Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Новая забота - достать портрет Президента... 

Создана: 24 Мая 2008 Суб 13:02:49.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 4, просмотров: 1473

  1. 24 Мая 2008 Суб 13:02:49
    "Вы Медведева ищете? Так он кончился. Через недельку завезут", - торговцы на улице перерыли все свои запасы, чтобы найти портрет нового главы государства. После выборов президента фотография Дмитрия Анатольевича выросла в цене в два раза и стала дефицитом. Это мудрые политологи все еще гадают: кто же в стране главнее: премьер или президент. А хитрые чиновники уже сообразили - посмотрите, чей портрет висит у них в кабинете.

    Достать портрет Медведева - главная морока региональных канцелярий. В одном омском госуниверситете начальник отдела снабжения даже поинтересовался у корреспондента "Известий", не знает ли он, где можно купить портретик. Оказалось, PR-служба универа настаивает на смене портрета в кабинете ректора, вот тот и дал задание купить. А фотка в дефиците. И ведь не наврал. Продавщица единственного в Омске киоска достала небольшую пачку портретов Медведева из закромов и, поглаживая, подмигнула: партия "под заказ".
    ....
    Слух, что тут ищут матрешку Медведева, прокатился по прилавкам.

    - 250 рублей за маленькую пятифигурную, 420 - за большую, из 10 фигур, - зазывала продавщица и раскрыла матрешку. В ней оказались фигурки предшественников Дмитрия Медведева.

    - А последний, самый маленький там - Ленин.

    Тема явно заинтересовала покупателя, рассматривавшего хохлому.

    - Уже выпустили Медведева-то, да? - поинтересовался он у торговца, а потом обратился ко мне: - А вы уже Медведева покупаете? Ага. Думаете, Путин уже всё? Я вот считаю, он еще себя покажет.

    Этого еще не поняли только в городе Тюкалинск и селе Большие Уки Омской области, иначе не отрапортовали бы: "Как появятся в продаже портреты Медведева, так и заменим Путина". В крупных городах таких ошибок не повторяют.

    - Каждый руководитель в соответствии со своим пониманием делового этикета принимал решение, кого ему повесить в кабинете, - говорит "Известиям" руководитель аппарата правительства Калининградской области Александр Торба. - У губернатора Георгия Бооса вывешены и портрет Дмитрия Медведева, и портрет Владимира Путина.

    - Под конец срока, если честно, спрос на Путина упал, - признается он. - После выборов мы еле поспевали с заказами на Медведева.

    Но стоило Путину возглавить "Единую Россию", как спрос взлетел.

    - Его же еще и как лидера партии стали вешать, - объясняет Козлов.

    ....

    Известия
  2. sh1wt


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Мая 2008 Суб 17:05:19
    не знаю не знаю... я наднях в центр книге портрет медведева видел и не один... какой дефицит... Ну и вот, стало быть
  3. 24 Мая 2008 Суб 23:44:24
    можно распечатать. вот вам.
    разрешение 2489 x 2848 - 2013k - jpg
    картинка кликабельна

  4. Sara Diver


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Мая 2008 Суб 23:55:28
    полубог полубоком :)