Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Гиперактивный малыш 

Создана: 06 Мая 2008 Втр 11:32:12.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 6452

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 06 Мая 2008 Втр 11:32:12
    Моему сынуле поставили диагноз синдром дефицита внимания - в народе - гиперактивное дите. До года практически не спали. Вертится как юла, занять его минут на 20 - огромная проблема. Пьем пантогам каждые полгода - никаких улучшений, делали массажи и т.д., все бесполезно. Психиатр сказала - терпите, мамаша, это не лечится. Ни минуты нет покоя. Стоит отвернуться - тут же что-нибудь вытворит.
    У кого еще такие проблемы? Как справляетесь?
  2. BigYellowSun


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Мая 2008 Втр 12:06:02
    Сколько лет ребенку сейчас-то?
  3. 06 Мая 2008 Втр 12:53:29
    Все это проходили, и пантогам и соляные пещеры и массажи....это и правда не лечится...но это и не патология!
    Подвижный ребенок-это хорошо! Воспринимайте его таким какой он есть! И УДЕЛЯЙТЕ ЕМУ БОЛЬШЕ ВНИМАНИЯ!!! Если проявить немного смекалки(разные дети, разные случаи),то можно его гиперактивность в доброе русло направить. А если тюкать его и говорить постоянно "нельзя",да "перестань"-с возрастом будет еще хуже...
  4. 06 Мая 2008 Втр 14:41:22
    Я тоже считаю, что это не патология. Это просто особенность характера. И действительно надо просто направить в нужное русло его энергию.
  5. Rvm


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    06 Мая 2008 Втр 14:46:25
    Убрать всё опасное из зоны досягаемости - и пусть вертится.
    Ну и с пеленок приучать, что есть такие понятия как нельзя, чужое, мама сейчас не может...
  6. 06 Мая 2008 Втр 15:48:37
    маме надо набраться терпения и направлять эту энергию в нужноее русло)
    и еще совет!
    займитесь плаванием.....вместе с малышом..вода успакаивает самых динамитных детей!
  7. 06 Мая 2008 Втр 15:55:48
    Присоединяюсь к вопросу "А сколько вам лет?" Мы тоже плохо спали до 2-х лет, потом все само прошло.
  8. KPblCKA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    06 Мая 2008 Втр 19:13:19
    у меня братик тоже на одной ноге вертелся, не могли уследить. С ним даже бабушки не оставались, он везде лез, все ронял, что попало делал.
    Правда тогда (20 лет назад) таких диагнозов не знали и ребенка ничем не мучали, старали чем-то занимать, к чему-то приучать. Вырос нормальный парень, сейчас прекрасная семья, работа, милый, скромный...
  9. 07 Мая 2008 Срд 16:44:20
    BigYellowSun писала :Сколько лет ребенку сейчас-то?


    Четыре года нам через месяц будет. И с каждым годом все активнее. Правда после трех лет хоть ночью стал без перерыва 6 часов спать
  10. 07 Мая 2008 Срд 20:20:35
    Моему сыну уже будет 10 лет в сентябре. И до сих пор пяти минут не посидит спокойно. Вообще моя бабушка говорила, что ребенок, который не бегает, не прыгает, не веселится - это больной ребенок.
  11. 10 Мая 2008 Суб 22:35:48
    на будущее совет - не давайте никаких там сникерсов- сухариков-чипсов и прочего фастфуда, включая газировку...никаких консервов...
    те же лекарства - в разумных пределах...считается, что это дети индиго...у меня дочка такая...стала постарше - стало нам полегче...))
  12. 09 Июня 2008 Пон 12:09:04
    Вчера, блин, отвернулась на секунду, залез в мусорный бак. Как? До сих пор ума не приложу. все руки ободрала о ветки пока вытаскивала
  13. final_slava


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Июня 2008 Пон 16:30:15
    Надо наказывать ремнем
  14. 18 Июня 2008 Срд 15:00:49
    final_slava писал :Надо наказывать ремнем

    Да вот и вся проблема СДВГ в том. что наказания не понимаются. Напакостил-получил-заревел- и дальше тоже самое продолжается. Невропатолог один сказал. терпите: люди не понимают и будут говорить вам, что избалованный и невоспитанный. так оно и есть. Даже до бабушки не доходит, что это болезнь такая. Ну мы то ладно. справляемся, а вот если в садик или школу пойдем - страшно
  15. 01 Августа 2008 Птн 0:31:56
    моей 1,2года

    она с рождения себе спать мешала...руками ногами махала......

    а я сегодня все ручки от шкафов отвертил........

    никакие приспособы для шкафов не помогают.......все откроет оторвет.....силы немеряно...


    я на работе а жена весь день отойти от неё не может.......она ВОООБЩЕ НИЧЕГО не даёт сделать......ушатывает и меня и жену и бабушек и дедушек......так что с ног валяться к вечеру........
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд