Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Требуется помощь фотопрофессионалов ОФ :-) 

Создана: 06 Июня 2008 Птн 22:35:55.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 3865

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 06 Июня 2008 Птн 22:35:55
    В качестве подарка необходимо подобрать недорогую цифровую мыльницу в раёне 5 тыщ. Нихрена в этом не секу.
    Подскажите по моделям и т.п.

    Попалось на глаза чудо вот это:
    [внешняя ссылка]

    чо скажете? Смайлик :-)
  2. AndrewZi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    07 Июня 2008 Суб 0:20:53
    да пойдет, бери, раз в подарок...
  3. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    07 Июня 2008 Суб 0:49:04
    [внешняя ссылка] - SAMSUNG DIGIMAX STW-S1050
    [внешняя ссылка] - CASIO EX-Z9

    У первого лучше качество снимков (матрица 1/1.8) + зум 5Х + экран 3 дюйма!!!...., второй маленький.
    Если в подарок, то Casio в самый раз... Хотя самс очень даже неплох!!!!
  4. 07 Июня 2008 Суб 6:52:29
    За такие подарочки вам еще припомнят Лыба имхо но лучшее качество у мыльниц это Canon
  5. 07 Июня 2008 Суб 8:09:03
    А все таки, если вернуться к самому первому сообщению? Тоже собираюсь себе на днях прикупить "мыльницу", ничего особенного от нее не жду, крутым мегафотографом себя мнить не собираюсь, требуется лишь для памяти иногда "останавливать мгновенье". Имею нескрываемую слабость к технике Panasonic, поэтому ориентировочно предполагаю выбрать себе что-то из "люмиксов" в районе 5 тысяч рублей. Есть принципиальные возражения, советы от понимающих в этом людей (сам к таковым никоим образом не отношусь даже близко)?
  6. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    08 Июня 2008 Вск 0:09:39
    Vernunft писал :За такие подарочки вам еще припомнят Лыба имхо но лучшее качество у мыльниц это Canon

    Нужно сравнивать не фирмы, а конкретные модели - качество снимков, наличие всяких прибамбасов и т.д... Естественно про стоимость не стоит забывать. Уже многие фирмы научились делать хорошие мыльницы.... Например в посте выше я привел модель Samsung-а, которая легко уделает любой canon из A и i серий... Casio вообще делают очень приятные и маленькие мыльницы.... Panasonic тоже не отстает..... Так что Canon не самая лучшая фирма.
  7. Max ouT


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    08 Июня 2008 Вск 13:18:04
    омич писал :В качестве подарка необходимо подобрать недорогую цифровую мыльницу в раёне 5 тыщ. Нихрена в этом не секу.
    Подскажите по моделям и т.п.

    Попалось на глаза чудо вот это:
    [внешняя ссылка]

    чо скажете? Смайлик :-)


    Как меня задолбали с такими вопросами..... Топикстартер, вот ты подумай сам, проффессионал когда в последний раз держал в руках мыльницу? Если вообще ее держал. Это всеравно что у шумахера спросить что лучше, ока или запорожец. А еще радуют желающие помочь, с умным видом говорящие то вот это да..... это хорошая а вот эта не очень а сами в руках ее ниразу не держали.

    А теперь по теме. Здесь куча отзывов и тестовых снимков практически со всех мыльниц:

    [внешняя ссылка]
  8. 08 Июня 2008 Вск 13:39:55
    Цитата :Как меня задолбали с такими вопросами.....

    тогда накер нажал кнопку "ответить"?
    считаешь себя профессионалом? Лыба
  9. Max ouT


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    08 Июня 2008 Вск 23:12:06
    омич писал :тогда накер нажал кнопку "ответить"?


    Извини, я не имел ввиду что ты меня задолбал. Меня по аське постоянно долбят: Ой, видили ваши работы, ой очень понравились бла бла бла, подскажите какую мыльницу купить в пределах такой то суммы....

    Цитата :считаешь себя профессионалом? Лыба


    Да
  10. 09 Июня 2008 Пон 7:36:30
    Да, насчет "профессионалов" в заголовке, Макс, пожалуй, прав... Это не совсем к ним вопрос, а, скорее, к "таким же любителям, как и я, но более продвинутым и изучившим этот вопрос"... Норм
  11. 09 Июня 2008 Пон 8:39:23
    sput-inet просто у канон на этом уровне лучшая картинка будет!!!! это 100% Exclamation
  12. 09 Июня 2008 Пон 8:44:34
    Max ouT писал(а) :Как меня задолбали с такими вопросами.....
    какой ты нежный... Very Happy
  13. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    09 Июня 2008 Пон 9:14:57
    Vernunft писал :sput-inet просто у канон на этом уровне лучшая картинка будет!!!! это 100% Exclamation

    Ты что имеешь ввиду под "лучшей картинкой"?!
  14. AndrewZi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    09 Июня 2008 Пон 10:00:59
    За такую цену независимо от фирмы картинка будет одинаково плохая, так что больше внимания советую обращать на эргономику, функционал и надежность. Ну а если подумать, то ведущие компании не станут делать откровенное говно, дабы не подрывать свой статус, а менее крутые брэнды просто не обладают такими технологиями, вот и сводится выбор к двум-трем именам, а здесь уже дело вкуса и дичных предпочтений.
  15. 09 Июня 2008 Пон 10:03:33
    AndrewZi писал :За такую цену независимо от фирмы картинка будет одинаково плохая


    Отлично. Примем на веру. И встречный серьезный вопрос - за какую цену картинка будет не "одинаково плохая", а, скажем, "одинаково средняя", и - для интереса - за какую цену она станет "одинаково хорошая"? (Речь все еще идет о "мыльницах"...)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд