Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Евразийский Форум Маркетологов! 

Создана: 16 Мая 2008 Птн 20:28:55.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 13, просмотров: 2884

  1. 16 Мая 2008 Птн 20:28:55
    15-16 мая в Омске состоялся выездной форум маркетологов.Ура товарищи!
  2. 16 Мая 2008 Птн 20:31:03
    Хотелось бы в первых строках сказать Большое СПАСИБО организаторам,идеологам!2 дня прошли на одном дыхании!
  3. 16 Мая 2008 Птн 20:42:09
    вот мой рейтинг выступающих(Траута не учитываю)
    1 Юний Давыдов.....
    2 Валентин Перция......
    3 Игорь Брук.......
    ну и эмоционаальная зажигалка Ольга Кукшина!!!!!!!!!!!!
  4. nav55


    Новичок


    Более 5 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в час
    17 Мая 2008 Суб 0:47:50
    Марусенок писала :вот мой рейтинг выступающих(Траута не учитываю)
    1 Юний Давыдов.....
    2 Валентин Перция......
    3 Игорь Брук.......
    ну и эмоционаальная зажигалка Ольга Кукшина!!!!!!!!!!!!


    по поводу первого согасен в том плане что замечательно "зажег" и разбудил аудиторию, заразил своей энергией, а по поводу информации которую можно было взять как мастер-клас и прочее, тут вопрос сложный, потому что в основном было расказано ЧТО сделано, а очень мало о том как.

    О том "как" я бы выделил Валентина Перция и Лилию Горелову с Валентином Калашниковым.
  5. 17 Мая 2008 Суб 11:12:27
    Просто для Юния надо было выделить минимум 2 часа
    Украина меня как то не зацепила(ну не очень я люблю Директ Маркетинг
  6. 17 Мая 2008 Суб 11:14:36
    Давыдо просто был настолько ограничен по времени.......и конечно не смог за столь короткое время что то дать больше!
  7. 17 Мая 2008 Суб 16:08:22
    да согласен , давыдов был интересен, но честно говоря от него большего ожидал чем пересказ собственных кейсов. Все что он говорил выложено на сайте r&i group.Но говорил классно, докладчик супер, слушать интересно!. Не понимаю организаторов - 1 час на давыдова и 2,5 часа на директ маркетинг от которого я вообще чуть не заснул, странно как то....
  8. 17 Мая 2008 Суб 18:48:52
    Давайте отойдем от вопроса организации, т.к. вопросов по организации насамом деле много, но это тема не для открытой дискусии. А по поводу почему так распределенно время, то во первых Лилия и Валентин распологали изначально большим временем чем Юний, но это не суть, суть в том что научить участников пользоваться директмэйлом за несколько часов возможно, хотя правельней наверное будет сказать не научить, а дать основы и базу. А вот Юнию, ни за час не за 5 основы своей позиции передать невозможно, т.к. это требует определенного подхода и склада ума у обучаемого, поэтому он может только расказать за это время что сделано, и как до этого ОН дошел, а вот научить мыслить слушателя нестандартно .............
    Это равносильно тому что любого можно научить различать цвета (и почти все мы это умеем), как и научить рисовать домик с кошечкой, но вот нарисовать полноценный шедевр, равно как и придумать можно не всех (меня например точно нельзя), поэтому тратить время на обучение всех....................
  9. 18 Мая 2008 Вск 14:39:18
    BAZILIOcat писал(а) :да согласен , давыдов был интересен, но честно говоря от него большего ожидал чем пересказ собственных кейсов. Все что он говорил выложено на сайте r&i group.Но говорил классно, докладчик супер, слушать интересно!. Не понимаю организаторов - 1 час на давыдова и 2,5 часа на директ маркетинг от которого я вообще чуть не заснул, странно как то....

    Я вас возможно удивлю, но провокационный маркетинг - это тонна креатива. Чего вы хотели услышать от провокатора? Технологию креатива? Научить вас фантазировать? Раскрыть ваши шоры, которые мешают движению мысли?
    Директ маркетинг - эффективный инструмент, его нет в Омске ВООБЩЕ. Лилия и Валентин показали технологию (основные тезисы) правильных коммуникаций one-to-one.
    Мой топ-спикеров
    1. Валентин Перция
    2. Лилия Горелая и Валентин Калашник.
    3. Юний Давыдов.
    Хотя очень жаль, что я не услышал ни одного выступления в секции "Маркетинг для инвестиций", и не могу их оценить.
    Касательно Траута. Траут - это мастадонт, как правильно уже сказали. Радует то, что телемост состоялся! Хотя в этом все сомневались. Но тем не менее, меня лично охватила легкая дрож, когда переводчик перевел первую фразу Траута "Сегодня мы поговорим о новом мировом порядке". Это реально было как в фильме Звездные войны. Помните: "Давным давно, в далекая галактике..." и тут поднимаются титры и это низкий голос. Нет Траут произвел впечатление. Я прочел много его книг, и сказать что я увидел что-то новое наверное не совсем правильно, но мне понравились Кейсы которые он приводил в качестве примера. Траут маркетинговый-фундаменталист и мне было приятно задать ему вопрос и получить ответ.
    Не знаю как остальным мне все понравилось.
    Разговаривал с Лилией Горелой и спрашивал ее мнение касательно этого мероприятия - она была в восторге. Сказала что это не региональное мероприятие (которые проводит Триэс и прочие), это мероприятие столичного (высокого) уровня. Я точно в восторге. Ответов на Форуме я не нашел, я знал что там их не будет. Но там было много тематик, много харизматичных спикеров и много ИДЕЙ, просто отправных точек для своих мыслей. Это основная ценность для меня.
  10. 19 Мая 2008 Пон 12:54:28
    я наоборот нашла много ответов на свои вопросы))))))))
  11. 19 Мая 2008 Пон 17:36:46
    А позвать пробовали?
    У меня очень опытный и грамотный маркетолог...
    Я бы её командировал... Ну и вот, стало быть
  12. 19 Мая 2008 Пон 18:29:30
    Андрюха от вашего подразделения были люди Хех!
  13. 19 Мая 2008 Пон 23:25:06
    О как?
    Завтра узнаю... Норм