Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Нашествие крыс 

Создана: 10 Июня 2008 Втр 13:11:55.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 63, просмотров: 16143

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 10 Июня 2008 Втр 13:11:55
    Дорогие земляки, расскажите в каких домах вы живете, много ли у вас крыс и как вы с ними боретесь?
  2. 14 Июня 2008 Суб 20:07:25
    Дядя_Миша писал :
    Да, была бы дома кошка, не было бы присутствия гадости. Wink

    Проблема значительно сложнее , чем на первый взгляд.
    Если хочешь, чтобы дома не было мышей и крыс заводи дома кошку(собаку).
    Хотя говорят , что не всякая мышеловная кошка согласится бороться с крысой.Это особо отважные кошки!
    ну хорошо,заведём дома кошек и собак.
    Но мыши и крысы могут забегать с улицы.

    Что может остановить разведение их на улице?

    Крысы умны и сильны, изобретательны., отважны.
    Именно поэтому они распространились по всему миру.

    Крысы прогрызают полиэтиленовые крышки на закрытых крышками банках любого размера и достают всё что им захочется из любой открытой ёмкости, для чего используют помощь друг другу и взаимовыручку.

    Если одна крыса попадёт в ловушку, то другие будут избегать её.
    В отдельных случаях крысы не боятся нападать и на человека, не говоря уж о беззащитном маленьком человеческом дитёныше.

    Потравить напрочь их не удаётся , потому что одна погибшая от отравы крыса как бы предупреждает остальных - это нельзя есть!И другие уже не едят эту отраву.

    Я уже писала, что наличие именно уличных кошек и собак способствуют уменьшению потомства мышей и крыс вдвое!(слышала по радио)

    Но человек не настолько умён, чтобы соглашаться с наличием уличных собак и кошек или взять в свои руки это наличие. И животных либо уничтожают, либо пристраивают в чьи -то дворы.
    Конечно это гуманно,но не способствует хотя бы уменьшению количества крыс и мышей.

    Вот такое у меня сложилось знание из чтения разных печатных источников , рассказов знающих людей.

    Всё так сложно!
  3. 15 Июня 2008 Вск 14:15:28
    на самом деле крыс не так просто прибить. сцуки живучие.
  4. xardim


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    15 Июня 2008 Вск 21:14:00
    ну вот опять...
    еще один молодой крысеныш по подъезду бегает...
  5. 15 Июня 2008 Вск 21:21:15
    Карамель писала :

    Такой ответ пришел на мой запрос. если сильно нада, то покажу.

    5 дней недостаточно для сканирования?





    PS
    ИМХО чушь лабрадорская
    Даже логически подумать:
    есть стандартные 5/9 этажки
    Примерно можно прикинуть количество жыльцов
    Неужели в подваое жывет в 10 раз больше крыс?
    да такого просто не может быть.


    Первоисточник агенство ОБС :)
  6. sibcat2


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Июня 2008 Пон 8:13:21
    Штурманн писал :
    Неужели в подваое жывет в 10 раз больше крыс?
    да такого просто не может быть.

    а собственно - почему нет? десяти крысам вполне хватит даже того мусора, что производит один человек для пропитания.
    плюс офисы, производства, общепит Смайлик :-), мусорки etc
  7. 16 Июня 2008 Пон 11:12:31
    Я в Омске крыс не видела ни разу - ни на улице, ни в подъезде, ни тем более дома. Видела один раз мышку. Хотя живу рядом с Мясокомбинатом и Хлебозаводом (возле цирка). Так вот, в прошлом году ездила к подруге в Питер. Вот там я крыс видела - подходишь к помойке мусор выкинуть, а крысы в разные стороны так и прыскают. Я даже и не знала, что они так высокого прыгать умеют... Жуть.
    А у нас не видела...
  8. 16 Июня 2008 Пон 12:04:45
    Олипс писала :Я в Омске крыс не видела ни разу - ...

    Я видела, когда ходила в гости, убитую крысу на площадке около мусоропровода (лифт не работал).

    Запах крысиный стоит в подъезде !....Обалдеть !((((

    Жильцы говорят, что по лестничным площадкам их много бывает даже в светлое время суток.

    Крысы там, где люди не ходят, люди и не видят их.

    Сосуществование!
  9. sibcat2


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Июня 2008 Пон 20:02:52
    Олипс писала : Хотя живу рядом с Мясокомбинатом и Хлебозаводом (возле цирка). Так вот, в прошлом году ездила к подруге в Питер.

    ну поздравляю. видимо до сих пор под впечатлением от поездки Смайлик :-) Смайлик :-)
    для информации - мясокобинат у цирка дааавно не работает
  10. 17 Июня 2008 Втр 7:41:17
    Впервые за пятилетку городские власти намерены очистить Омск от крыс. На реализацию программы по борьбе с грызунами планируется выделить восемь миллионов рублей.

    Последний раз всеобщая дератизация в регионе проводилась пять лет назад. Тогда дезинфекторы обработали все местные парки, скверы, свалки и поймы рек. Подобные мероприятия в миллионном городе должны организовываться как минимум два раза в год. Однако чиновники решили, что война с крысами и мышами обходится омской казне слишком дорого.

    Между тем за годы без дератизации численность грызунов в городе увеличилась в разы. По данным специалистов Управления Роспотребнадзора по Омской области, на одного городского жителя сегодня приходится двенадцать крыс! При такой динамике и до беды не далеко.

    - Омичам угрожает реальная опасность, потому что грызуны являются переносчиками более двадцати инфекционных заболеваний, среди которых такие серьезные как тулярмия, клещевой энцефалит, псевдотуберкулез и иерсиниоз, - говорит директор предприятия «Санэпидблагополучие Омской области» Александр Кузьминов. – А буквально недавно в Омске появились черные крысы, которые переносят чуму. В соседнем Казахстане зарегистрированы вспышки этого заболевания. На дворе лето. Эпидситуация крайне напряженная.

    Далее "Российская газета" от 18 июня
  11. 17 Июня 2008 Втр 7:45:03
    sibcat2 писал : для информации - мясокобинат у цирка дааавно не работает


    Я то в курсе. В том то и дело, что когда он работал крыс я тоже не видела. Написано же, НИ РАЗУ В ЖИЗНИ.
    А мясокомбинат всего лет 10 не работает. Я как то постарше...
  12. 17 Июня 2008 Втр 8:30:42
    Карамель писала :"Российская газета" от 18 июня

    я вижу, вы любите свежую прессу. что может быть лучше завтрашней газеты?
    так где скан?
  13. 17 Июня 2008 Втр 12:00:39
    Лентяй писал :
    Карамель писала ... :"Российская газета" от 18 июня

    я вижу, вы любите свежую прессу. что может быть лучше завтрашней газеты?
    так где скан?


    Не умею я сканировать, к сожалению, посмотрите 19 июня на сайте "РГ" если доверяете таким источникам.
  14. yurez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июня 2008 Втр 12:15:49
    Офигеть люди из будущего среди нас Шиза косит! Шиза косит! Шиза косит!
  15. 17 Июня 2008 Втр 12:22:10
    Олипс писала : Я даже и не знала, что они так высокого прыгать умеют...
    А у нас не видела...

    Они при высоком прыжке ещё и кусаются кстати.
  16. 02 Мая 2010 Вск 21:32:04
    Собственно, крысы опять появились, причём в большом количестве. В моём подъезде пройти уже из-за них нельзя.
    Соседи предлагают заварить мусоропровод, однако я считаю, что это не выход.
    Отсюда вопрос: к кому обращаться для борьбы с этими грызунами, стойкими к отраве, переносчиками десятков смертельных для человека инфекций? Роспотребнадзор? Управляющая компания? КТОС? МЧС?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд