Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Город задыхается в пробке. 

Создана: 07 Июня 2008 Суб 18:26:54.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 59, просмотров: 10879

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 07 Июня 2008 Суб 18:26:54
    На данный момент стою в пробке на Маркса. Набережная перекрыта из-за соревнований каких-то велоп е д и к о в. Будь они не ладны.
  2. 09 Июня 2008 Пон 9:52:30
    Евген55 писал :Нам самим в городе противно кататься,и мы каждые выходные выезжаем за город.Просто обидно,не разобравшись называть людей вело п е д а м и

    Извиняюсь за резкость........в пробке нервы сдают......Проблема действительно не у велосипедистов и автомобилистов. проблема в организации движения. И в руководстве города и области.
  3. digGer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Июня 2008 Пон 10:33:28
    да, организация движения явно страдает :(
    совсем не используется мощный потенциал трамвая для решения пробковых проблем.
    В то же время в некоторых местах, где справился бы трамвай, город умышленно перешружен автобусами. Троллейбус вообще, кажется, не заботит департамент транспорта, а ведь с такими организацией движения и контактной сети троллейбусы часто задерживают движение.
    О том, что нет велосипедных дорожек - вообще молчу, а разноуровневые разбитые тротуары с как попало бордюрами не всегда по зубам даже MTB. Вот и приходится ездить по обочине дороги на велосипеде.

    даже простая разметка на дороге чуть-чуть бы организовала водителей, но её нет и ряды движения "назначаются" хаотично.

    P.S. езжу и на машине, и на общественном транспорте, и на велосипеде.
  4. 09 Июня 2008 Пон 11:39:12
    В Омске как минимум два учебных заведения, выпускающих "специалистов" по организации дорожного движения: СиБАДА и Омский автотранспортный колледж. Судя по "организации" движения в Омске - надо и кафедры эти закрывать к едрени фени Лыба и спецов таких гнать в три шеи Ржака
  5. sibcat2


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Июня 2008 Пон 12:15:14
    Евген55 писал :у нас на Завертяева каждое утро пробка,и это точно не из-за велосипедов,а из переезда,и тех машин,которые лезут без очереди,з а е б ... Л И уже!

    зато там желтопузов не встретишь. они пробок как огня боятся Смайлик :-)
    digGer писал :да, организация движения явно страдает :(
    совсем не используется мощный потенциал трамвая для решения пробковых проблем.

    вот сам на трамвае и езжай. имел весьма сомнительное удовольствие достаточно долго пользоваься оным уипищным видом транспорта. в жопу!
    балаболы, блин. трамвай их спасет.... еще конку для решения экологических проблем придумайте. зато млять никакого бензинового выхлопа.
    сначала площадь городов посмотрите где используется трамвай, а потом сравните с омском... может мысль какая мозг и посетит...
    а для особо одраненных еще хочется напомнить, что там дорожная полиция и т.п., а у нас желтопузый беспредел
  6. 09 Июня 2008 Пон 12:38:46
    sibcat, глупости говоришь!
    Трамвай реально развивать надо. Очень хороший и перспективный вид транспорта. Взгляни на Волгоград например.
  7. GENA_DJ


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    09 Июня 2008 Пон 13:24:34
    Поддерживаю идею развития трамвая. У него самый большой коэффициент эффективности использования площади дорожного полотна (5,9 чел / кв. м и более). Соответственно, заменя автобусы на трамваи, решаем проблему пробок. Бонусом: уменьшение загрязнений, сокращение расходов на содержание и обслуживание.
  8. digGer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Июня 2008 Пон 13:56:10
    sibcat2 писал :
    вот сам на трамвае и езжай. имел весьма сомнительное удовольствие
    ...
    сначала площадь городов посмотрите где используется трамвай, а потом сравните с омском... может мысль какая мозг и посетит...
    а для особо одраненных еще хочется напомнить, что там дорожная полиция и т.п., а у нас желтопузый беспредел


    тише, Хех! , зачем эмоции, зачем грубишь, что по площади городов имеешь против трамвая?
    Трамвай, да будет тебе известно, как раз экономит дорожное пространство.
    Не буду голословным, на, почитай, я потом с радостью тебе отвечу на вопросы!
    [внешняя ссылка]

    То что в Омске чиновники, ну вот прямо как ты, в упор не хотят этого видеть и понимать, поэтому и довели трамвай до ручки - не означает, что трамвай плохой вид транспорта.
    Я тоже против того УНИЗИТЕЛЬНОГО состояния, в которое омские власти превратили трамвай, но даже в этом виде он спасает от пробок на Жукова, Богдашке. Когда на Маркса стояла пробка люди шли куда? - на трамвай, ибо, даже виляя за заводом Сатурн до центра быстрее было на трамвае доехать.
    Когда я на Жукова стою в пробке на машине, люди меня обгоняют на трамвае (автобусы тоже в пробке стоят). Была бы перехватывающая парковка - тоже сел бы на трамвай и быстро доехал.
  9. 09 Июня 2008 Пон 14:06:28
    ах когда же у нас все пересядут на велосипеды..
    и пробок не будет
    и воздух чище
    и здоровью польза :о)
  10. 09 Июня 2008 Пон 14:44:34
    на велики пересядем только когда лето станет длиннее зимы )))
  11. sibcat2


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Июня 2008 Пон 15:38:49
    Я в Омске МНОГО ездил на трамвае в период его рассцвета, именно когда на него делалась ставка в ущерб остальным видам транспорта. О том что его заменяют, я, как бывший пользователь нисколько не сожалею!
    "Восхищают" меня размышления людей катавшихся на трамваях по Серова, да по Жукова... Ну блин, настоящие жители страны эльфов....
  12. 09 Июня 2008 Пон 16:13:34
    Не, трамваи я люблю и катаюсь на них по возможности, кстати та же 8 ка здорово выручает когда маяковского-маркса стоит, а надо в центр!!
  13. 09 Июня 2008 Пон 16:51:23
    sibcat2 писал :"Восхищают" меня размышления людей катавшихся на трамваях по Серова, да по Жукова... Ну блин, настоящие жители страны эльфов....

    ну не лохмать бабушку! напряги память и вспомни, что трамваи 3, 5 и 14 маршрутов всегда полными ходили!
    С умом надо подходить к этой проблеме, а не с эмоциями.
  14. 09 Июня 2008 Пон 17:22:05
    Justin писал :Трамвай реально развивать надо. Очень хороший и перспективный вид транспорта. Взгляни на Волгоград например.


    В Волгограде даже два вида трамвая. Обычный и скоростной.
  15. Sh-a-d


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    10 Июня 2008 Втр 10:07:31
    Думаю обилием трамваев проблему пробок не решить, вспомните как они бывало стоят без электричества. Нужно проектировать дороги грамотно, делать развязки, виадуки строить на важных перекрестках, тоннели рыть.
    Представьте как было бы классно, если бы на пересечении маркса и масленникова был бы виадук!
    Еще бы некоторых уродов на лексусах, джипах и зеленых москвичах просто кастрировать, дабы они не плодили себе подобных Ржака
  16. sibcat2


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Июня 2008 Втр 10:17:39
    Justin писал :ну не лохмать бабушку! напряги память и вспомни, что трамваи 3, 5 и 14 маршрутов всегда полными ходили!
    С умом надо подходить к этой проблеме, а не с эмоциями.

    а также 2,7, 10 и т.д. А что у пассажиров были варианты?
    с умом - это типа кто поумнее (никаких личных ассоциаций) едет на машине, а остальные пусть два часа из центра до окраины трясуться на железной телеге с квадратными колесами? а если где-нибудь например на орджоникидзе или на 3ей транспортной кульный перец въехал в зад по льду кому-нить, километр в -30" топать пешком до автобуса?!? ибо фиг эта телега данного кульного перца объедет?
    я не люблю ездить на трамвае в нашем городе и не желаю другим такого "удовольствия". я НЕ отношусь к человеконенавистникам.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд