Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО ГАЗ или БЕНЗИН 

Создана: 13 Мая 2008 Втр 14:43:41.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 30, просмотров: 4587

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 13 Мая 2008 Втр 14:43:41
    В свете постоянно растущей цены на бензин и снижающейся Офигеть цены на газ у меня возник вопрос - а не перевести ли своего железного коня на газообразное топливо. Умные люди говорили, что ресурс двигателя увеличивается (газ не разжижает масло), но клапана прогореть могут запросто.
    Пожалуйста, делитесь опытом... Надо переходить на газ или нет?
  2. Anydy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    14 Мая 2008 Срд 13:33:45
    По мне так газ это дополнительный геморой, о безопасности/взрывоопасности никто ни слова.
  3. 14 Мая 2008 Срд 13:40:10
    Если газ на иномарку, то только хорошее (итальянское например) ГБО с инжекторами, компьютером и т. д.
  4. O michl


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Мая 2008 Срд 14:03:49
    Anydy писал(а) :По мне так газ это дополнительный геморой, о безопасности/взрывоопасности никто ни слова.


    Грамотный монтаж , опрессовка оборудования , грамотная
    эксплуатация . И никакого гемороя .
  5. 14 Мая 2008 Срд 15:15:55
    Правильно установленное ГБО считается не менее безопасной системой питания, чем стандартная бензиновая система питания!
    Если авто инжекторное российское, а тем более иномарка, то лучше ставить итальянское 4-го поколения, а на карбюраторный ТАЗ можно ставить простое белорусское. Хотя итальянское ГБО - это, конечно, очень хорошо!
  6. 14 Мая 2008 Срд 23:20:49
    я люблю что бы бензин был правельный ,а вот газ правельный бензин Very Happy
  7. Anydy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    15 Мая 2008 Чтв 1:54:48
    O michl писал :
    Anydy писал(а) ... :По мне так газ это дополнительный геморой, о безопасности/взрывоопасности никто ни слова.


    Грамотный монтаж , опрессовка оборудования , грамотная
    эксплуатация . И никакого гемороя .

    Монтаж, эксплуатация - это верно, просто видел как после маломальской аварии (удар в зад) машинка сгорела синим факелом....были жертвы. Так что решайте сами.
  8. 15 Мая 2008 Чтв 5:50:46
    Anydy писал(а) :
    O michl писал ... :
    Anydy писал(а) ... :По мне так газ это дополнительный геморой, о безопасности/взрывоопасности никто ни слова.


    Грамотный монтаж , опрессовка оборудования , грамотная
    эксплуатация . И никакого гемороя .

    Монтаж, эксплуатация - это верно, просто видел как после маломальской аварии (удар в зад) машинка сгорела синим факелом....были жертвы. Так что решайте сами.

    можно подумать как будто бензин не разу в бензобаках не взрывался или от протечки бенза не згорали авто т.ч не страшнее гагза
  9. 15 Мая 2008 Чтв 8:59:58
    без бензом, а это всё-таки газ!
  10. Anydy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    15 Мая 2008 Чтв 12:38:35
    ПавелII писал :без бензом, а это всё-таки газ!

    Вот и я про то же. Газ на порядок опаснее. Поэтому лучше я на бензине поезжу, пусть и дороже. И с бензином на наших тазах хватает заморочек, а тут еще постоянный контроль за газом.....ттт а если утечку вовремя не заметить за ночь в гараже может сколько газа накопиться. Не зря говорят скупой платит дважды. Еще пойму газ на авто, находящееся в постоянном движении (газельки, такси и т.п.)
  11. 15 Мая 2008 Чтв 12:54:24
    Скольких автовладельцев Вы знаете угоревших или взорвавшихся от накопившегося за ночь газа? Если попадешь в аварию с КАМАЗом - и на бензине сгоришь. Аккуратнее ездить надо, следить за авто. Это не значит перебирать каждую неделю все ГБО. Вроде при установке обслуживание на СТО (кот. установила ГБО) входит в условия гарантии.
  12. 15 Мая 2008 Чтв 13:17:33
    На моей 9-ке ГБО уже почти 10 лет, за это время 1 раз начинала пропускать основная (самая большая) мембрана, Купили рем комплект, поменяли только эту мембрану. Около месяца назад я поменял одно уплотнительное кольцо. Больше проблем не было. Хотя я считаю что раз в 5-7 лет поменять в редукторе все мембраны и уплотнители не такая большая проблема!
    А то что при ударе в зад газ стал пропускать, то это скорее всего через штуцер, который выводится наружу авто. Поэтому я всегда после заправки перекрываю кран на балоне, и другим советую. А при длительной стоянке (неделя, месяц) можно перекрыть и тот кран, что ведёт от балона к редуктору!
  13. Anydy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    15 Мая 2008 Чтв 13:31:06
    Great_Alexander писал(а) :Скольких автовладельцев Вы знаете угоревших или взорвавшихся от накопившегося за ночь газа? Если попадешь в аварию с КАМАЗом - и на бензине сгоришь. Аккуратнее ездить надо, следить за авто. Это не значит перебирать каждую неделю все ГБО. Вроде при установке обслуживание на СТО (кот. установила ГБО) входит в условия гарантии.

    Я не знаю слава богу ни одного, у моих знакомых ни у кого газ не стоит.
    Я имел ввиду что газ это дополнительный узел в авто, за которым нужно очень внимательно следить. Сам себе никогда газ не поставлю. Безопасность для меня дороже. Что то не припомню авто с конвеера на газе...или автопром выпускает машины с газом?
  14. 15 Мая 2008 Чтв 13:40:04
    Ага, от автопрома дождешься Лыба И не потому, что он печется о нашей безопасности... Если денех дохрена, можно и не париться. Меня, например, напрягают столь высокие цены на бензин. Грустно :-(
  15. 15 Мая 2008 Чтв 18:44:51
    Я точно знаю, что бмв в свое время выпускало авто с 2 системами питания с завода. У знакомого такая была. У них газовое утановлено гораздо лучше, чем ставят в сервисах у нас.
  16. 15 Мая 2008 Чтв 22:21:50
    рулил вазами 08, 09, 99 все были на газе, не заметил лишних расходов на ремонт связаных с газом. Из плюсов помню что про свечи вообще забыл, на 99 лето проездил со сломаным бензонасосом :) . А по поводу опастности я думаю что разлитый бензин под машиной гораздо опасней, чем сброс газа в воздух при аварии и вообще как надо в жопу влететь так чтобы достать до балона, на всех трех машинах балон стоял у спинки задних седеньев, из балона сделали упор для задней панели, чтобы колонки не провисали и места рядом хватило для CD ченджера :), между спинкой и балоном поместился усилок и на саб места в багажнике хватило, точно помню еще ящик водки влазил на ура Ржака
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд