Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Сайт Комаровского и здоровье ребенка 

Создана: 28 Апреля 2008 Пон 13:27:51.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 30, просмотров: 10417

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 16 Апреля 2008 Срд 10:52:07
    Цитата:Wadim3333
    Вы знаете, есть замечательный сайт, есть замечательный человек, - доктор Комаровский. Я именно там нашел ответы на многие волнующие меня вопросы


    [внешняя ссылка]

    Хороший сайт, провела там пол дня, столько интересной информации. И, главное, я оказывается очень многое так и делаю. Very Happy
  2. 28 Апреля 2008 Пон 15:05:18
    Wadim3333 писал ? ? ? :
    BigYellowSun писала ... :...в счастливых семьях дети не болеют...
    я всё больше убеждаюсь в этом.

    А если всё-таки заболели — значит, семья не счастливая! Смайлик :-)
  3. 28 Апреля 2008 Пон 15:09:23
    Wadim3333 писал:
    Ctrelez писала ... :уксус или спирт, испаряясь, охлаждают воду.
    простите вы давно физику в школе учили? Про поверхностное натяжение что-нибудь слышали?

    Разъясните связь между охлаждением при испарении и поверхностным натяжением, пожалуйста.
  4. 29 Апреля 2008 Втр 6:10:10
    Физические методы для снижения температуры применяют и у детей и у взрослых. При 42 по цельсию начинается денатурация ферментов, заканчивающаяся смертью. Если температура больше 40 и продолжает подниматься,а литической смеси под рукой нет, не только обтирают водой, но и в ванну с холодной водой ложат. А вообще температуру менее 38 можно не сбивать.
  5. 29 Апреля 2008 Втр 7:14:22
    ...
  6. 29 Апреля 2008 Втр 7:45:57
    Wadim3333 писал:
    Аптека Семейная писал ... :Если температура больше 40 и продолжает подниматься,а литической смеси под рукой нет, не только обтирают водой, но и в ванну с холодной водой ложат...

    Это уже из области какой-то экстремальной медицины, типа "утопающий и соломинка". Наверное, оказавшись где-то вдали от цивилизации, с температурящим ребенком... странно, что из медикаментов у вас с собой оказался только градусник!?!?! Пряма доктор Айболит какой-то:


    Обтирание холодной водой, использование ванны, часто со льдом стандартные медицинские рекомендации. Когда начинается быстрый рост температуры тела главное остановить его и сбить температуру хотя бы до 39, так как время идет на часы или минуты. Заболел у меня ребенок температура 38, снова меряем 39.2, через 15 минут 39.8, пока парацетомол или ибупрофен подействуют часа 2 пройдет. Взял тазик с водой, марлю обтирал и накрывал пока скорая не приехала. А вы наверное с собой всегда литическую смесь носите Гы-гы-гы .
  7. katyamatya


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    01 Мая 2008 Чтв 12:53:06
    Побывала я на этом сайте. Интересно, не спорю. Но своего ребенка лечить буду по рекомендациям врача. Что случится, хоть спрос какой будет. А по поводу обтирания слабым раствором уксуса многие это рекомендуют. Причем опытные врачи. Не все же дураки, в конце концов.
  8. 04 Мая 2008 Вск 7:44:32
    ...
  9. 04 Мая 2008 Вск 10:07:43
    Wadim3333 писал:Я своё мнение высказал, больше спорить ни с кем не собираюсь. На этом разрешите откланяться...

    Может быть ещё прочитаете нижеследующее?))))))))

    Очень хорошо понижают температуру
    ЧАЙ с КЛЮКВОЙ
    ЧАЙ с ЛИМОНОМ
    Хорошо понижает температуру КОМПРЕССС на лоб
    Тряпочку смачивать в воде подкисленной уксусом (чтобы на языке ощущалась кисленькая вода)
    Тряпочки менять как только степлеет - одна лежит на лбу, другая в воде. Потом выжмать другую и поменять местами с первой.
    Снижать может на градус или больше.
  10. 04 Мая 2008 Вск 17:09:18
    из моего опыта я поняла следующее. Обычно рекомендуют не сбивать температуру до 38,5-39. Но при вирусных заболеваниях она снижается не сразу после того как дали жаропонижающее. То есть лекарство даешь, а температура продолжает расти и уже не знаешь что делать.
    Поэтому я для себя сделала вывод - не ждать этих цифр, а начинать сбивать раньше уже при 38 и чуть выше.
    В критической ситуации когда после жаропонижающего температура росла очень быстро мы тоже использовали слабый уксус, несмотря на информацию от Комаровского (я её знала), но выхода просто не было и это нам помогло.
  11. 04 Мая 2008 Вск 18:31:39
    Товарищи! Можно обтирать с уксусом, можно без уксуса, можно обдувать вентилятором, суть явления от этого не изменится. Вы наносите воду на тело,она испаряется забирая тепло(энергию) с собой. Уксус тут не причем.
  12. 06 Мая 2008 Втр 7:06:53
    ...
  13. 06 Мая 2008 Втр 8:01:27
    жесть. меня лично ни разу не купали в ванне со льдом.. но вот уксусом обтирали (ну раствором всмысле).. вообще думаю, что это обтирание имеет скорее психологическое нежели физическое воздействие.. и пора уже начинать думать над духовными проблемами, которые выражаются в конкретных болезнях. лечите болезнь таблетками - только внешнее проявление убираете (в некоторых случаях это жизенно необходимо!) конечно решать проблемы духовного характера гораздо сложнее и требует больше времени, но и результат совсем другой..
  14. 06 Мая 2008 Втр 11:46:49
    Конечно садить температурящего ребёнка (да и здорового) в ванну с ледяной водой по - моему нельзя.

    Однажды летом в Омске стояла жара за 40 градусов.
    Рассказывали, что в эти дни умирало много людей , которыё на пляже бросались в воду не подготовив тело к воде, Умирали в силу резкой разницы температур тела и воды.

    Так вода всё-таки была НЕ ЛЕДЯНОЙ! и то умирали!
  15. 06 Мая 2008 Втр 16:51:09
    Уважаемые товарищи! Никто ни кого не заставляет ни обтираться водой, ни тем более находиться в ней, когда прижмет сами прыгнете. Что касается здоровья и лечения заболеваний, настоятельно рекомендую не пользоваться советами разных сайтов и форумов, а как это не банально обращаться к врачу и следовать только его советам. Желаю всем здесь присутствующим полного душевного и физического здоровья Смайлик :-) .
  16. Ctrelez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Мая 2008 Втр 17:01:02
    Что-то я никакого аргументированного ответа от уважаемого г-на Комаровского не услышала. Только призывы купить его книги...
    Ледяная вода может и перебор, но такое ощущение складывается , что вы считаете его единственно -компетентным светилом медицины...
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд