Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Как расторгнуть договоро купле/прод если магазин закрылся? 

Создана: 05 Мая 2008 Пон 14:34:28.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 19, просмотров: 4438

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. V00D00


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Мая 2008 Пон 14:34:28
    Отдал в гарантийный ремонт пылесос LG в авторизованный СЦ "Сибтекс". На их квитанции максимальный срок ремонта (гарантийного) 45 дней. На мой вопрос "что делать" ответили, или ждать или писать отказ от ремонта письмом с уведомлением. Ждать больше не хочется. Хочу забрать у продавца деньги за пылесос. Вот тут-то и загвоздка. Покупался пылесос в маг. "Телетекст" почти год назад, а теперь этой сети магазинов не существует! Куда мне с этим пылесосом? Вкорею отправить? Может кто-что подскажет. Буду очень благодарен.
  2. Rvm


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    05 Мая 2008 Пон 14:54:15
    Деньги продавец возвращать не обязан.
    Отремонтируйте за деньги, будет быстро.
  3. V00D00


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Мая 2008 Пон 15:49:30
    Кто-то нибудь по-опытнее на ОФ есть?
  4. bismark23


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    05 Мая 2008 Пон 17:50:09
    ваш вопрос содержит ответ: нет продавца нет денег, могу предложить фантастический вариант- обратитесь с претензией к производителю, ну в крайнем случае к дистрибьютору в РФ....другого не дано, в любом случае учтите если пылесос поддельный то ваще ничего не видать Вопрос
  5. Mr.Korg


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    05 Мая 2008 Пон 23:31:23
    bismark23 писал(а) :ваш вопрос содержит ответ: нет продавца нет денег, могу предложить фантастический вариант- обратитесь с претензией к производителю, ну в крайнем случае к дистрибьютору в РФ....
    если фирма к-я закрылась была ЧП, можно попробовать предъявить претензию ему, но только если сроки ремонта не укладываются в установленные законом, а это не помню... 30 раб.дней? поправил бы кто плиз.Кстати, это и производителя касается.В любом случае, если претензия не удовлетворена, решать через суд.
  6. bismark23


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    06 Мая 2008 Втр 20:20:37
    закон предоставляет множество альтернатив поведения потребителя не обязательно ждать просрочк ремонта можно и сразу попросить мани и сказать селяви
  7. Mr.Korg


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    07 Мая 2008 Срд 0:29:03
    bismark23 писал(а) :не обязательно ждать просрочк ремонта можно и сразу попросить мани и сказать селяви
    поподробнее пожалуйста. я так знаю только если давить на продавца, что стрясешь упущенную выгоду через суд. Сроки для ремонта оговариваются в законе, продавец вернет деньги если изделие неремонтопригодно или утратило потребительские свойства (потрескалась некачественная обувь и т.д.)
  8. V00D00


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Мая 2008 Срд 7:32:58
    Магазин был оформлен как ЧП и на сколько я зная срок претензий к чп-шнику не смотря на ликвидацию ЧП - 3 года. Или Я не прав?

    P.S. Даже если пылесос ремонтопригоден, но срок нахождения его в ремонте уже 50 дней. Могу я обратиться (пусть даже к бывшему) продавцу по поводу возврата денег за товар?
  9. bismark23


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    08 Мая 2008 Чтв 17:22:24
    V00D00 писал :Магазин был оформлен как ЧП и на сколько я зная срок претензий к чп-шнику не смотря на ликвидацию ЧП - 3 года. Или Я не прав?

    P.S. Даже если пылесос ремонтопригоден, но срок нахождения его в ремонте уже 50 дней. Могу я обратиться (пусть даже к бывшему) продавцу по поводу возврата денег за товар?



    поскольку ИП не организация никуда не исчезает то его обязательства никто не отменял соответственно пробуйте и обрящите
  10. Konst37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Мая 2008 Чтв 17:44:50
    bismark23 писал(а) :поскольку ИП не организация никуда не исчезает то его обязательства никто не отменял соответственно пробуйте и обрящите

    ИП, так же как и организация, может быть банально ликвидировано в ИФНС, насколько я знаю...
    И с физ.лица-"учредителя" ИП в этом случае - спроса нет...
  11. bismark23


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    08 Мая 2008 Чтв 17:56:15
    Konst37 писал :
    bismark23 писал(а) ... :поскольку ИП не организация никуда не исчезает то его обязательства никто не отменял соответственно пробуйте и обрящите

    ИП, так же как и организация, может быть банально ликвидировано в ИФНС, насколько я знаю...
    И с физ.лица-"учредителя" ИП в этом случае - спроса нет...




    вы глубоко ошибаетесь, а как же тогда недоимки по налогам и иным платежам вызскивают с граждан которые уже прекратили свою деятельность в качестве ИП....в то то и дело что после прекращения статуса ИП человек все равно не может избежать своих обязательств.....
  12. Konst37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Мая 2008 Чтв 19:35:16
    bismark23 писал(а) :вы глубоко ошибаетесь, а как же тогда недоимки по налогам и иным платежам вызскивают с граждан которые уже прекратили свою деятельность в качестве ИП....в то то и дело что после прекращения статуса ИП человек все равно не может избежать своих обязательств.....

    Пожалуй соглашусь, что в чем-то Вы правы...
    Хотя - не все так просто...
    В нынешнем законодательстве рамки ответственности ИП (именно ИП, а не физ.лица) не прописаны толком и подразумевают, как минимум, двоякое толкование...
    Кроме фразы, что ИП отвечает по обязательствам всем своим имуществом, используемым в предпринимательской деятельности, ничего и нет по сути...
    А как доказывать - использовалось ли имущество физ.лица в ИП или куплено на доходы от ИП или куплено вне зависимости от деятельности ИП - это еще тот вопрос...
  13. bismark23


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    08 Мая 2008 Чтв 20:59:01
    в чем не соглашать ся то физ лицо оно и физ лицо даже если ИП и его обзательства до и после ИП свзяаны именно с обязательствами физлица поэтому имущество здесь не причем....ИП прекращается физлицо остается нечего ту т гадать
  14. Konst37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Мая 2008 Чтв 21:25:07
    Я извиняюсь, конечно, но в крайнем Вашем посте нихрена не понял... Грустно :-(
    Вы хоть запятые расставьте, чтобы смысл как-нибудь улавливался...
  15. bismark23


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    08 Мая 2008 Чтв 23:30:56
    Konst37 писал :Я извиняюсь, конечно, но в крайнем Вашем посте нихрена не понял... Грустно :-(
    Вы хоть запятые расставьте, чтобы смысл как-нибудь улавливался...


    блин лень мне орфографию и все такое соблюдать однако
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд