    Justin писал :...Донеси до другой помойки.
    Культурненько мусор в пакетик из супермаркета сложи, пакетик в руку возьми, плейер в уши и шагай себе, пейзажем любуясь.
    Нечего своему свинству оправдание придумывать!
    У меня ближайшая помойка- через три двора. И ничего, живой...



    Обычно так и делаю. Бывает даже, с обеда мусор на работу вожу, там выкидываю.

    А с другими-то что делать? Полный дом пенсионеров.

    Не припоминаю - писал я разве "бла-бла-бла... В лом мне сходить до другой мусорки..."?
  9. 16 Июня 2008 Пон 10:43:42
    Justin писал :Донеси до другой помойки.
    Культурненько мусор в пакетик из супермаркета сложи, пакетик в руку возьми, плейер в уши и шагай себе, пейзажем любуясь.


    Это до тех пор, пока жители дома, которому принадлежит "другая помойка", не просекли фишку. А то ведь и плейер могут поломать сгоряча... И правильно сделают. Не рассчитана их помойка на то, что ей будут пользоваться не только их два дома, но и еще "три двора"...

    Justin писал :Нечего своему свинству оправдание придумывать!
    У меня ближайшая помойка- через три двора. И ничего, живой...


    Тут скорее свинство со стороны городских властей. С которым как раз и надо бороться...

    И это... того... плейер береги... Wink
  10. 16 Июня 2008 Пон 10:57:45
    Snarkenshtein писал : Тут скорее свинство со стороны городских властей.

    в свинстве и власти, и сами жители виноваты в равной степени.
    власть не в силах справиться с чудаками, которые бросают пустые сигаретные пачки на газон, в трёх метрах от урны, которые выставляют стеклянные пивные бутылки посреди проезжей части, которые ссут в собственных же подъездах.
    с другой стороны иногда действительно бесит отсутствие урн - идёшь по центру, 15 минут уже тащишь в руке банку из-под газировки, а выбросить её некуда. и бросаешь потом в переполненную урну, которая уже с горкой набита, и из неё всё вываливается.
    короче опять нет ответа на "кто виноват и что делать".
  11. Schumer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июня 2008 Чтв 23:30:06
    Реальное "поле боя", по поводу убирать за собой мусор, это на пляже! Сегодня лично зачитал парочке девушек и одной толпе молодёжи, которые хотели свалить, оставив после себя кучу разного мусора! Пришлось постыдить! Зато лежавшие рядом и слышавшие всё это, перед уходом тихо всё забрали с собой в пакетик! Ведь это не трудно!
  12. РРРРРы


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июня 2008 Чтв 23:49:51
    Schumer писал :Реальное "поле боя", по поводу убирать за собой мусор, это на пляже!

    На курорте, хотя бы на Чёрном море был хоть раз? Соотношение мусорниц на пляже и следящих за ними..... В это надо вкладывать деньги!!!!!! А не только замечания направо налево раздавать.
    Вопросов по поводу мусора больше чем ответов и основной из них финансовый.Сравнить средства выделяемые в европе в любом городе с таким же населением как у нас на уборку мусора и в Омске...... и начнётся цепная реакция вопросов )))))
  13. 20 Июня 2008 Птн 1:10:04
    тему не читал, да и футбол щас идет, некогда , но с названием полностью согласен
  14. 20 Июня 2008 Птн 2:03:59
    Уменя непонимае как можно было построить ДЕСЯТИЭТАЖКУ без мусоропроода стоит на 70ти летия остановка Дмитриева и этот анохроризм с мусорными контейнерами у дороги от дома, естественно мусор не только в контейнерах находится ! Может я не догоняю и так надо? Молчать когда с тобой разговаривают!
  15. Harms


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Июня 2008 Птн 8:23:25
    Не догоняешь -
    знаю примеры ,как в новом доме , правда , пятиэтажке , но хорошего проекта -
    мусоропроводы сразу же заварили - по просьбе самих жильцов -
    якобы для чистоты и отсутствия крыс и прочих тараканов -
    с тех пор так и носят мусор в пакетиках - русскому человеку цивилизация не очень-то и нужна ... Грустно :-(
  16. 20 Июня 2008 Птн 12:25:59
    Да,уж пойми тут ! Всё понятно
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 41, 42, 43  Вперёд