Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Re: Тяньши - очередная пирамида 

Создана: 25 Мая 2008 Вск 5:15:39.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 25, просмотров: 7829

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 25 Мая 2008 Вск 5:15:39
    Marlotka писала :
    Интересно, а как доказать человеку, что это ""фигня на постном масле", ведь не понимает же... Взрослый человек и не понимает....



    Самая большая ошибка в представлениях людей о сектах, это уверенность в том, что это их никогда не может коснуться, что в секты попадают только ущербные и обделенные. На самом деле все обстоит ровно наоборот: секты охотятся за здоровыми, уравновешенными, энергичными, благополучными людьми. Другое дело, что, пробыв некоторое время в секте, человек теряет и то, и другое, и третье, и четвертое... А способов и возможностей обмануть любого неподготовленного человека у сект более чем достаточно.


    teacher IT писала: А есть еще и такие которые идут в тяньши - зная что это тяньши. Они по Вашему мнению тоже идиоты? )




    нет, не идиоты.
    Почему идут?
    Об этом давно написал Фрейд и дописал Янг.

    teacher IT писала: сейчас наверное каждый второй знает, что такое сетевой маркетинг? )



    Сетевой маркетинг очень опасен, коммерчeские культы еще хуже каких-нибуть Свидетелей Иеговы.
  2. 25 Мая 2008 Вск 5:16:21
    Ни для кого не является секретом, что подобные компании создаются с одной целью: обогощать верхушку культа.

    Конечно, само по себе впаривание абсолютно ненужного фуфла по ценам в разы превышающим адекватные и уход от налогов еще не говорит о деструктивности и программировании жертв этих культов.
  3. 25 Мая 2008 Вск 5:24:03
    Однако, исходя из определения деструктивных культов, введенного Стивеном Хассеном, становится понятно, чем же в действительности является сетевой маркетинг

    Деструктивный культ — это любая авторитарная иерархическая организация (религиозная, политическая, психотерапевтическая, образовательная или коммерческая), которая практикует: а) обманную вербовку; б) прибегает к использованию контроля сознания, чтобы сохранить своих последователей зависимыми и покорными лидеру и доктрине. По этой модели, именно то, что группа делает, придает ей деструктивный характер, а не ее неортодоксальные верования.
    (с) Стивен Хассен
  4. 25 Мая 2008 Вск 5:29:08
    Первым признаком того, что попавшему в коммерческий культ человеку требуется помощь, служит навязчивое желание постоянно посещать подобные "семинары". Это становится своего рода наркотиком, потребностью постоянно получать энергетическую подпитку извне, чтобы достичь состояния "воодушевления". Если человека лишить такого периодического "кайфа", возникающего от посещения собраний, у него начнется форменная "ломка", типичная для всех наркозависимых людей. Приступы паники и тревожности, депрессия, раздражительность, агрессивность, - ее характерные черты.

    Второй признак - снижение критичности восприятия. Человек теряет способность принимать взвешенные решения и выносить критические суждения, готов отдать все свои деньги тем, кто обещает фантастические способы быстрого обогащения. Характерная черта: такой человек начинает говорить ранее несвойственными ему шаблонными фразами-лозунгами и стандартными клише, которые ему вбили в голову во время многочасовых "бизнес-семинаров". Окружающим всегда бросается в глаза "деревянность", неестественность, стереотипность подобных фраз в устах говорящего, их явная "привнесенность извне". Слово "зомби" при общении с такой личностью вспоминается само собой. Однако самим человеком это не осознается. Также новообращенные адепты коммерческого культа могут силой или обманом заставить свои семьи отдать им денежные сбережения, продать жилье, машину или другое имущество.

    Третий признак - резкие изменения жизненных целей и стремлений, которые сильно противоречат прошлым жизненным установкам личности. В сознании жертвы создается своеобразная картина иллюзорного мира, обладающая сверхпривлекательностью. Ведь вербовщики всегда пытаются убедить человека в том, что пребывание в культе делает его приближенным к элите, открывает ему путь к богатству и так называемому "социальному успеху". В особо тяжелых случаях это приводит к появлению у людей новой идентичности, новой личности, думающей, чувствующей в иных категориях, использующей другую систему ценностей, чем раньше. Так люди психически здоровые, часто интеллектуальные и образованные, довольно быстро могут стать фанатиками движений, вся идеология и деятельность которых прямо направлена на выкачивание денег у доверчивых лохов.
  5. 25 Мая 2008 Вск 11:50:58
    Скучновато в АДу на выходных Смайлик :-)
    Пожалуй, продолжим о коммерческих культах

    Что же продают адепты этих культов? Защитники деструктивных культов утверждают, что продаются качественные товары с большой скидкой.
    Однако так ли это?
    Нет

    Все товары абсолютно не нужны в повседневной жизни, очень посредствены и по сравнению с аналогами продаются очень дорого
    На самом деле коммерческие культы продают мечту о богатстве.
    Лоха, клюнувшего на возмостность внезапно стать миллионером, (а еще лучше прочитавшему перед этим ахинею Киосаки) всеми способами стараются затащить на семинар. А там и применяются все чудеса психотехнологий. Семинар - это тщательно спланированное мероприятие, которое помогает удерживать мотивацию у давно работающих членов сети и создает мотивацию у новичков.

    Если учесть, что программирование личности без согласия личности - есть насилие над ней. То для этого и задуманы семинары, где людям смещают точку сборки (по Кастанеде) и они превращаются в роботов, продвигающих товар и привлекающих новых людей.




    Индоктринация является массивным психологическим средством влияния на индивидуума или группу с целью внедрения мнения, идеи, системы взглядов, отношения к происходящим событиям и др. Наибольшее значение имеет внедрение стереотипа мышления в рамках определенной парадигмы, появляющееся под воздействием массивного психологического давления. В результате индоктринации члены секты попадают в многостороннюю зависимость от группы. Опасность динамики, имеющей место в секте, заключается в том, что психологическая манипуляция происходит незаметно и членами секты не распознается.
    (с)Социодинамическая психиатрия
  6. Moo Moo


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    26 Мая 2008 Пон 1:26:33
    текстов не осилила, однако скажу, что зеленый чай тяньши офигенно снимает похмелье по утрам Норм
  7. 26 Мая 2008 Пон 1:33:45
    молжет я буду на выходные тебя выпускать?
  8. 26 Мая 2008 Пон 5:15:05
    Moo Moo писал(а) :текстов не осилила, однако скажу, что зеленый чай тяньши офигенно снимает похмелье по утрам Норм

    А ты попробуй купить за эти же деньги элитный зеленый чай
    И посмотри как он будет отличатся по вкусовым характеристикам. Больше чай Таньши покупать не будешь :)

    Что же до чая тяньши, в описании можно прочитать (Чай Тяньши антилипидный содержит:
    6 сортов элитного зеленого чая)
    Я, конечно, поминаю, что мог отстать от жизни, но элитного чая в пакетиках я еще не видел.
    И что такое вообще "чай в пакетиках" ? Смайлик :-)

    Можно даже повеселиццо и спросить у сектанта, что за сорта зеленого элитного чая легли в основу "Чай Тяньши антилипидный"
    Cектант много расскажет о целебных свойствах этого чая (причем свойства будут взяты исключительно с потолка)
    А вот на вопрос о составе не ответит.

    Какой из этого можно сделать вывод:
    Продажа сектантами товаров это не что иное как обман потребителя.
    Это должен каждый понимать.

    Если нравится, чтоб вас обманывали - пожайлуста, продавцов фуфла из МЛМ-пирамид довольно много и желающий быть обманутым может выбрать на свой вкус.
  9. 26 Мая 2008 Пон 5:21:07
    649 писал(а) :молжет я буду на выходные тебя выпускать?

    не надо.
    Я себя здесь чувствую вполне комфортно, правда за некоторыми исключениями.
    Но ничего страшного.


    Да и выпускать ради фразы:
    "Современные художники вырожденцы, концепция говно, сквозит конформизм, беспомощность, отсутствие вкуса - налицо все признаки постконцептуальной агонии."

    смысла нед
  10. Джапан


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Июля 2008 Вск 14:36:57
    Штурманн, это все твои знания в этом направлении? На чем основаны? Есть практика, личный опыт?
  11. 21 Июля 2008 Пон 14:24:07
    А где их офис находится?
  12. 21 Июля 2008 Пон 14:36:40
    "jim-crow" это что ? Шутка такая ?

    Или ты и впрямь не Х ни понял ?
  13. Broken_chain


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июля 2008 Пон 20:55:22
    Штурманн писал :Характерная черта: такой человек начинает говорить ранее несвойственными ему шаблонными фразами-лозунгами и стандартными клише, которые ему вбили в голову во время многочасовых "бизнес-семинаров"...

    Да уж! Это пипец как жутко это выглядит! Как-то встретился с человеком, которого давно не видел... Думал, поболтаем.. Ага.. Ей как будто кассету тут же куда-то вставили... Зачёсывала мне минут 40! Не остановить! На элементарные вопросы, шедшие вразрез ее монотонному бу-бу-бу вводили ее в ступор! Реально зомби! Мне было очень не по себе... А это был всего лишь Амвей..!
  14. 21 Июля 2008 Пон 21:57:47
    2 года назад точно также как и многие другие желающие работать сидя на попе в офисе и особо не напрягаюсь Лыба пришёл в эту контору "тянь-ши"...названия организации никто не знал до окончания срока этого их обучения на котором как они уверяли будет введение в суть дел компании чтобы освоиться...с меня взяли 10$ как мне объяснили на оформление первичного комплекта документов по трудоустройству и выдали пропуск на обучение...на этом обучении начали рассказывать про дистрибуцию их продукции ХОТЯ ПРИ РАЗГОВОРЕ ПЕРЕД НИМ МЕНЯ ЗАВЕРИЛИ ЧТО ПРОДАВАТЬ НИЧЕГО НЕ ПРИДЁТСЯ А БУДЕТ ИМЕННО ОФИСНАЯ РАБОТА...на что я уже понял что ничего хорошего ждать не приходится, доходил неделю и оказалось что был прав, на последнем обучении всем сказали что для того чтобы вас трудоустроили вам необходимо продать/или приобрести себе например их хренов лекарств-БАДов на сумму около 10 тысяч рублей...
    Находились они на ост. таксопарк возле торгового города, сейчас насколько мне рассказала моя подруга попавшая в эту же хренову организацию они находятся где-то у большевички.
    Уважаемые товариши...это реальный развод не ведитесь на эту шнягу!!!
  15. 21 Июля 2008 Пон 22:54:52
    не не не что ты..байду надо было купить и употребить!!!!

    вёлся ещё когда было лет 15 на эту чушь... тогда они только появлялись... лет в 17 окончательно понял эту, не думал что сейчас есть кре т и ны которые ведутся на эту чушь
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд